1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A99 II или Sony A9? Что купить?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Zapad, 22 апр 2022.

  1. "лупил" это не про СФ.
     
  2. Zapad, купить A7-4, вам будет оптимально. Ее АФ по любому лучше, чем у А99-2.
     
  3. Судя по обзорам в Сети, автофокус у A7IV, вообще, очень близок к флагману А1…
    Тетка очень постаралась…
     
    Zapad нравится это.
  4. Minolta User, ну сейчас по бюджету не прохожу. В итоге остановился на Sony A9 + переходник LA5 + минольтовская оптика которой сейчас на А77 пользуюсь (50/1.4, 70-200/2.8 G, 17-35/3.5 - основные сейчас объективы), а дальше посмотрим. Думаю по АФ А9 даже с переходником будет помощнее чем А77. Sony A7 IV я хотел купить, пока на неё ценник почти на 100 тысяч не подпрыгнул...
     
    Minolta User нравится это.
  5. В этой комбинации автофокус будет работать только на моторных объективах.
     
  6. Даже с учетом (костыля) переходника?
     
  7. cybernetik,
    На 70-200 SSM вроде функция "MF assist" как то не так работать будет. Но я не в курсе даже, что это
    50/1.4 и 17-35/3.5 думаю как то всё же будет крутить, на адаптере есть "отвёртка"...
     
  8. #28 3 май 2022 в 00:09 | Sony A99 II или Sony A9? Что купить? | Страница 2
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    Zapad, вы ошибаетесь, отвертка в 5 адаптере работает только с камерами A1, A7m4, A7r4, A6600.
     
    Zapad и mlsd нравится это.
  9. cybernetik, а Вы не знаете, что такое "монтажный адаптер"? Вот первая строка в скриншоте.
     

    Вложения:

  10. #31 3 май 2022 в 09:29 | Sony A99 II или Sony A9? Что купить? | Страница 2
    Последнее редактирование: 3 май 2022
    Zapad, корявый перевод. Имеется ввиду данный присоединенный адаптер.
     
    Zapad нравится это.
  11. cybernetik, спасибо! Теперь вот думаю. Брать А9, или всё же взять А99-2 и пока больше не дёргаться. Вообще, не совсем понятно такое ограничение по адаптеру и автофокусу(((
     
  12. Под старые объективы системы А возьмите 99-2 и будет счастье.
     
    sdem и Zapad нравится это.
  13. организатор, из современного - это 70-200 SSM. Но брать камеру под этот, один объектив, как то не хочется. 50/1.4 тоже не очень старый, но постоянно снимать с ним вручную не очень хотелось бы, как и с 17-35. Ну и сейчас А99-2 почти никто не продаёт( Есть одна тут и две или три на авито, но там пробеги очень большие(((
     
  14. прочитал что у LA5 переходника сильная задержка при съёмке (закрытие диафрагмы). Вот и думаю, что кроме А99-2 - других вариантов нет(
     
  15. Не знаю, не замечал.
     
  16. Sony A7IV, Sony 24/2 Zeiss, Sony 85/1.4 Zeiss.
     
  17. Варианты есть всегда. Но у Вас ситуация непростая. 99ii неплохая камера, проблема в её переоценнености, редкости и плохой ликвидности, ашная оптика тоже тяжело будет продать спустя время. Костыли соневские-зло.
    Я бы советовал сбагривать всë и дальше уже смотреть куда двигаться. Та же 9ка с сигмовским костылём даст повесить огромный ассортимент объективов, не только е-шных с сохранением скоростных характеристик камеры.
     
    Zapad и Lampon нравится это.
  18. mlsd, к Вам к примеру завтра(или как удобно будет) нельзя будет подъехать и на минуту крутануть на камере с переходником мои А объективы (70-200 SSM, 50/1.4 SAL, и 17-35/3.5G Minolta)
     

Поделиться этой страницей