FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Поздравляю! У нас тоже появилась в магазинах. Подержал в руках, попробовал АФ по глазам- очень шустро. Ждём снимков!
     
    Indigo100 нравится это.
  2. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.974
    Симпатии:
    14.722
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Дорогие друзья! А теперь хорошая новость для клубней;) Все, кто приобретёт новую a7IV в Клубном магазине станут участниками розыгрыша двух карт памяти формата CFexpress Type A объемом 80 и 160 Гб. Розыгрыш проведём методом слепой лотереи среди всех покупателей a7IV ровно через месяц после начала продаж - 3 марта.
     
    bobo4ka, SemusM, YanTo и ещё 1-му нравится это.
  3. Только что получил. Первое впечатление при получении - очень легкая коробка )))
    Пока поставил на зарядку, так что фотографиями не порадую... Даже с настройками не разбирался - батарейка почти полностью пустая
     
    Павел65, assren, Indigo100 и ещё 1-му нравится это.
  4. #1044 3 фев 2022 в 17:34 | FF Sony A7IV | Страница 53
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    ну как там? что по цветастости?
    и.. не нашёл - есть фильтр НЧ или нет?
    UPDATE - нашёл - нет его там:)

    задумался... лишаться ли этих 9мпикс:)) даунгрейд 7р3->7м4 или ждать 5ку.. но понимаю, что 5ка будет 300+.... а это вообще уже не интересно как-то - интереснее СФ тогда
     
  5. У меня все просто и сложно одновременно.

    Перехожу с 7м2, поэтому разрыв огромный. Прежде всего по тому, чего не хватало - автофокус в сложных условиях. Стало быть выбор был простой...

    Сложно, потому что уже посмотрел два или три ролика про настройки для разных режимов. В этом смысле 7м2 была сильно проще )))

    В общем - пока изучаю. И есть ощущение, что в лучшем случае в субботу пойду тестить в реальном мире
     
  6. это вообще не проблема:)))
    за день освоитесь

    а вообще - Сони любит полностью менять меню раз в 5 лет:))
     
  7. А город какой?
     
  8. Москва. Магазин - фирменный Сони.
     
  9. интересно, в фм Сони скоро появятся "свободные" камеры?:)
    или надо ждать 2 дня, чтобы отказники и след. очередники всё получили?
     
  10. так чуть раньше сказали, что 20-30 минут в меню и камера вырубилась от перегрева
     
  11. А мне барахлишко с алика пришло)
    20220122_191502 (1).jpg
     
  12. SergioDenisenko, кстати, да, заметил что батарейка была полностью пустая , даже не включилась камера. Дата изготовления июнь 2021
     
  13. расскажите, пожалуйста, о результатах использования L-plate и экрана. насколько нужен доп хват? тачскрин с экраном работает нормально?
     
  14. На зарубежных форумах писали что корпус не аналогичен корпусу A7S3 и немного отличается и что L-plate не подходит... Отпишитесь, подойдут ли аксессуары
     
  15. не могу найти пока нигде
    а корпус - максимально пластиковый, как у а7-3, а7-2?
    или металла больше, как на 7р и 9ках?
     
  16. При 40-50 минутах в меню слегка нагрелась, экран был в сложенном состоянии тачем наружу. Камера не предупреждала о перегреве. Прочитал, что в настройках можно установить "высокую температуру", установил на всякий случай.
    Корпус не ощущается "максимально пластиковый", как раз очень даже круто выглядит и чувствуется. Правда могу сравнить только с А77м2. Кстати, камеры очень похожи по размерам.
    Тоже такие защитные стёклышки получил. Отлично сидят и тач не страдает.
     
  17. Да ощющение пластикового даже по сравнению с А7С. Новое меню мелкое, но наверное со временем привыкну. Пока непонятны видео режимы XAVC HS 4K имеет только 60р и 24р, 30 отсутствует. Непонятно зачем сделали отдельно S&Q если он зависит от настроек обычного видео. Пока это первые непонятки.
    И да, на карту SDXC V90 пишет все режимы видео без ограничений
     
    mlsd нравится это.
  18. #1058 3 фев 2022 в 21:33 | FF Sony A7IV | Страница 53
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    assren, я для крепления на штатив брал, а не ради увеличения хвата. Хотя вот из-за этого выступа хват стал даже менее удобен(может это особенность данной модели) По работе с тачскрином разницы вообще не заметил. 20220203_212040.jpg
     
    RailMan нравится это.
  19. #1059 3 фев 2022 в 21:41 | FF Sony A7IV | Страница 53
    Последнее редактирование: 3 фев 2022
    mlsd, так и в этой ветке Финарос писал(и даже фото демонстрировал), что у четвёрки рукоятка немного окрулее, нежели на А1 и А7RIV. За что ему огромное спасибо!
    Ибо нужную L-plate я только у трёх продавцов нашёл, все остальные нагло сообщают что и от A1 и от А7RIV подходят. На моей же так и написано "А7IV" Так что будьте внимательнее) 20220203_212103.jpg 20220203_212154.jpg
     
    YanTo, RailMan и Финарос нравится это.
  20. RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей