1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 50mm 1.2 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем steamru, 24 фев 2021.

Метки:
  1. Какая разница программный он или нет? Площадь матрицы используется как при кропе, значит все те же физические явления проявляются как при кропе, то бишь меньшая площадь улавливаемого света фотодиодами, а значит более низкий ДД (вследствие получения меньшего объёма информации) и худшая светочувствительность, меньшая глубина резкости и прочее. Изучите физику света и законы оптики, прежде чем делать такие громкие заявления.
     
  2. Не совсем понял, что имеется в виду. Что такое площадь света?
     
  3. Снято на:
    - в режиме FF
    - ISO200, f/2.8, FL=150мм
    - вырезан кусок изображения, соответствующий APS-С формату

    Потом снято:
    - сразу в режиме APS-C
    - ISO200, f/2.8, FL=100мм
    - ничего не вырезалось

    Вопрос - где разница в ДД и шумах? (на красноту правого снимка можно не обращать внимания - не в этом вопрос)
    FF vs APS-C.jpg
     
  4. Minolta User, всегда удивлялся людям которые ругают стекла за хроматику, а тут прямо бросилось в глаза. Видимо обычно аберрации показывают на ветках и прочих мелких деталях, а тут крупно и по центру. Что теперь делать? Раньше не замечал и был счастлив, а теперь видимо буду видеть их везде и расстраиваться(((
     
  5. Вы по диагонали читаете? Я написал меньше площадь на которой улавливается свет (если сложить общую площадь всех светоулавливающих диодов). Объем получаемой световой информации соответственно меньше прямо пропорционально общей площади сенсора (если мы говорим об одном технологическом процессе, конечно же).
     
  6. Можно было убрать одним кликом в ARW…
    Но мне нужен был чистый эксперимент…без дураков…
    Главным было - сравнение вырезки и FF и съемки в режиме APS-C…:)
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Офтопить прекращаем!
    Если есть желание дальше общаться по разнице в ДД и шумах - велкам ту БЕСЕДКА
     
  8. Есть мнение - профи это признак качества прежде всего. Зарабатывание же денег - может быть только признаком бомбилы...:yes:
     
  9. Подойду с другой стороны. Тут ругал сабж за столбы на первых снимках. Был снимок типо девушки, но по факту было снято так, что центром интереса стали столбы на заднем плане...
    Сабж 50 1.2ГМ у меня есть. А еще теперь вообще игнорирую любые обзоры если обзорщик не умеет снимать. Если человек не умеет снимать - нет разницы чем снято. Причем от слова совсем. Лучше дождусь обзора на https://phillipreeve.net (не реклама).
    В моем случае было еще проще. Пришел в магазин. Договорился протестировать. Снял в тех же условиях в каких был сделан снимок за который ругал сабж. Убедился, что нельзя смотреть обзоры не умеющих снимать и купил себе.
    У меня не было зайца 55. Но сигма 50 1.4 была под кэнон. Мое имхо - сигма просто современное и достаточно правильная и бесконечно скучное стекло со скучным гауссовым размытием. Еще есть заяц 50 1.4 (и леечный 50 1.5, и кэноновский макропланар 50 2, наверное все из полтинников...мог что-то забыть:dntknw:). 50 1.2 самый универсальный из них. И главное не могу сказать скучный. Мне нравится неправильность моих зайцев, даже их ХА, они иногда выдают цветовую магию буквально из ничего.
    50 1.4 ZA
    [​IMG]
    Но снимать например в контровом им - потом повесишься исправлять цветовые ореолы из-за ХА по краям
    50 1.2
    [​IMG]
    универсальное стекло
    [​IMG]
     
    Patriot, Bober, just.nnm и 13 другим нравится это.
  10. andrew$, подскажите, какая диафрагма на последней фотографии?
     
  11. [​IMG]
    1.8mm
     

    Вложения:

    ezyk091978, Spellbound и Genver нравится это.
  12. dofmaster, Genver, RSM.79 и 8 другим нравится это.
  13. DWDuck, вторая мне больше зашла…
    На первой ноги девочки на заднем плане торчат, как ушки зайчика…оторвались от девочки…:)
     
  14. Так оно. Потом заметил и поправил (на втором), но характер "отрыва от переднего плана" объектива позволяет оценить.
     
    Minolta User нравится это.
  15. #639 18 май 2022 в 00:02 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 32
    Последнее редактирование: 18 май 2022
    Ура, тоже наконец то исполнил свою микро мечту и купил 50 f1.2 gm. Подержал сегодня в руках, увесистый, но не могу сказать что тяжелый. В связку к 16-35 gm думаю будет очень даже годное комбо. В руке чувствуется что держишь реальное премиум стекло. Хочется с ним работать и работать. Завтра пойду протестирую в плане фотографий, сделаю пару кадров. Освежу тему
     
    Ундервуд нравится это.
  16. #640 18 май 2022 в 22:51 | FF Sony 50mm 1.2 GM | Страница 32
    Последнее редактирование: 18 май 2022
    Прогулялся со своей девушкой недалеко в парк, взял новенький 50мм 1.4 Gm. Ощущения от стекла нереальные, подобное испытывал когда 4 года назад покупал себе 16-35 gm. В руках ощущается просто огонь, автофокус оч шустрый. Фотографируя и снимая видео на данное стекло получил нереальное удовольствие от процесса творчества. DSC04865.jpg DSC04432.jpg DSC04576.jpg
     
    -NZ-, Bober, Nowhereman и 27 другим нравится это.

Поделиться этой страницей