1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Leica Q2

Тема в разделе "Leica", создана пользователем Финарос, 17 мар 2022.

  1. Вот видите, какая хорошая камера? :crazy:
     
  2. #22 26 апр 2022 в 23:37 | FF Leica Q2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 26 апр 2022
    Дык я вас и не цитировал. Попробуйте оспорить ;) Хорошесть камеры оценю на днях, надеюсь. Но меня сложно заманить в эту секту одним лишь craftsmanship ))) Я с роляями и линхофами наобщался вдоволь, там тактильных эмоций хватает сполна. Если уж покупать себе лейку, то что-то из М-серии… По крайней мере, объективы там — чистая механика, на десятилетия.

    Ещё касательно Q2. Народ настоятельно советует прикупить родную присадку с наплывом — говорят, камера сильно эргономичнее становится.
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dofmaster, мне это только кажется или опыт работы с конкретной камерой уже начали подменять ощущениями от каких-то других, не имеющих к ней отношения фотоаппаратов и оптики? :) Это уже не серьёзный разговор, это переливание из пустого в порожнее и составление протокола на телеграфный столб. Предлагаю попробовать Q2 лично и на основании этого опыта поделиться с нами своими впечатлениями. Это будет и конструктивно и интересно. Тем более, что есть опыт работы с разными системами и немаленький:)
     
  4. Владел некоторое время М8, снимал на М9 и М240. Смотрю на ваши фото, кручу многочисленные равки разных обзорщиков и… не до конца понимаю восторгов от камеры :) По цвету М9 с кодаковским сенсором — самая крутая, и это не только мое мнение. Эргономику опустим, она в большинстве леек условная. М-серия (которая настоящая дальномерам) интереснее в плане системности и оптики. SL сильно лучше в плане электронной начинки.

    Я просто пытаюсь понять — зачем люди покупают Q2? Товарищи пользователи, приводите свои доводы!
     
  5. #25 27 апр 2022 в 06:50 | FF Leica Q2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 27 апр 2022
    Вопрос «зачем?» подспудно подразумевает логическое объяснение…
    Правильный вопрос - «почему?»… :))
    А вот этот вопрос допускает в ответе и эмоциональную составляющую…

    Лично я купил Q2, потому что я получаю особое удовольствие от процесса съёмки, от ненавязчивости камеры для себя и окружающих (вес/размер/непривлекательность для окружающих), и от качества получаемых результатов…
    А мне от фотографии, как хобби, ничего другого и не надо…:)
     
  6. Спасибо за мнение!
     
  7. У этой камеры совершенно потрясающая линза.
    Имея бы финансовую возможность взял бы камеру не задумываясь.
     
  8. #28 27 апр 2022 в 09:06 | FF Leica Q2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 27 апр 2022
    У Sony RX1xx линза тоже хороша...
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    dofmaster нравится это.
  9. Не спорю, но моё это 28мм, а не 35.
     
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dofmaster, все свои доводы в пользу камеры и впечатления от её эксплуатации я подробно изложил в обзоре. Советую его всё же посмотреть, вероятно, тогда будет меньше вопросов почему у меня именно такая позиция.
     
  11. #31 27 апр 2022 в 11:55 | FF Leica Q2 | Страница 2
    Последнее редактирование: 2 май 2022
    Посмотрел сразу же, поэтому и появились разные вопросы. Я, наверное, из тех кто не прочь получить такую в подарок — но сам бы никогда не купил, ибо рационального зерна в ней ну очень мало ;) Даже полностью механические лейки требуют регулярной юстировки того же дальномера.

    И больше всего напрягает именно моноблочность. Случись что с приводом диафрагмы/автофокуса/... и ты попал на чудовищной дороговизны ремонт. Эта камера как породистая лошадь — надо не просто иметь возможность ее купить, будь готов постоянно и много платить за ее содержание.
     
  12. Чем именно так нравится?
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dofmaster, допущения, предположения, домыслы:( Никто не собирается тебя уговаривать её покупать и убеждать в чём-то тоже никто не будет. Эта тема для предметного разговора, а не для публикации сомнений и предположений. Жду результатов личного знакомства, только тогда разговор обретёт предметный характер.
     
    Minolta User и Patriot нравится это.
  14. В ней техническими характеристиками не убита, а скорее даже ярко выражена характерная леечная узнаваемость.
     
  15. Цвет у камеры очень хорош...

    [​IMG]
     
  16. Поддержу, цвет у Q2 мне нравится.
    Но как же Leica умудряется делать в каждой камере новый цвет... Рассматривая вражеский l-camera форум, мне показалось, что m11 очень сильно выделяется на фоне всего разнообразия, что было до. И пока я не понимаю, хорошо это, или нет. Относительно скоро должна обновиться Q серия, и она, по всей видимости, будет другой.
     
  17. я не владею q2, но всякий раз мой взор останавливается на ней. купил а74, и вроде бы доволен. но 35мм большой и немного не мой фокусное, мне по ощущениям тесно в нем, а 24мм слишном широк был. а тут компакт, 28мм, макро, влагозащита и легендарный цвет, не требующий танцев с лайтруме. Останавливает только цена, это надо продать все, что есть сейчас, чтобы купить лейку и снимать только для себя. но не понятно будет ли кайф...если б можно было лично покрутить камеру...
     
  18. assren, снимаю на Ricoh GRIII (28мм) и А7с+55/1.8. Конечно не отказался бы от Q2 взамен GRIII, но без полтоса не могу обойтись. Если сможете без более узкого угла, почему нет.
     

Поделиться этой страницей