FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Известные, по сравнению с неизвестными условиями эксплуатации камер у вышеупомянутого блогера :)
     
  2. По статистике того сайта - это не просто самая популярная камера Sony в свадебном сообществе.

    Это самая популярная БЗК камера в свадебном сообществе в целом и одна из самых популярных камер (занимает 8-е место по количеству снимков на сайте) в этом сообществе за всю его историю. С учетом срока нахождения на рынке, позиция будет еще выше.

    Но это офф-топ :)
     
    -=OverLay=- нравится это.
  3. Финарос, значит баг в браузере какой-то на моей стороне, приношу извинения.
     
  4. Может не стоит рисковать?
     
  5. я тоже прошился и тоже все работает, проверить работу всего и вся конечно не представляется возможным, типа что там с вай-фаями и проч. делами, основные функции фото-видео-AF вроде все работают
     
  6. Уж тогда лучше смотреть на количество фотографов, использующих ту или иную технику, а не на количество фотографий...
    Canon — 47%
    Nikon — 30%
    Sony — 11%
    Fujifilm — 5%
    Другие — 7%
     
  7. это похоже на лукавство или игрой со статистикой, лаг взят явно лет за 30, но если лаг времени взять за последние 5 лет то картинка должна быть другой
     
  8. Дааа, авто нищеброды, типа меня, по тому на чем таксуют таксисты, а камеры на что снимают свадебщики...так получается.. :)
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Для ILCE-7M4 вышла прошивка 1.10

    Преимущества и улучшения:
    - Добавлена возможность выбора размеров M и S в дополнение к размеру L при использовании формата записи RAW со сжатием без потерь
    - Добавлена возможность сохранения настроек выдержки и чувствительности ISO, предназначенных для съемки со вспышкой
    - Добавлена функция сенсорного затвора
    - Улучшена точность функции автофокусировки по глазам
    - Добавлена возможность записи серийного номера камеры в метаданных видеофайлов
    - Улучшена стабильность подключения по Wi-Fi
    - В меню Power Save by Monitor (Энергосбережение монитора) добавлена настройка 1 minute (1 минута)
    - Устранена проблема, при которой яркость дисплея видоискателя не соответствовала яркости окружающей среды
    - Повышена общая стабильность работы камеры

    Особенности процесса обновления:
    Обновление по новой схеме — только с карт памяти (для обновления карту с прошивкой вставить в Гнездо 1
    Это обновление двухэтапное. Сначала надо поставить служебную промежуточную прошивку 1.05, а потом уже, собственно 1.10
    Загрузить и поставить можно отсюда https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m4/software/00280500
     
  10. v1.10 снята с сайта производителя (suspended)
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Я вижу по ссылке две версии 1.05 и ниже 1.10
     
  12. Вложения:

  13. usman161rus, сайты Sony не очень логичны: позволяют пройти 100500 страничек до того, как сказать, что файл скачать нельзя :)
     
  14. TheChieF, уже обсудили и уже недоступно для скачивания.

    В общем, на мой дилетантский взгляд, в 1.10 изменен алгоритм работы АФ. И я пока не понял в какую сторону. Сегодня камера в упор отказалась распознать птицу в камышах, хотя на 1.01 делала это без проблем. По фокусу по людям и всему остальному вроде бы также, но опять же лицо человека как-то неспешно ищет. Надо еще поснимать, посмотреть... За день сьемки глюков не словил ни в фото, ни в видео (высадил 3 аккума).
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.974
    Симпатии:
    14.722
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Всем желающим приобрести официальную камеру могу сообщить две новости. Хорошая новость в том, что в нашем магазине появились официальные камеры по шикарной цене, к каждой камере SONY выдала подарок. Плохая новость в том, что это последние официальные камеры на нашем рынке и их совсем немного. Сервис SONY никуда не уходит и будет выполнять свои гарантийные обязательства. Возможно через пару месяцев я сообщу важные новости о планах нашей материнский компании по работе в России, но это будет уже совсем другая история, а пока всем у кого есть желание приобрести беспроблемную РСТшку с подарком - добро пожаловать в Клубный магазин. У кого нет в него доступа, традиционно, пишите мне в личку.
     
    eno и wudjavr нравится это.
  16. Всем привет. Работает ли активная стабилизация в 4к 60фпс? FHD 50фпс?
     
  17. Tolianih, у меня супруга намолотила на ней с 12 февраля 72450 кадров.Пока всё нормально,правда замучили периодические зависания камеры с объективом Viltrox 85 1,8.Снимает на него прогулку на улице.может из-за жары нашей краснодарской,хотя камера перегрев не показывает.
     
  18. Да, но кроп становиться еще сильнее
     

Поделиться этой страницей