Объектив к "двухсотке"- вопрос

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Георгич, 27 мар 2008.

  1. Да, Георгич, и еще раз уж попросили совета, позволю себе предложить Вам мое исключительно скромное мнение.

    Рассмотрите лучше возможность приобретения хорошей вспышки. Это на много больше расширит ваши возможности чем лишний объектив.
    И вот тут по опыту экономить не надо.
     
  2. Не согласен, ибо пыхой невозможно снять макро, либо теле :D
     
  3. :-(
    Ну вот приехали.
    Я только только "созрел" на 100-300. Более того, запросил в личку Protectorа её наличие (молчит пока правда).
    А тут вот такое .
    Ребяты, скажите уже окончательно. Верите, последую совету, и куплю, что скажете, в разумных пределах.
    Но цель, действительно всего лишь - Съемка в путешествиях, по крайней мере пока.
    Может вообще тогда пока не дергаться и с китовым поупражняться.
    А то на майские уже ехать, надо решать, цигель-цигель.
     
  4. Ту опять же, чего снимать в путешествии...
    Если пейзажи - дали с высотами, то ширик, конечно, нужен.
    Меня, например, "открыточные" пейзажи слабо привлекают. Я люблю стрит-фото. Людей, сценки из жизни. Ну и пейзажи с этими людьми - тоже. Поэтому и выбрал 24-105.
    А телевичок - чисто, сидя на лавочке, щелкать девчонок в коротких юбках.
    Определяйтесь :)
     
  5. #65 29 мар 2008 в 19:16 | Объектив к "двухсотке"- вопрос | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2008
    Извините что смутил. А куда едите то если не секрет? Море? Фотки на пляже и вокруг? Купите Цейса 16-80. Он надолго закроет Ваши проблемы. И пыху к нему после приезда, чтобы в помещении снимать.
    Хотите дам банку просто так на неделю под честное слово, если Вы в Москве (я в Юбилейном(Королев)). Поснимаете ей и решите нужен Вам телевик или нет. Тамрон могу дать только при встрече. Он у меня штатником, с ним я на неделю не расстанусь.
     
  6. Слушайте, я поражен:)))
    Такого доброжелательного сообщества давно не встречал вообще нигде.
    Катаюсь везде. Решение принимается спонтанно и едется туда, где что-либо из основных составляющих любого путешествий удается купить дешевле.
    Например, ТайЭйр на апрель (у них новый год) распродает за недорого билеты. Значит уже выйдет дешевле. Или ЭйрФранс продаёт билеты на Карибское направление. Летим туда. Или Хертц (или там Сикст) на неделю в Европейских своих офисах даёт авто за 150 ЕВРО (такое бывает). Значит заказываем гостиницы по пути следования и вперед.
    Насчёт предложения поюзать банку с удовольствием воспользуюсь.
    Я в Москве.
     
  7. Вот это свезло так свезло... сам бы хотел банку потестить. Правда не столько узнать какое качество снимков она даёт, т.к. видел её в действии, а скорее узнать подойдёт ли мне такой вес. Сам сейчас присматриваюсь к 70-210/3.5-4.5 и банке. Я ведь еще очень увлекаюсь макро(т.е. процент таких фоток чрезвычайно велик) может кто знает какой из этих объективов хорош в этой сфере. Конечно еще интересует скорость фокуссировки, говорят банка не очень быстрая, кто знает напишите. Ну а если жаба совсем задушит буду брать 100-200/4.5
    Георгич
    Для себя решил: в качестве ширика останется кит,его на штатив дырку зажимаем и не плохо должен работать. телевик-портретник и макрушник остаётся определиться с весом. На Вашем месте не смотрел бы на 100-300, т.к. на кропе это уже 450, по себе скажу что на псевдозеркалке на 200-300 мм ФР снимать можно а вот на зеркалке уже вибрация от зеркала даёт о себе знать,даже при включенном стабилизаторе. Да и будете ли вы снимать с таким приближением? Я так полагаю, что о значениях ФР которые Вам нужны Вы смутно представляете, так что я бы взял в качестве телевика 100-200 при цене в 3000р можно поиграться+50/1.7 + пыху последние два предмета много предпочтительнее. А зум 24-105 лично мне как-то не нужен в комнате 18 м2 снимаю в основном на 70или 120 мм, если застолье то как раз прикрутите 50/1.7 пыху конечно надо в потолок,хотя и встроенной с отражателем можно худо бедно выкручиваться, как говорится голь на выдумки хитра.
    Кто не согласен с мнением, выссказывайтесь думаю от этого будет только лучше. Кто то только больше узнает о затронутом вопросе.:'(
     
  8. "Кто не согласен с мнением"?

