1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. AlexZloy, это проблема в объективе, не переживайте. Не именно в вашем, а глобальная. В теме там по объективу есть про это.
     
  2. Вступил в ряды владельцев A7-IV.
     
    Ацамаз, qwz, assren и ещё 1-му нравится это.
  3. Почем удалось «урвать»?
     
  4. Я тоже пару дней, как счастливый обладатель четвёрки.
     
    assren нравится это.
  5. В связи с последними событиями на работе большая загрузка, потому камерой еще не снимал, повертел в руках дома. Первые впечатления после A7-III такие:
    1. Хват и ЭВИ значительно лучше.
    2. Меню кажется революционным, надо привыкать.
    3. Кнопки с1-с4 расположены по-другому.
    4. Экранчик кажется тоже чуть получше.
     
    ArksonisIntro, Alekseev Vladimir, qwz и ещё 1-му нравится это.
  6. Те-же самые впечатления + и так быстрый и цепкий автофокус стал значительно лучше.
     
    Flanker нравится это.
  7. В сравнении с A7 очень удобнее
     
    Alekseev Vladimir нравится это.
  8. Что вам так не даёт покоя меню в той же самой тройке.Ну взял настроил раз пункт "Мою меню",куда вывел все нужные пункты и всё.Остальное можно настроить раз и больше туда не заходить.
     
    AlexM81G нравится это.
  9. А я писал про тройку ? Чёт не припомню такого.
     
  10. plex2000, я просто привёл меню тройки как пример,в адрес которой было много критики,да и во многих моделях его критиковали.Смысл моего поста был в другом,что раз настроил свой пункт меню и забыл про него.Зачем каждый раз его листать в поисках нужной функции?
     
  11. Ещё раз чего вы прицепились к тройке? Я писал про первое поколение, а там нет кастомного меню. Тройка то тут причём, я не сравнивал с ней.
     
  12. Ребят, возможно в S&Q режиме снимать на карту Sandisk Extreme 170 mb/s (V30)? Хочу попробовать S&Q, но всё что пробую из настроек - отбой по карте.
     
  13. Можно только в режиме
    XAVC S HD100Mbps

    В остальных случаях нужны карты v60 или v90/CFExpress.
    Вот здесь можно почитать.
     
    Финарос, Alekseev Vladimir и eno нравится это.
  14. Немного удивлен: при обработке снятых на 24-70GM кадров Capture One внезапно стал подставлять свой профиль lens correction, что приводит к потере 150-200 точек по каждой стороне.
    Если же руками поставить manufacturer профиль, то будет обычные 7008 точек.

    С А7-III такого поведения RAW конвертора не припоминаю. В рамках четверки какая-то новая информация?
     
  15. Добавление: съемка глаз на 70/2.8 проблем с АФ по глазам не выявила.
     
  16. Для информации. LA-EA5 с обьективами с отверткой: автофокус в видео не работает.
     
    Flanker и Финарос нравится это.
  17. Sony ILCE-7M4
    FE 200-600mm F5.6-6.3 G OSS

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Олег69, YanTo, Deman74 и 12 другим нравится это.
  18. Потестировал A7-IV с 85/1.8. АФ по глазам на открытой попадает отлично, причем и на крупных планах тоже (портрет по плечи). Проблем, о которых писали в интернете, не заметил. Помимо этого, поснимал видео на f/2, модель шла на меня, вроде все ОК.
     
    qwz нравится это.
  19. аналогично
     
    Flanker нравится это.

Поделиться этой страницей