1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Minolta User, при наличии внешнего стабилизатора типа RSC2 сам эктив стэди шот не очень то и нужен по факту, и в 4к30р можно спокойно снимать без кропа, кому это надо. Не понимаю что вы пытаетесь доказать ) В А7М3 без кропа было только 4к25р, что было не совсем удобно если надо именно 30р (или 24р)
     
  2. mlsd, я ничего не пытаюсь доказать…
    Я просто вношу ясность..,:)
     
  3. Итого - при использовании стабилизации получаем кроп.
    Теперь все ясно.
     
  4. При использовании электронной стабилизации, active которая, матричная и оптическая работают без кропа.
    В А7М4 два режима стабилизации, уточняйте )

    Видео с примером без кропа со стабилизацией )
     
  5. Эл стаб- такое себе. Не пользую. Вернее стараюсь.
     
  6. Вполне эффективен в определенных случаях. Я ранее выкладывал пример видео на 600мм в 1.6кроп с рук
     
  7. mlsd, для вас годный. везет.
     
  8. #1488 9 май 2022 в 20:14 | FF Sony A7IV | Страница 75
    Последнее редактирование: 9 май 2022
    стабы сони это не стабы панаса, изначально такое себе, но этот active stab ваще огонь, качество отменное, я поставил как основной режим для видео, его кроп 10-15%, но если стабить на посте то кроп будет не меньше, а качество будет хуже чем сразу с активным стабом снять ... кстати выше постами было много обсуждений про кроп и кропы, так вот например 35 GM имеет огромный breathing focus crop эдак 10% (остальные объективы сони 3-4%) и т.о. получается что кроп активного стаба + кроп фокуса дыхания это 35 GM превращает в 45 мм ... весело, короче я его продал и остался в 35 мм на Samyang f1.8, хотя изначально хотел остаться на GM, но на самьянг вышла новая прошивка, которая пофиксила мерцание диафрагмы (написал в форуме по этому объективу)
     
    mlsd нравится это.
  9. А чем он не годный то? Мыло лезет или что? )
     
  10. Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

    [​IMG]
     
    eno, YanTo, Unclever и 9 другим нравится это.
  11. #1491 15 май 2022 в 01:12 | FF Sony A7IV | Страница 75
    Последнее редактирование: 15 май 2022
    Таки перешел с Р2, был просто поражен молниеносной фокусировкой по глазу человека/животного/птицы, на мой взгляд, это самое весомое преимущество перед второй эркой. Что еще понравилось в камере и чего мне раньше очень не хватало:

    + серийная съемка с электронным затвором
    + отсутствие необходимости зажимать кнопку для фокуса по глазу
    + возможность вывести на отдельную кнопку режим кропа
    + два слота под карты памяти
    + быстрое увеличение точки фокуса по одному нажатию
    + защита сенсора шторкой затвора в выключенном состоянии
    + более длительное время работы штатной батареи
    + хват стал более широкий и эргономичный, справа появился небольшой выступ, из-за которого камеру стало держать еще удобнее
    + поворотный дисплей и возможность его закрытия для защиты от потенциальных царапин и ударов.

    Так что если кто-то думает о переходе со старых Rок, то это однозначно того стоит. Тётке безусловно удалось сделать универсальный любительский комбайн, реализовав по сути в младшей модели несколько приятных плюшек со старших собратьев.

    Пример фокусировки по глазу птицы

    [​IMG]
    ILCE-7M4 | E 35-150mm F2.0-F2.8 A058 | 100mm | f/2.8 1/400s ISO 100

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    eno, Alexony, Alekseev Vladimir и 7 другим нравится это.
  12. + защита сенсора шторкой затвора в выключенном состоянии
    + более длительное время работы штатной батареи

    вот не соглашусь, R не было, но была 3-ка, так вот 4-ка в 2 раза (как минимум) быстрее садит батарею, и по вопросу шторки - тоже сначала включил, а потом многие на разных форумах писали о проблемах и таки да, ведь что имеем - ну пусть пылинка попадет не на матрицу, а на шторку, но потом то куда ей деться из корпуса, рано или поздно таки будет на матрице, второе это то что повредить хлипкую шторку легче легкого (продувать ее грушей ну точно не стоит), а ремонт порядка 500 бакинских и точно не гарантийный, и последнее собственно матрица фотика это почти стекло, вот так запросто поцарапать это надо специально тереть песком, а посему почистить раз в пол года проблем нет ... и прислушавшись к этому хору я присоединился и выключил шторку :)
     
  13. Не в наших традициях - жить за закрытыми шторами…:)
     
    YanTo нравится это.
  14. Memoris, после А7III батарейка улетает на глазах, особенно с каким SEL200600. Защиту матрицы шторкой отключил, ибо повредить шторку дорого. А так да, в целом норм аппарат
     
    Alekseev Vladimir нравится это.
  15. Я обычно стараюсь менять объектив максимально быстро и в максимально чистом от пыли помещении (такая вот паранойя). Если есть сообщения о проблемах, то лучше действительно эту функцию отключить и пользоваться ею только по мере острой надобности)
     
    Minolta User нравится это.
  16. Ой…нас уже двое таких…:))
     
    YanTo и Memoris нравится это.
  17. Я прям вижу как вы вдвоем на глаз или по запаху определили - да, этот магазин самый безпыльный в этом ТК, или в этом углу студии перемещение пыли по горизонтальной оси сверху вниз- минимально).
    Или вот под этим деревом % пыли ниже чем около того куста).
    Звучит команда "смена стекла!".
    Фотограф укладывается в отведенные нормативом 4.6 секунды...
     
    HasselBlade, Stanislaff, MrBlack и 2 другим нравится это.
  18. Magadanec, абсолютно не так…:)
    Все оценки «беспыльности и безопасности» являются, конечно же, субъективными…
    Просто, при необходимости смены линзы, я всегда оцениваю (на глаз…на опыте) степень загрязненности того, что меня окружает…
    И, если (мне так показалось), что лучше линзу менять не стоит - я ее и не меняю…
    Я любитель…у меня нет задачи «сделать кадр любой ценой»…могу и пережить…:)
     
    YanTo и Magadanec нравится это.
  19. Абсолютно также, оцениваю ситуацию, если прям очень надо, встану спиной к ветру, камеру направлю вниз и постараюсь уложиться в отведенный норматив)
     
    Magadanec нравится это.
  20. YanTo, eokolov, Genver и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей