1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. покупал камеру не для этого, но пользовался один раз когда хвастался показывал профи эту фичу, и знаете что, автофокус по глазам промазал)))) это конечно не показательно но найти снимки с промахом точно можно.
     
  2. А какая установка у вас стоит вот здесь?
    1. MENU → [​IMG] (Фокус) → [AF/MF] → [Устан.приор.в AF-S] → нужная настройка.
     
    mlsd нравится это.
  3. #1123 6 фев 2022 в 02:47 | FF Sony A7IV | Страница 57
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    Не пугайте так. Я на Sony только из-за афтофокуса перешёл. На видео обзорах посвящённых этой камере, автофокус по глазам работает вроде бы лучше, чем на Canon R 6.
     
  4. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Indigo100, Насколько я понимаю, за цепкость фокуса отвечает не только камера, но и оптика.
     
    Indigo100 нравится это.
  5. Хоть и запретили тут про оптику, но именно она двигает линзы, поэтому да, я выше писал про 24-105, он именно по глазам мажет на длинном конце
    Следовательно если прям вот по глазу пулять надо, то лучше светлые фиксы кмк, в остальном можно лупить сериями, что-то да попадет в цель
     
  6. Защитное стекло зачем? Экран уже на А7М-3 не нуждался в защите. Не думаю, что в А7М-IV сделали хуже
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.828
    Симпатии:
    14.651
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    plex2000, уточняю. Есть в Правилах вот такие пункты:
    5.3. Запрещается создание тем, противоречащих названию раздела, и размещение в темах сообщений, противоречащих названию темы (т.н. оффтопик).
    5.4. Запрещается дублирование тем и/или сообщений, то есть создание дубликатов темы в разных разделах, создание темы по вопросам, уже описанным в другой теме, а также создание одинаковых сообщений в разных темах.

    Никогда не думал, что они допускают широкую трактовку. Правило это стандарт для всех форумов, не только для нашего и является основой для организации обсуждения по тематическим и смысловым блокам. Тема называется "a7IV", значит и речь в ней о конкретной камере. Называется тема, в соответствующей ветке, "Карты памяти" значит там обсуждают карты памяти. В теме камеры можно задать уточняющий вопрос по доп. оборудованию к ней и получить на него ответ, но заводить обсуждение про рукоятки или карты памяти на несколько страниц - это уже офф-топ.
     
  8. Поздравляю!
    Мне кажется, что вы не ошиблись с выбором...
     
    assren нравится это.
  9. Некоторые товарищи пишут про проблемы с Eye AF у A7M4
    https://www.sonyalpharumors.com/sony-a7iv-definitive…by-dustin-abbott/
    якобы иногда фокусируется на ресницах и даже носу вместо глаз.
    Сони прислала дилеру ответ, что она в курсе проблемы и работает над исправлением.
     
    HellaGood, Финарос, mlsd и ещё 1-му нравится это.
  10. значит ждем прошивку)
     
  11. А вот секретная функция - вставка черного JPEG со стрелкой как файла-закладки между сериями. Что б разделять разные группы файлов и быстро находить начало новой при листании файлов с флешки. https://lensvid.com/lensvid-exclusive-reviews-and-previews/sony-a7-iv-hidden-feature/

    В МЕНЮ:
    • Setup>
    • (3) Operation costumize>
    • (A) Custom key/dial set>
    • Choose a key to assign>
    • (Red camera menu) Shooting menu>
    • (8) Selection / memo>
    • Create divider frame
     
    Demugen, Ундервуд, eno и 3 другим нравится это.
  12. Сегодня тоже получил свою камеру
     

    Вложения:

    mlsd, Финарос и assren нравится это.
  13. Всех счасливых обладателей поздравляю! Но где же впечатления от долгожданной покупки и фото с камеры? Хоть фото кота увидеть с сабжа))
     
