1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотошоп и Лайтрум в период санкций

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем SemusM, 5 мар 2022.

  1. #1 5 мар 2022 в 23:28 | Фотошоп и Лайтрум в период санкций
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2022
    У меня коробки 7-4 и 7с, последние пиратки рав 7-4 не проявляют на mac.os.. я все понимаю, но выхода пока не нахожу.. С1 - мне совсем не подходит, не мой вариант.. есть соображения или тупо ждать взлома новых версий..
    p.s. пиратками не пользовался лет 8
     
  2. SemusM, на российском сайте Adobe информации о прекращении работы в РФ пока нет. Возможность выбора продуктов и планов есть, как и переход к дальнейшей оплате. Как выход, оплатить сейчас годовую подписку - вряд ли Adobe оплаченные продукты «отзовёт»

    29DECDF9-F159-4C5E-8AA4-F7FA6EF7E318.png
     
  3. Сегодня общался с поддержкой. Мне подтвердили, что продления подписки для России не будет.
     
    SemusM нравится это.
  4. Пробовал только что оплатить план на год - платёж проходит, но отклоняется и возвращается, до этого лет 10 проблем никаких абсолютно не было никогда...
     
    SemusM нравится это.
  5. #5 6 мар 2022 в 01:05 | Фотошоп и Лайтрум в период санкций
    Последнее редактирование: 6 мар 2022
    Сейчас оплатить подписку уже нельзя.. как говорили в мое время - "поезд уехал и рельсы разобрали"
     
  6. Это печально. Две недели назад подарили два месяца бесплатной подписки, а теперь совсем забрали. Придётся откатываться к практике использования ПО в духе нулевых
     
  7. Сегодня вообще никакой графический софт не получается купить онлайн напрямую с сайта разработчиков. Пишут "card declined" [карта отклонена]. У меня Сбер Мастеркард.
     
  8. Вроде как решение есть. Сам, сразу скажу, не пробовал - нет пока такой необходимости

     
    Demugen и illustrator нравится это.
  9. To Guess, дело не в картах, уже многие банки заявили о выпуске UnionPay. Адобе запретили именно продажи в России.
    Понятное дело, что можно обойти запрет, оплатой с иностранных карт, но они сами создали себе проблему. Теперь будем пользоваться бесплатно
     
  10. Касательно перехода на UnionPay - пожалуй, если не горит, лучше выждать месяцок-другой чтобы не бегать туда-сюда и не заводить 100500 разных карточек. Надеюсь, появится больше определённости.
     
    pavelgsv нравится это.
  11. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    SemusM, используйте Camera Raw это временно решит Вашу проблему.
     
    SemusM нравится это.
  12. скажите а вот на эти карты UnionPay смогут из за бугра прислать деньги? и я так понимаю, что нужно выбирать карту которая не только рубли но и доллары принимает?
     
  13. Sonyclub

    Sonyclub SonyClub
    Команда форума Администратор

    Регистрация:
    4 мар 2017
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    452
    Баллы:
    0
    Адрес:
    World
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В связи с сложившейся ситуацией мы делаем исключение из Правил и даём всем возможность обсуждать способы решения проблемы с ПО в этой ветке. Советуем тщательно проверять источники информации перед публикацией сообщения, в Сети полно фейков и они будут удаляться без предупреждений. Важно! Все ссылки на источники ПО вы даёте сугубо в личке. И никакой политики! Терпимость к подобным сообщениям теперь нулевая. Сразу в бан, без предупреждений.
     
    ArcticFox, Павел65, Alexandrrr и ещё 1-му нравится это.
  14. #14 6 мар 2022 в 16:08 | Фотошоп и Лайтрум в период санкций
    Последнее редактирование: 6 мар 2022
    Подсказываю форумчанам, тем, кто не в теме: все версии адобовских продуктов, в том числе и самые последние версии: Adobe Photoshop 2022 v23.2.1 и Adobe Lightroom Classic v11.1 и естественно, что и более ранние версии всех продуктов Adobe имеют, ну скажем так, альтернативный вариант активации при сохранении работоспособности функционала почти на 100% ( в лайтруме, например, нет всего лишь синхронизации с облаком), в шопе - 100% функционал по сравнению с официальной версией, насколько я знаю (сам пользуюсь им редко).

    Так что в чем проблемы то? В данной безвыходной ситуации?

    зы всё вышесказанное применимо и к версиям сабжей и под Mac и к версиям виндовым.
    зыы гугл с яндексом, трекеры и VPN и/или Антизапрет всем в помощь! Кто ищет, тот всё всегда найдет...
     
    Павел65 и Sergell нравится это.
  15. Я не вижу (или пока не вижу) таких карт хотя бы в том же втб. Только МИР в том числе онлайн карта или я чего то не знаю.
     
  16. sergun80, сегодня была инфа, что три крупных банка:Альфа, Тинькофф и Сбербанк— заявили о том, что будут выпускать карты UnionPay.
    Сразу кобрендинговые — т.е. карты будут поддерживать и «МИР» и UnionPay.
     
  17. диски за 150-300 руб с кучей редакторов продаются все знают где, а теперь и подавно тут проблем не будет
     
  18. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    nauticus, только хотел уточнить, что возможны проблемы с акциями от мира у таких карт. Прошу прощения за оффтоп.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В каких российских банках уже можно оформить, как кобейджинговые карты («Мир-UnionPay», «Мир- JCB»), так и карты, работающие только на этих альтернативных системах:
    Тинькофф банк - пообещали «максимально оперативно» решить вопрос выпуска кобейджинговой карты «Мир - UnionPay». Уже сейчас можно оформить физическую карту МИР после чего, сразу после запуска такой возможности, в мобильном приложении будет возможность в течение нескольких минут подключить виртуальную кобейджинговую карту «Мир - UnionPay» для оплаты в иностранных интернет-магазинах и снятия наличных за границей.
    Россельхозбанк уже сейчас позволяет выпускать платежные карты работающие с системами UnionPay и JCB. Счет может быть открыт в одной из трех валют на выбор рубли, доллары США, Евро.
    Сбербанк прорабатывает возможность выпуска кобейджинговой карты «Мир-UnionPay» О сроках запуска в компании сообщат дополнительно.
    В Альфа-Банке сообщили, что уже приступили к работе над запуском карточек на UnionPay.
    Газпромбанк уже выпускает платежные карты UnionPay и JCB в России. Банк позволяет работать только с рублями. Солидарность Банк Солидарность уже позволяет оформить, как кобейджинговые карты «Мир-UnionPay», так и карты работающие только с UnionPay. Банк Работает с рублями и Евро
    Почта Банк уже выпускает платежные карты UnionPay в России. Банк позволяет работать только с рублями.
    Банк Зенит уже выпускает платежные карты UnionPay в России. Банк позволяет работать с рублями, долларом и евро.

    Полный список банков работающих с UnionPay - Согласно данным на официальном сайте платежной системы UnionPay, данные карты можно оформить в следующих банках: Россельхозбанк, Газпромбанк, Восточный Солидарность, Банк Санкт-Петербург, Промсвязьбанк. ВБРР, Примсоцбанк, Приморье, Банк Зенит, Почта Банк.
    Полный список банков работающих с JCB - Согласно данным на официальном сайте платежной системы JCB, данные карты можно оформить в следующих банках: Газпромбанк, Россельхозбанк, Алмазэргиэнбанк, Дальневосточный банк.
     
  20. на трекерах в данный момент выложена Adobe Photoshop 2022 (v23.2.1)
    и судя по совместимости камера рав ваша соня 7-4 поддерживается.
     

Поделиться этой страницей