1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Так они и сделали:))
    Камера называется:))
    Работает как зарядка батареи от павербанки
     
  2. #1102 4 фев 2022 в 22:37 | FF Sony A7IV | Страница 56
    Последнее редактирование: 4 фев 2022
    Я бы поостерегся воплощать в жизнь идею #1— регулярная зарядка через шнур чревата повреждением разьема USB-C (рано или поздно шнур за что-нибудь зацепится и…) Влагозащита также будет скомпрометирована. Иметь запасной аккум гораздо безопаснее.
     
    Minolta User и assren нравится это.
  3. С вот такой зарядкой , если на оригинальную не хочется тратиться .
    https://www.aliexpress.com/item/100...;47.59;-1;205@salePrice;USD;search-mainSearch

    Я такой пару лет на тройке пользовался , а сейчас на четверке . Отлично работает . А батарейки предпочитаю только оригинальные .
     
    dofmaster, Minolta User и mlsd нравится это.
  4. Подскажите, пожалуйста, батарея на Авито в пределах 2500-3000 это не оригинал? Вот такая например? Пишут , оригинал. https://www.allaccum.ru/products/35340651
     
  5. #1105 5 фев 2022 в 08:40 | FF Sony A7IV | Страница 56
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
    Второе фото в блистере не похоже на оригинал и цена не похожа. Должно быть в коробке.
     
  6. Оригинальный стоит 7к и продаётся в бумажной коробке
    [​IMG]
     
    Финарос, Indigo100, Minolta User и ещё 1-му нравится это.
  7. В ветке по А7III я выкладывал фото. Оригинал стоит около 100уе, все что дешевле - подделки.
     
    Indigo100 нравится это.
  8. Точно, вспомнил в коробке была батарейка, самое дешевое было на CU. В карточке товара в блистере, пришла в коробке как в цитате 63 евро, но это без VAT цена. Один в один как с камерой была, только месяц изготовления в камере 07 а с CU 09.
     
  9. Аккумулятор, это да. Вспышка думаю пока не нужна, буду снимать на фото природу и птичек(надеюсь), на видео - рекламу и блог на природе(охоту). Объектив потом куплю суперзум какой-нибудь тамрон, а то сонивские чересчур дорогие.
    Имеет ли смысл брать его при наличии китового SEL2870 (буду брать с китовым объективом скорее всего)? Все равно позже планирую купить какой-нибудь светосильный объектив F1.2-F1.4. Думаю для начала возьму аккум/карты памяти/чехол. Кстати, какую сумку брать для походов в лес? В их магазине нашел 8 штук:
    что выбрать?
    Ну так я и не спешу особо, все равно сейчас денег нет, да и на улице хоть и потеплело до -30, но все равно холодно для съемок. К лету подкоплю и в путь.
     
  10. 1 аккумулятор
    2 зарядное (но оригинал только от сети, что не удобно в дороге)
    3 защитное стекло
    4 CFE type A карта памяти для быстрых фото
     
  11. вот китовый объектив самое бесполензное что можно купить, ИМХО, если уж он так нужен - купить на авито значительно дешевле.
     
  12. #1112 5 фев 2022 в 11:13 | FF Sony A7IV | Страница 56
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
    Рюкзак, но такой, в который подойдет ваш объектив, так что это лучше по факту покупать, и я бы смотрел других производителей? а для скидки купил норм объектив
     
    Minolta User нравится это.
  13. выбор сумки очень субъективный процесс...только вы знаете, что вы в ней таскать будете и как долго...
    могу лишь сказать, что обычный 2х-лямочный рюкзак помогает спине выжить, но уменьшает оперативность
     
    plex2000 нравится это.
  14. светосильный сильно дороже будет, если он вам нужен берите его, но покупать кит - выбрасывать деньги.
    Возьмите 24-105 для начала, он хоть f/4.
    ИлиSONY FE 24mm F2.8G, FE 40mm F2.5G, FE 50mm F2.5G по цене без кита как раз будет, тут хоть какой-то намек на светосилу
    [​IMG]
     
    n0th1ng и Minolta User нравится это.
  15. Кит 2870 норм, я год с ним видео снимал, хобота нет на нем, легкий и со стабом оптическим.
    24-105 какой то скрипучий при зумировании с промахами по фокусу на длинном конце от 80мм, самый неудачный зум в системе по моему мнению.
     
    szezya и Deman74 нравится это.
  16. У вас с самого начала скрипел при зуммировании?
     
  17. А давайте про обьективы в другой ветке?
     
  18. Туда же пожалуйста и про флешки, клетки, зарядки и акумы. В общем поддерживаю, тут только пр пиксели и шкурки плз.
     
    Lampon, Minolta User и mlsd нравится это.
  19. #1120 5 фев 2022 в 21:50 | FF Sony A7IV | Страница 56
    Последнее редактирование: 5 фев 2022
    почему? я в правилах не нашел такого ограничения, и мне итересно читать про аксессуары для конкретной камеры в теме про камеру, уже много по советам купил.
    Если дейсвительно есть такое правило, укажите пожалуйста
    PS зато как минимум тут да и почти в любой теме про технику есть нарушение правила 5.21
    PSS #Автоудаление
     

Поделиться этой страницей