1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотошоп и Лайтрум в период санкций

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем SemusM, 5 мар 2022.

  1. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Jurgen, я так понимаю речь идёт о облачных решениях, которые не могут без подписки.
     
  2. После того, как первый раз ежемесячный платеж не прошел, Адоб работал как обычно пару недель(или чуть больше, не помню), присылая на почту сообщения о несостоявшейся транзакции. Затем раз в день при запуске появлялось сообщение о том, что осталось 7, 6, и т.д. дней. По истечении этого срока программы перестали запускаться. Лайтрум стоял обычный, CC, не облачный.
     
  3. А у кого то уже закончилась подписка? В интернете прочитал, что у человека закончилась подписка, но адобе продолжает работать. При том что раньше ругался, когда не удавалось провести платеж по карте.
    У меня самого что то странное произошло с подпиской smugmug. Она заканчивалась 7 апреля и я не планировал ее продлять, привязанную карту заблокировал месяц назад.
    Несколько дней назад в личном кабинете срок окончания подписки изменился на 7.04.2023.
    Совершенно непонятно что произошло, оплаты просто не могло быть. Может быть они так делают, чтобы не терять клиентов.
     
  4. У меня закончилась, выше описал, как было.
     
  5. Из Ваших сообщений не понятно, была ли оплаченная подписка. Им интересны клиенты, которые платили ранее
     
  6. В какой европейской стране будет точно работать оплата Union Pay, у кого-нибудь получилось поменять страну проживания через обращение в поддержку?
    У меня 5 апреля не прошел очередной платеж, теперь при запуске ЛР и ФШ выскакивает сообщение, что после 5 мая все перестанет работать если не изменю способ оплаты.
     
  7. seravl, а можно скрин этого сообщения?
    У меня просто при каждом запуске выскакивает сообщение о просроченном платеже, и всё. Никаких сроков о полной блокировке. Если честно, то я не понимаю как может не работать уже установленный софт. Обновление не загрузить-это понятно. Вчера даже юзал справочные материалы из фотошопа, и ничего, всё работает.
    Поживём увидим. Добрых людей с торрента никто не отменял.
     
  8. У меня много лет была подписка с ежемесячным платежом. В начале марта очередное списание не прошло
     
    GregB нравится это.
  9. seravl, у меня вот так уже продолжительное время
    Снимок экрана 2022-04-09 в 22.39.12.png
     
  10. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Jurgen, от даты первой проблемы с платежом добавьте месяц - это и будет последний день официального пользования вашей подписки
     
  11. вот смотрю я на вас, вот ну не в обиду никому. ну не хотят они принимать больше от вас денег, ну не надо сразу раздувать из мухи слона. будто клином на них свет сошелся.
    удалите и используйте сами знаете что. главное результаты в виде красивых фоточек.
    я вот лично вообще джон сильвер с давних времен и меня это вообще не печалит. я лучше эти деньги потрачу на нужное для дома.
     
    leo3, Den3 и iljaprophet нравится это.
  12. Аналогично :( Система не дает выбирать/подтверждать окно "страна/область".
    ЗЫ А запускать просроченный ФШ в офлайне никто не пробовал?
     
  13. TheChieF, последний платёж был 26 февраля.
    Старый фотограф Хэнк, окно оповещения закрывайте и спокойно работайте. По крайней мере у меня так. Пока....
     
  14. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.181
    Симпатии:
    6.093
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    Jurgen, до 26.04 должно работать - как мне сообщили в поддержке Адоб, затем подписка автоматически отменяется
     
  15. Парни, привет,
    Ну вот и моя подписка на продуты в топике подходит к финишу: оплата не проходит, поменять реквизиты карты в профиле не получается.
    Назревает вопрос: как жЫть дальше? Не то что бы жизнь встанет, но постобработку придется поменять.
    Вариантов видится как всегда два:
    1. выкинуть в окно "фатапараты" вместе с оптикой и снимать на телефон.
    2. купить пленочный "фатапарат". Уже приглядел поблизости старого "никанора", оптика к нему есть. Пленка в продаже так же есть, приценился уже, провка в местном лабазе есть, а даже годный слайд сканер есть. В общем тут все ясно - скоро вспомню "теплое", "ламповое" прошлое.
    3. достать из "чулана" старый старый софт. вроде где то валяются дистрибутивы и ключи на одну из древнейших версий. наверное оно заработает, но будет ли работат с ро файлами не ясно. Пожалуй даже лень этим заниматься.
    4. найти ломаный "софт". Ну этот подход вроде в прошлом.
    5. найти альтернативный и\или открытый софт
    Склоняюсь как понятно к п2 и п5. Если с п2 все понятно то с п5 не совсем.
    Открытое ПО:
    1. ЛР как каталогизатор вроде можно лекго заменить на darktable.
    2. фотошоп чем можно заменить? Мне особо много не нужно. Но обязательно нужны слои, маски, кривые, миксер каналов, что то еще... Когда то давно пользовал "гимп" и вроде там все это было, но точно уже не помню. Надо будет качнуть и освежить в памяти возможности продукта.
    Платное ПО. Тут конечно вопрос оплаты встанет в полный рост.
    Что ныне можно из альтернативного софта купить оплатив картой банка эмитента РФ? Лицензию capture one можно? Или что то аналогичное?

    В общем поделитесь видением, как лучше выкручиваться. Какие будут советы по миграции со ставших привычными продуктов "адоби" на что то иное?
     
  16. mep3kuu_ctapuk, ломать отработанные алгоритмы к хорошему не приведет, лучше ломать софт.
     
    pavelgsv, TheChieF и qwz нравится это.
  17. У меня примерно также вопрос стоял. Отказавшись давно от всего ломаного, я до последнего искал варианты решения проблемы(пробовал другие карты, дважды обращался в поддержку) и ожидаемо потерпел фиаско. Решив, что в разгар сезона отказываться от всех наработанных алгоритмов не вариант, я себя успокоил тем, что пытался как мог и поставил "пиратки". Раз они не хотят брать мои деньги, это их решение) Если со временем появится возможность пользоваться подпиской, оформлю заново.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.770
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Сегодня написал в саппорт. Даже не ответили:) Слишком велика загрузка у специалистов. Ничего не поделать, придётся мне обновить своё каперское свидетельство и вперёд на охоту! Запомните, мы не пираты, мы каперы! У нас государственная необходимость;)
    P.S. Для особо грустных - это шутка. Но в каждой шутке есть только доля шутки, а остальное правда.
     

Поделиться этой страницей