FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. а ничего, что без нее ты не сможешь работать с тяжелым объективом? ))) а так по весу с клеткой получается как а7м3 и плюс массу бонусов дарит эта клетка.
    НО каждому свое ))
     
  2. Ну это уже гон. Прошу прощения за мой французский.
     
    latra и Ispanezzz нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Интересно, то есть, по Вашем мнению, кроп-камеры Сони вообще не приспособлены для работы с большими телевиками? Какое любопытный вывод! Жаль о нём не знали те, кто использовал компактные камеры с большими стёклами:) А если серьёзно, то может не стоит использовать категоричные выводы типа: "не сможешь"? Замена подобного оборота на: "персонально мне неудобно" сняла бы много вопросов.
    Снимок экрана 2022-01-13 в 14.43.53.png
    Для a7c выпустили уже достаточно много компактной оптики, в том числе и супертелевиков.
    Снимок экрана 2022-01-13 в 14.44.03.png
     
    ML1970, ДмитрийФ, Azurefantoccini и 2 другим нравится это.
  4. Специально брал а7с из-за ее массо-набаритных характеристик. Вмещается в карман куртки и совсем небольшую сумку через плечо. С а7м3 было удобнее работать, но увеличивать размер и вес на а7с совсем не готов...
     
    ДмитрийФ, Berezhnoy AB и Финарос нравится это.
  5. ну если есть способности побегать и поснимать репортаж целый день, с зумом типо 24-70 или больше, когда приходится часто держать камеру одной рукой, то тут можно только позавидовать ))))
     
  6. Я сразу же заказал и взял. Это крайне удобная и ОЧЕНЬ нужная "штука" особенно если вы, как я, снимаете видео!
     

    Вложения:

    First1 нравится это.
  7. Китайская встаёт практически на место, работает БЕЗ проблем!
     

    Вложения:

  8. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    zerkal0, специально для этого придумали вот такие штуки: https://www.sun-sniper.com/en/products.html Попробуйте, облегчают использование массивной оптики с любой камерой, не только компактной. И ещё одно наблюдение из моей многолетней практики, при использовании тяжёлой оптики ты удерживаешь весь комплект за объектив, а не за камеру. А теперь позвольте сделать маленькую, но важную ремарку. Вы к чему затеяли эту дискуссию? Ведь a7c - это компактная камера. Её изначально разрабатывали как максимально компактный и лёгкий инструмент, многим пожертвовали для достижения таких характеристик и именно за это её и выбирают покупатели. Целевая аудитория этой камеры, как правило, не беспокоится о том будет ли удобно её использовать с объективами класса 600/4. Её не для этого создавали. К чести производителей оптики они сразу поняли и приняли посыл Сони и начали насыщать рынок компактной оптикой на любой вкус. Не думаю, что владельцев Rolls-Royce заботит расход топлива или его цена. Так почему фотографа выбирающего компактный фотоаппарат должно заботить как он будет работать с килограммовым объективом? Вам не кажется, что Вы в данном вопросе телегу ставите впереди лошади, а теперь продолжаете упорствовать? Зачем?
     
    Ispanezzz, artist, AlexBox и 3 другим нравится это.
  9. Всё очень субъективно. Я беру камеры исключительно пор ОДНОЙ "характеристике" - она должна быть оптимальной по соотношению цена-работа и конечно удобной для МЕНЯ ЛИЧНО и МОЕЙ РАБОТЫ!
    а7С хорошая камера для видео , не лучшая, нет...но, в своём ценовом сегменте и компактным размером - СУПЕР выбор!
    Снимаю уже месяц...новогодние утренники "второй" работала, по полтора часа молотила БЕЗ остановки! Шесть утренников отснял и несколько "проектов" .
    Доволен как слон, повторюсь...всё имеет СВОЮ ЦЕНУ! Но везде должен быть разумный подход!
    Будем теперь работать в две камеры как раньше и к следующему Новому году попробуем собрать денежку на а7SIII!
     
    artist и Финарос нравится это.
  10. заказал 7с себе

    ооо это очень радует, а7 III вырубалась от перегрева через час обычно ) это в 4к?
     
  11. #952 14 янв 2022 в 15:06 | FF Sony A7c | Страница 48
    Последнее редактирование: 14 янв 2022
    Да, в 4К. Кстати, а7С очень не плохая альтернатива а7IV...по мне, уж лучше брать сразу а7SIII(я про ВИДЕО!). А как "вторая" камера - а7С просто супер!
    разумеется ею можно снимать хоть "первой"...есть некоторые "минусы", есть... но, к чему то привыкаешь быстро(видоискатель), к чему то надо ещё время(отсутствие джостика)....
     
    krossfire и Финарос нравится это.
  12. Да, а7С это практически такая же а7III но... но уже другая.:dance4:
    В общем, камера мне понравилась. К примеру...возможность снимать БЕЗ остановки видео, шикарная штука!
    Камера вообще отлично снимает . Не хуже -лучше той же а7III, а чутка даже по-своему. В общем, хороший инструмент, годный! Но...желательно(лучше) его до "обвесить"!
    Всё снято с рук! SONY a7C + Carl Zeiss Batis 1.8/85 +Tamron 17-28
    Аэросъёмка с DJI MINI2.
     
    latra, iljaprophet, AlexBox и 5 другим нравится это.
  13. Хочу перейти с А6500 на А7с. Будет ли там достаточно терпимо работать SEL1670z в кроп-режиме? У кого есть опыт использования SEL 1670z в полнокадровых камерах, поделитесь , плииз, своим мнением....
     
  14. #955 17 янв 2022 в 14:20 | FF Sony A7c | Страница 48
    Последнее редактирование: 17 янв 2022
    Купите с китом 28-60, он удачный и стоит копейки.
     
    mlsd нравится это.
  15. Я изредка использовал с А7m2 и был вполне доволен. Если в основном будете снимать фиксами, то на многие случаи жизни подойдёт, ИМХО.
     
  16. Если хотите прочувствовать полный кадр, покупайте объективы с соответствующим покрытием. 16-70/4 хорошая линза, но ее все-же лучше использовать с камерами под которые она создавалась. На ФФ есть недорогой и компактный цейсс 24-70/4 или тамрон 28-75/2.8, на покупку которых должно хватить после продажи 16-70/4.
     
    ML1970 и Финарос нравится это.
  17. Спасибо за ответы! По киту 28-60 прочитал ветку. Вроде неплох, компактен. Но по мне 28мм узковато для пейзажа и архитектурки.
    Придется еще брать 25мм Zeiss Biogon ZM, чтобы закрыть ШУ. И я привык к цейсовскому цвету))).

    SEL2470Z больше, тяжелее и ругают в соответствующей ветке за искажения и мытые углы. Поэтому, собственно и хотел оставить 1670Z.

    Так что если 16-60 терпимое качество имеет на полном кадре, то есть соблазн оставить его
     
  18. nex_lexxiss,
    Да вполне себе нормальное качество.
    Только будет оно не на ФФ 24 мп, а тот же кроп на 11 мп.
    Если этого достаточно - то всё ок.
    Не верю что 28-60 принесёт ощутимую радость!
     
  19. Да, предпочитаю фиксы, конечно. Есть Zeiss Biogon 25mm ZM и Zeiss Loxia 21mm. При переходе па A7c оставлю изних какой-то один и хочу докупить Zeiss Loxia 35mm.
    Зум будет добавлением к ним, чтобы закрыть те моменты, когда неудобно менять объективы или нужны те фокусные, которые фиксами и ногами не захватить)))
     

Поделиться этой страницей