1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony ZV-E10

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 1 июл 2021.

  1. #121 12 дек 2021 в 12:34 | APS-C Sony ZV-E10 | Страница 7
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    Вообще никак не портит . Это заметно только на открытой диафрагме и очень короткой выдержке , короче 1/1000 . При определённом фоне . Мне , чтобы увидеть негативные последствия ЭПШ , приходится снимать что-то специально для этого.
    Полосы бывают от электронного затвора при плохом искусственном освещении . Но где искусственное освещение и где выдержки короче 1/1000. Итого , на солнце и открытой диафрагме это как правило портрет постановочный , включил электронный затвор и снимай . В помещении просто выдержки 1/1000 и длиннее .
     
    ML1970, Финарос и Patriot нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.775
    Симпатии:
    14.579
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    io240 нравится это.
  3. Почему то я так и предполагал :)))
     
  4. Теперь всё понятно с ЭПШ. В ZV-E10 стандартный затвор с двумя шторками, как в старые добрые времена да и ещё с возможностью включить электронную переднюю шторку. И бесшумный режим с электронным затвором. Так что с ЗВ всё норм.

    https://helpguide.sony.net/ilc/2070/v1/ru/contents/TP0001119685.html
     

    Вложения:

    kukurund и Demugen нравится это.
  5. [QUOTE="Patriot, post: 2345504, member: 13890" Но ЭПШ делает важную работу на беззеркалках - устраняет микросмаз от работы первой механической шторки, т.к. визирование[/QUOTE]

    Кстати я заметил на а6500 такую картину, что когда стоит механический затвор появляется микросмаз на выдержках даже порядка 1/60 и длиннее. То есть шторки колеблют матрицу, которая в этой камере на мягком подвесе (IBIS). При этом хоть все ругают стаб, но если поставить ЭПШ, то удаётся прогнозируемо снимать на 85мм на 1/10 и 1/8, что считаю очень достойным результатом, к примеру встроенный в SEL35F18 - не вывозит 1/10 и 1/15 иногда даже...
     
  6. Правильно понимаю, что по АФ для фотосъёмки она даже чуть лучше 6300 ? Судя по характеристикам.
     
  7. Правильно, значительно лучше)
     
    io240 и Uncle Mike нравится это.
  8. Спасибо, одна печаль - нет зимней акции... :(
     
  9. Как там дела, приехало? У меня вот такая штука от SmallRig 319AB041-2435-403B-ABD9-607B8B8AABB9.jpeg 319AB041-2435-403B-ABD9-607B8B8AABB9.jpeg
     

    Вложения:

  10. Uncle Mike, я заказал за 59К, правда там только тушка в наличии, без допов, но они и не нужны мне, как и объектив китовый.
     
  11. У меня был предзаказ с конца декабря, вчера поступил на склад и предложили оплатить. Ручка интересная, хочу избавиться от большого штатива для самозаписи видосов. Так что решил не жадничать, пока подходящий вариант есть.
     
  12. Принимайте в ряды.
    Уже давно хотел сменить свою RX-100(1) на что то другое. Для семейных фото вполне отличный фотик. Но все таки "свербило" поменять.
    Летом хотел уже брать 6400, но не стал. И под новый год решил все таки сделать подарок.
    Заказал. 59.500 за тело. Объектив решил брать новую сигму 18-50.
    Приехали в магазин. Долго не решался - брать или нет. Все таки для любителя цена не маленькая.
    Все же в последний день резерва в пятницу - забрал.
    И прям очень доволен. Как и полагается, для новой техники, в выходные уже на 20 гигов нафоткал+наснимал.
    Впереди еще очень долгий путь обучения и практики, так как до этого была только RX.
    Больше интересует видео, но и фото теперь тоже интересно.
     
    io240, Финарос, Ribkas и ещё 1-му нравится это.
  13. Мне очень понравился АФ по глазам в режиме видео-селфи. Хвалёный алгоритм перефокусировки на предмете который подносишь к объективу - работает неторопливо, но мне оно и не надо.
    Может быть мне кажется, но чуть лучше в плане светочувствительности при видеозаписи.
    Очень приличный звук с комплектной "ветрозащитой" на встроенный микрофон.
    Автофокус при фотосъёмке отличный. Без видоискателя слегка непривычно, но для домашних нужд не критично.

    В целом - да, после а6300 есть ощущение некоторого апгрейда (хотя АФ для фото не сильно отличается по ощущениям). Между а6000 и а6300 разница по АФ была больше.
     
    Финарос нравится это.
  14. Зависит от настроек скорости фокуса и сдвига, чтобы было быстро надо 7 и 5 поставить, т.е. оба на максимум.
     
    Uncle Mike нравится это.
  15. А на сколько разнится картинка с этой камеры с картинкой камер Panasonic микры 4\3? Если я оставлю для общего плана Панасоник, а для средне-крупных планов возьму ZV-Е10 с каким нибудь телевиком, стОит так делать или потом мороки будет по сведению цвета? Кто нибудь сталкивался с таким? На Панасах обычные профили, не логи. Вопрос чисто по видео, фото не интересует.
    И в обзорах на данную камеру указывали на улучшенный скинтон кожи, это действительно так? Пресловутую мадженту прошлых 6*** моделей уже поправили?
     
  16. Сведение цвета требуется у любых разных камер. Я свожу А7м4 и а7Ц. Они по красному сильно разные. ЗВ-е10 может быть то же чуть чуть другой.
     
    Den3 нравится это.
  17. Стоит ли менять A6500 на ZV-E10?
    Любимые объективы Sony 16-70 F4 (присматриваюсь к Sigma 16-50 2.8) и Sigma 30mm F1.4.
    Вопрос возник от того, что сильно тащусь с компактных/лёгких камер и оптики с большими возможностями.
    Очень смущает отсутствие видоискателя, всегда им пользовался. Не уверен, что смогу переучиться. С другой стороны - на мобильный телефон же как-то снимаю.
    Снимаю фото/видео где-то в соотношении 70/30.
     
  18. Сейчас не то время, чтоб продавать покупать. Колебания цен высоки. БУ пока не сильно поднялось в цене, а новое значительно. Лучше купите Tamron 17-70/2.8 взамен 16-70/4
     
    Demugen нравится это.
  19. Наоборот, они пока ещё есть без существенного роста цены.

    Тамрон не хочу - большой. Убежал с полного кадра по этой причине.
     
  20. Научится не сложно, сложно в ряде ситуаций снимать без видоискателя (зимой на снегу, летом на пляже)
     

Поделиться этой страницей