    VladimirSinyavskiy, Vasiliskk, Deman74 и ещё 1-му нравится это.
  14. Vigur1973, спасибо за поздравление)
    Ну теперь кратко,что касается камеры за 30 минут её держания в руках и настройках в меню.Меню в принципе стало проще чем в тройке(сравнивать буду с ней,т.к на руках две камеры),вроде удобнее,хотя за 2 года владения тройкой залазил только в "Моё меню" куда добавил все мне нужные функции при съёмке.Кнопки тактильно нажимаются лучше,хват камеры гораздо удобнее,за 30 минут перегрев не показала,кстати я почему-то не нашёл пункт,где можно поставить высокое значение.Понравился тач на экране.Увеличение фото двумя пальцами,и их перелистывание.Не нашёл функцию,чтобы можно по тычку пальцем в экран менять ИСО,диафрагму и т.д.Если есть такая,подскажите где включить.Что не очень понравилось,это раскладывающийся экран.Камеру брал супруге для фото,поэтому думаю вариант как на тройке был бы предпочтительнее,чем эта раскладушка)Сегодня буду заказывать объектив на неё,потом скину фотки.Батарея была кстати разряжена практически в ноль при покупке.Зарядилась через китайскую зарядку и оригинальный шнур за 4 ч. 48 мин.Через другие кабеля,что есть у меня для тройки,кажется заряжают гораздо быстрее,хотя я в ноль их не разряжаю.Ну как-то так)
     
    Vigur1973 нравится это.
  15. Вот здесь описано...

    P.S.
    А вот ссылка на online-руководство...
    Наверное, будет полезно сделать закладку в браузере всем владельцам камеры...
    Там поиск - отличный...
     
    bokivil, YanTo, Mikfoto и 2 другим нравится это.
  16. первое впечатление.
    сравнивая камеру с а7м2, заметил что она стала более пластиковой: пластиковый хват, пластиковые резинки, пластиковая панель за экраном ( которая еще и немного прогибается от нажатия), пластиковые кнопки с длинным ходом.
    Кнопки ходят туго, есть ощущение резинки под кнопками и крутилками.
    Камера легче, что в купе с пластиком немного вызывает недоверие ( привык к железным кирпичам вроде никон д800, F5 и сони а7м2).
    Видоискатель больше светлее, удобнее.
    Экран нравится, так скрин хороший. поворотом пока не пользовался.
    В перегреве не замечена.
    Первую зарядку поставил через штатный ЮСБ кабель. Но в тот же день пришла посылка с родной зарядкой и аккумом ( 11к отдал). заряжают быстро, второй аккум считаю необходимым ( ситуации бывают разными).
    меню облазил все. может кому то и стало легче. я же разбирался заново по сути, так как в старой камере один раз все настроил и вывел все необходимые мне функции на быстрые клавиши. тут еще нет, сложно...надо разбираться в новых сокращениях.
    Понравился режим фокусировки следящий с отслеживанием по расширенному пятну. Погуляли в 22 вечера по району, сделали 300 фоток. почти все на исо 12800. Камера понимает человека, следит за ним, ну и пейзаж не проблема. покажу их в следующем посте, заодно расскажу уже впечатления на постобработке.
    Моей карты памяти ей мало. На текущий момент у меня 128гб SanDisk uhs-1 v30 (170мб\с). Запись одного сжатого РАВа занимает 1.15 сек. замер производился с контролем по секундомером ориентируясь на очередь в буфере по экрану. камера стреляет примерно 6к\с. буфер забивается очень быстро. заказал Kigston 128гб uhs-2 v90.
    Фотки скидывал по старинке через мини ЮСБ - в комп. время перекидывания 20 мин. буду искать другие способы передачи. не хочу флешки вытаскивать из слота. хочу подключить вай фай и исб-с.

    пока все) о фотках и вайфае расскажу позже.
     
    ML1970 и YanTo нравится это.

Поделиться этой страницей