1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, мошенники в сети

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем SHURIKENN, 18 сен 2015.

  1. Вроде где-то была ветка о покупке в зарубежных Интернет-магазинах. Но не нашёл, поэтому один пост с вопросом тут.
    Зашёл я тут на Али, и был... удивлён очень предложениями по картам памяти. Это я что-то пропустил, и цена теперь 100 руб./ 1Тб, Или продавцы что-то темнят?
    С1.JPG
    Ссылка 1
    С2.JPG
    Ссылка 2
     
  2. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Storm03, Если вам кажется что вас пытаюстся налюбить, то вам не кажется.
     
    enuj и Storm03 нравится это.
  3. Demugen, Просто удивило - полторы тысячи заказов, больше года на Али, и довольно высокая оценка магазина.
     
    Финарос нравится это.
  4. Storm03, в современном мире низкая цена это почти 100% обман. Но распознать его зачастую непросто.
    Очевидно что у этого магазина накрученные отзывы. Посмотрите пример одного из покупателей.
    Отзывы разным продавцам оставлены в одно время с точностью до секунды.
    Это говорит о том, что это фейковый аккаунт, а отзывы созданы скриптом.
    Screenshot_1.jpg
     
    To Guess, nauticus, Ундервуд и 4 другим нравится это.
  5. Ещё я слышал про такую фишку, но сам не сталкивался. Продавец создаёт карточку нормального товара, продаёт его, получает положительные отзывы. Потом меняет описание товара на другой, отзывы при этом остаются от старого товара.
    А с купленными мошенниками аккаунтами с положительными отзывами сталкивался не один раз на авито.
     
    qwz, Demugen и nauticus нравится это.
  6. Аккаунт-то может и фейковый, и оценки накручены. Но вот количество продаж - полторы тысячи. Это же не накрутка? Сайт считает. Или, сами у себя полторы тысячи карт купили? И что, никто не требовал деньги назад? Почему Али такое допускает? Вообще теперь Али не доверять?
     
  7. Storm03, отзывов всего 20…
    А продаж около 1500.
    У других магазинов с такими продажами отзывов намного больше…
     
  8. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Storm03, все просто, как писали выше. Создаётся фейковый товар за один цент...выкупается и получается виртуально. Вот и 1000 продаж
     
  9. вот, купил )))
    жду доставки ))
    Снимок.JPG

    идеал, все в комплекте)

    у тетки 2 объявы - одна это, из Перми вроде,
    вторая - грузчики в мск))))

    регистрация на авито - месяц назад
     

    Вложения:

  10. Поясните особо одаренным... Почему в мошенниках? Авито доставкой отправила она в итоге?
     
  11. Дешёвые карты памяти на Али - это подделки.
     
  12. естественно нет.
    жду еще 2 дня как кончится время и автоматом вернутся деньги на карту чтоб нажаловаться на продавана.

    предложение в личках об отправке сдеком развертывается в стандартную схему
    1. давай бабки вперед все или половину, остальное потом
    2. бородатый развод с фото отправки и номером для получения, который продавец вышлет после оплаты
    3. бородатый развод с оплатой вперед, но типа продаван получит бабки после получения вами товара - некая "защищенная сделка от сдека"
    или варианты вышеуказанных вариантов.

    суть одна - товара вам не видать.
     
    Финарос нравится это.
  13. У меня тоже многие так на Авито через сдек купить хотели. Говорю, что отправляю только ПР и после 100% предоплаты.... остальное не интересно, и не тратим друг друга время если на такие условия не согласны. Отсеклись все!
     
  14. Посылки ориентировочной стоимостью до 20 тыс. спокойно отправляю Авито доставкой: книги, светофильтры и проч. У Авито доставки есть несомненные плюсы: покупатель сразу оплатил товар с доставкой и не нужно потом вытряхивать с него сумму, которая по факту не сошлась с почтовым калькулятором; покупателю спокойнее от того, что он может проверить свои сомнения в отделении и в случае чего вернуть товар без денежных потерь; в виде скидок от Авито для покупателя - м.б. отправка за 49 рублей; проще получить отзыв 5 звёзд. Лоты подороже, а особенно объективы/камеры, стараюсь выслать либо через полную предоплату, либо из рук в руки. Если бы у Авито была полноценная защита и страховка продавца и товара, то можно было бы всё через Авито доставку отправлять. Иначе, при любых проблемах доказать техподдержке Авито, что я как продавец отправил именно тот товар из описания лота и полностью исправный практически невозможно.

    По поводу мошенников. Вчера столкнулся. После размещения нового объявления, мне в whatsapp написали с номера +79775576692 с предложением продажи товара через курьера. Смутило, что переписка была не в Авито, а в стороннем мессенджере. Но ещё более странно, что у меня номер телефона скрыт во всех объявлениях и каким образом меня вычислили не понятно. Поиск в Яндексе по номеру телефона выдал, что это мошенники с жалобами на обман от пострадавших: продавцам присылали ссылку на якобы Яндекс курьера с заполнением банковских реквизитов. Номер мошенников был мной заблокирован, в техподдержку Авито написано обращение.
    Техподдержка ответила, что такое невозможно и номер я сам кому-то написал, либо его взяли из других источников.
     
    Андреi нравится это.
  15. #416 18 май 2022 в 17:11 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 21
    Последнее редактирование: 18 май 2022
    развод с курьером - там замут типа оплата безналом через бухгалтерию и просто номера карты им недостаточно)))
    там "очень серьезная контора" и им для платежа нужны данные из смс, которое придет вам )))
    ну типа послали смс для проверки - та ли карта и тп )) на самом деле, смс от тинкова на подтверждение перевода или оплаты какого то товара на сумму сделки)
    соответственно. пытаются списать сумму за товар с вашей карты ))

    либо вытряхивает из вас с помощью телефонного разговора типа нейропрограммирования данные с оборота карты.
     
    enuj нравится это.
  16. #417 3 авг 2022 в 16:52 | Осторожно, мошенники в сети | Страница 21
    Последнее редактирование: 4 авг 2022
    Очередные лохотронщики. Пишут по объявлению на Юле сразу в Вацап.
    Clipboard01.jpg
    На самом деле номер телефона мошенника относится к региону Москвы.
    Далее мошенник присылает ссылку якобы на получение денег, а на самом деле на списание.
    Жалоба в Вацап подана, телефон теперь пробивается во всех основных базах рунета как мошеннический.
     
    enuj и Chernik нравится это.
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Screenshot_20220919-175543.jpg
    Будьте внимательны! Очередной друг авито модераторов мошенников. Уже были реальные отзывы о том, что купить невозможно и от встречи уходит, но все удалено и красивая история. Подтверждаю - номер для связи не дает, от встречи уходит
    После этого не отвечает.
    Не искушайте судьбу пожалейте свой кошелек. Отзывы 100% со своих же аккаунтов пишут эти заднеприводные.
    П.с. главные мошенники это модераторы авито. Отсутствие интеллекта и понимания ситуации, а так же финансовая заинтересованность и вуаля.... плохие отзывы всегда удаляются
    Видел таких множество аккаунтов.
     

Поделиться этой страницей