Объектив к "двухсотке"- вопрос

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Георгич, 27 мар 2008.

  1. Exper!mentato®
    да, хорошая тема, ее даже предлагали прикрепить, но как то не пошло...
     
  2. Ух...
    Есть один политический деятель, который был прав, когда говорил:"Хотели, как лучше - вышло как всегда".
    И ещё есть цитатка из классики: "Нафиг я полез, всё равно читать не умею"
    Зашёл спросить по Сигму:))))))
    Огромное спасибо всем за оперативные ответы, честно говоря, не ожидал...
    Нужно переварить, также необходим переводчик:))) не все нюансы из порекомендованных устройств понимаю.
    Начинаю изучать барахолку
    А ведь хотел просто спросить и отвалить по-быстренькому.:))))))))не отвлекаясь от текущей работы:)))))
     
  3. С таким набором для ШУ можно оставить кит
     
  4. Георгич, если вести речь о телевике, то надо сразу разбираться, что за объектив Вам предлагали. Сигма 70-300 бывает нескольких версий. Достойные внимания только версии APO (они обычно подороже). Но последнее время про сигмы ходит много нехороших слухов о том, что они не выдерживают мощных приводов автофокуса наших новых камер. Если же готовы решиться на б/у (а этот рынок на данном форуме хорошо развит), то ИМХО стоит выбирать из 70-210/4 или 100-300 APO. Первый, если телевиком предлагается снимать больше портреты, а второй больше подходит как чистый телевик (птички, виды и т.д.)
     
  5. А я именно так и начинал когда-то давно, еще в пленочные времена:
    минольта-пятерка, к ней кит и сигма 70-300. Год фотосчастья! Уже потом пришло понимание, какие именно мне объективы нужны. Хотя друзья СТОЛЬКО всего советовали!
    Автору топика:
    Правильной дорогой идете, товарищь! (ИМХО)

    Не торопитесь сходу покупать то, что Вам советуют вокруг. Определитесь сами через некоторое время.
     
  6. А я года 3 снимал не АПО. Работы, снятые на этот объектив, выигрывали на фотоконкурсах. И ничего, счастлив:)
     
  7. 2jouris:
    Бальзам на душу:))))
    Скорее всего так и поступлю.
    Только решу, как быть с тем, что пишет уважаемый skhag:
    Цитата:"Георгич, если вести речь о телевике, то надо сразу разбираться, что за объектив Вам предлагали. Сигма 70-300 бывает нескольких версий. Достойные внимания только версии APO (они обычно подороже). "
    Действительно, есть в фото.ру и такой девайс, только стоит уже 7 с хвостиком, а то, про что я спрашивал 4 с хвостиком.
     
  8. shkag все верно говорит, берите АРО. АРО резче банки на длинном конце, не хроматит. Ее версия без АПО, менее резка.
     
  9. Это в очередной раз доказывает, что снимает не камера, а фотограф. Ведь и на китах бывают прекрасные фотографии :)
     
  10. Хотя все-таки я бы обратил внимание на минолтовские 70-210/4 или 100-300 APO
     
  11. А где их посикать.
    Новых в Москве, по-моему нет.
    Вы б/у имеете ввиду?
     
  12. Сорри за орфографию:)))))))))
    "Я, говорит, печатаю со скоростью 2000 знаков в минуту, но, такая фигня получается":)))))))))))))))))))))))
     
  13. можно
    24-50/4 и 70-210/4
    можно
    24/2,8 и 35-70/4 и 70-210/4
    это довольно старые объективы - берите б/у - если не понравяться - за те же деньги их и продадите
     
  14. Б/у. Здесь в барахолке есть немало продавцов с хорошей репутацией (и даже раздел "Репутация" есть), продающих эти объективы. Цена у них небольшая, а качество очень неплохое
     
  15. А насчёт этого http://www.minolta-sony.ru/
    Что можете сказать?
     
  16. Это ж г-н protector. Он и здесь представлен.
     
  17. Продавец с барахолки с хорошей репутацией).
     
  18. КМ7D & Sony A700 рвет Сигма 70-300 как тузик грелку, увы шестерни автофокуса летят с характерным звуком:(( так что лучше уж б/у банка и 35-70/4. имхо конечно, кит на первое время весьме неплох:cool:
     
  19. Кит имеется ввиду мой 18-70 с "двухсотки"?
     
  20. А чего это никто не вспомнил про родной наш 100-200/4.5? Я в порядке вопроса, а не рекомендации, т. к. сам им не снимал. Но ведь отзывы вполне... При весьма смешной цене (простите за невольную рифму :) ).
     

Поделиться этой страницей