    Как тут можно соглашаться или нет? Все зависит от предпочтений. Я, например, до сих пор не могу понять радости макросъемки. Чтобы половозрелый мужчина снимал цветок или жучка... ;-) А другой половозрелый мужчина потом его разглядывал???
    Признаю, что и вспышка, и штатив - вещи, безусловно, полезные. Но совершенно не представляю себя, тащущего эти предметы по улице ночной Паттайи (Савади Кхап, Георгич ;-)
    Немного лукавлю, конечно. Штатив не тащу, но сооружаю монопод из бутылки рома и др. подручных средств :)
    Поэтому, тут два варианта. Либо, зная свои интересы, заранее запастись оптимальным для себя по соотношению цена-качество оборуданьем. Либо пожить с китом до тех пор, пока не станет ясно, что еще нужно.
    Да, полтинник покупается в первую очередь по любому из вариантов :)
     
  9. Мог бы предложить рассмотреть такие минималистические наборы оптики, охватывающие, тем не менее, широкий диапазон сюжетов:
    1) 24/2.8 + 50/1.4 - отличный лёгкий и очень качественный комплект
    2) 28/2.0 + 85/1.4 - практически хай-энд в нашей системе.

    Телевик, если нужен, могу порекомендовать 70-200/4. Им же можно снимать студийные портреты, когда эквивалентное фокусное необходимо около 135мм (плечевые портреты).
     
  10. :)))))) Весна, уважаемые, весна, никуда не денешься...
    Оно конечно лучше для нас половозрелых то, со скамейки телевиком "от бедра" по коротким юбкам стрелять" (вспоминая предыдущее сообщение)
    :)))))))))))))
     
  11. Георгич, а выбран 100-300 или 100-300APO? Просто это довольно большая разница
     
  12. Выбран второй, только его неделю не будет.
    А пока может и другой выберу:)))
     
  13. Ну лучше все-таки недельку подождать. За такие деньги аналогов этому стеклу нет
     
  14. Ну да, так и решил.
    Заодно "банку" тестить буду всю неделю любезно (и прошу заметить, АБСОЛЮТНО БЕЗВОЗМЕЗДНО, предоставленную уважаемым членом сообщества.
     
  15. Такими темпами, скоро можно создавать прокат техники внутри клуба :)
     
  16. Я за...:)))
    Может голосование проведем?:))
     
  17. Я бы, например, с удовольствием таким сервисом воспользовался.
    Потому что заглядываюсь на 35\1.4G, но до конца не могу сказать надо оно мне или это просто мое желание потратить денег и удовлетворить свое эго. А может быть мне вполне хватит 24\2.8 совсем за другие деньги?
    И никто мне своими советами тут не поможет. Даже владельцы этих объективов. Потому что у каждого, слава богу, свое мнение.
    А как решить самому, если не тестить причем не в магазине а "в поле".
     
  18. Даёшь прокат:))
    Кому китовый 18-70?:))))
    Ничего другого пока нет, поэтому ответы, начинающиемся со слов "положи этот объектив .....и т.д., типа куда-нибудь там себе" не принимаются:)))))))))))))
     
  19. Прокат прокатом, а вообще если люди из одного города, то не проще ли устраивать более менее регулярные встречи клуба, где-нить на природе по выходным например, пивка попить стёклышки пощупать, поговорить о том о сём... а то посмотрел соотвествующие темы, в Саратове вот встреча была много народу было, а Москве пара встреч было пришло по моему оба раза по два человека... Конечно час другой в строго оговоренном месте, это не неделя юзания где хочу, но тоже кое что.
     

Поделиться этой страницей