FF Sony A7c

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 6 авг 2020.

  1. Кстати по стабилизации - сегодня опопробовал каталист, после конвертации сильно снизилась резкость картинки, параметры вывода - как в оригинале. Что я делаю не так?
     
  2. markerkk, скорее всего выдержка меньше 1/200
     
  3. Нет, снимал днем, выдержка была 1/320 1/400
     
  4. А пробовал кто-нибудь неоригиналтные батареи? Ёмкость не критична, на подстраховку чтоб болталась
     
  5. 1/200>1/320>1/400
     
    markerkk нравится это.
  6. То есть если выдержка короче 1/200 то стабилизация и ухудшает резкость?
     
  7. markerkk, ну по сути стабилизация по гироданным это наподобие склейки кадров, поэтому нужна выдержка такая чтобы не было т.н. смазов
     
  8. Дело не в резкости, а в детализации. После стабилизации картинка кропится. Если снимаете в фулл хд, то из 1080 становится 1000 и меньше. С 4к должно быть получше. И не делайте стаб меньше 80%, иногда и 90-95% достаточно.
     
  9. markerkk, в дорогую камеру не советую не оригиналы. Лучше купите на Авито оригинал, многие продают отдельно после продажи камеры.
     
  10. Обзавёлся тут приблудой с магазина китайского, которая позволяет A7C быть не только компактной, но и при желании удобной. Кстати в описании приблуды пишут, что с толстыми объективами не подходит, т.к. пальцы не влезут, но мои достаточно толстые пальцы спокойно влезают.
     

    Вложения:

  11. Вид снизу, ссылка,цена? :)) Такую штуку покупал на свой кэнон рп - EG-E1 называется, стоит дорого, но на авито подешевле :) Когда разживусь а7с надо будет обязательно купить.
     
  12. Я вот смотрю на smallrig 3212 Flow с доп хватом, 4к стоит на али, а может на какой нибудь распродаже возьму
     
  13. только если будите пользоваться вспышками профото, то они туда не станут, мне пришлось верхнюю планку подпиливать ))
     
  14. Не, у меня годоксы, на вид все ок должно быть. А у вас такая? Удобнее держать?
     
  15. насколько я помню, на этом форуме запрещено ссылки на магазы давать... короч на Али ищете "a7c рукоятка", и потом изображения, где написано "selection by Austin". Она там еще в нескольких вариантах "под дерево" есть.
     
    kukurund нравится это.
  16. duott, алиэкспрксс не магазин а маркетплейс, поэтому пока правила не поправили, то они и не распространяются на него))
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    creep, оригинальная трактовка, но придётся Вас немного поправить:) Речь в правилах идёт о любых магазинах, но пункт это введён сугубо для того, чтобы не давать размещать на форуме рекламу этих самых магазинов (были неоднократные прецеденты когда форум пробовали использовать как площадку для продвижения определённых продаванов). Если Вы не рекламируете конкретный магазин, не указываете, что покупать нужно именно в нём, и не демонстрируете прямо некое ценовое предложение, а делитесь информацией о том, где купить какую-то приблуду (особенно редкую), то никто Вам ничего кроме "спасибо", не скажет. А вообще, у нас на форуме (как и на большинстве других) самое жёсткое наказание именно за рекламу услуг и товаров.
     
    ML1970 и kukurund нравится это.
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    6.081
    Симпатии:
    14.910
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    duott, спокойно публикуйте ссылку, данный конкретный случай не является нарушение Правил.
     
    ML1970 нравится это.
  19. smallrig 3212
    очень удобная, без нее не пошел бы снимать )))
     
  20. А ничего, что эта опция увеличивает вес камеры почти на 40%?
     
    leo3 нравится это.

Поделиться этой страницей