FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. -=OverLay=- нравится это.
  2. Автор поста точно ничего не удалял. Странно.
     
  3. Там не такие картинки были.
    Видно же что лого другое IMG_20220823_171023.jpg IMG_20220823_170823.jpg
     
    -=OverLay=- нравится это.
  4. #1705 24 авг 2022 в 13:10 | FF Sony A7IV | Страница 86
    Последнее редактирование: 24 авг 2022
    mlsd, а линк на новость с такими картинками есть?
    Я уже весь обгуглился…:))
    Спрашивал:
    Sony A7M4 shutter problem
    Sony A7M4 broken shutter
    …и тд. и тп…
    Ничего не нашёл…:)
     
  5. Нет, это чатик с пользователями А7IV из многих стран. Линки нет, но такого рода фоток там хватает. Как и фоток с 1.10 прошитой версией.
     
  6. Никон в этом хорош. Мне на 6ке цвет не зашел и хват. Возможно с непривычки. У меня только старые зеркалки.
    Думаю, для сони ничего сложного добавить такую функцию нет.
     
  7. Странно, что эта проблема нигде не поднимается на известных площадках типа DPReview... Чёт я тоже не могу найти нигде упоминания о массовости проблемы как это было с третьей версией. В сети есть обсуждения проблем про фокусировку, про проблемы с электронным затвором, но не с механическим затвором.
     
    Финарос и -=OverLay=- нравится это.
  8. Так и с тройкой это не сразу была проблема. Четверка камера относительно новая и люди ещё не успели отснять 60 тысяч кадров как описывал товарищ с форума до появления проблем с затвором. Так что наберитесь терпением если проблема есть появятся и обсуждения.
     
  9. Обновление с 1.05 до 1.10 приостановлено. Вторую прошивку не скачать
     
  10. Как-будто др этого никогда и не у кого такого не было. Затворы отваливались всегда и у всех. Просто меньше об этом писали и находили страху. Да и раньше по большей части пиняли на себя и делали выводы от чего это могло случиться, а сейчас во всем виноват производитель. ИМХО
     
  11. Это наверное всё происки конкурентов :acute: шучу конечно, хотя.... я тут наткнулся случайно, один британский блогер у себя на канале опубликовал опрос, результат - из 2.7 тыс. голосов 49% выбрало Сони. Это конечно не показатель, но призадуматься можно. :)
    Снимок экрана 2022-08-24 в 14.59.34.png
     
  12. Предлагаю в свою очередь призадуматься, глядя на статистику с Mywed, чья аудитория свадебные фотографы с известными условиями работы техники:
    Canon — 57%
    Nikon — 33%
    Sony — 6%
    другие — 4%
     
    artem98812, kaven и Ундервуд нравится это.
  13. Недолго музыка играла, прошивка уже недоступна для загрузки с сообщением, что после обновления камеры появлялись проблемы. Прошивка станет доступна позднее после изучения проблемы
     
  14. Santey, а файлов прошивок не осталось случаем?
     
  15. -=OverLay=-, так это за всю историю наблюдения, было бы интересней посмотреть в динамике. Если посмотреть по беззеркалкам, то одной 7-3 больше, чем вместе взятые canon R,R6,R5,RP.
     
    AlexM81G, Финарос и -=OverLay=- нравится это.
  16. Patriot, канал выглядит так, как будто его автор - поклонник техники Sony. Это, в том числе, формирует и аудиторию, делая выборку не вполне репрезентативной.

    -=OverLay=-, а тут полезнее было бы смотреть не столько в разрезе брендов, сколько в разрезе конкретных камер с учетом года их релиза. Абсолютный топ выглядит так:

    CameraCount
    Canon EOS 5D Mark III384012
    Canon EOS 6D220076
    Nikon D750185827
    Canon EOS 5D Mark II183586
    Canon EOS 5D Mark IV110618
    Nikon D70077823
    Nikon D61058097
    Sony Alpha a7 III55193
    Nikon D80054220
    Nikon D81037275

    Все камеры в топе - довольно несвежие, и Sony A7M3 с учетом этого занимает весьма высокое место.
     
    -=OverLay=- нравится это.
  17. Согласен, ну, хоть что имеем)
    Действительно, после появления а7 3 она стала самой популярной камерой сони в свадебном сообществе.
    И справедливости ради надо сказать, очень много людей на нее работают, даже учитывая известные жалобы на затвор, и хочется надеется, что в а7 IV момент с надежностью будет улучшен.
     
  18. А какие там условия работы? Ещё ни одной фотографии невесты я не видел в условиях кэмел-трофи:grin:
     
    Roemer нравится это.
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.974
    Симпатии:
    14.722
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mlsd, уже описал Выше ситуацию, добавить нечего, мы точно ничего не удаляли.
     

Поделиться этой страницей