Объектив к "двухсотке"- вопрос

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Георгич, 27 мар 2008.

  1. Шаг один: Покупка Альфы 200 с 18-70 (Кит)
    Шаг два: под вопросом покупка Сигмы 70-300 в фото.ру за 4500 р. (в основном из-за цены)
    Опыт: минимальный( съемка в отпуске чужой Сони Альфа 100), форум читал "обильно", но спросить лишний раз не поленился.
    Цель: создать "условный набор" и начать его пользовать по-всякому, чтобы в дальнейшем (надеюсь) сделать выводы и соответствующий следующий шаг (полтинник и проч. и проч.)
    Заранее спасибо...
     
  2. Вам как, подороже или подешевле? :)
    Если вы хотите именно это:
    создать "условный набор" и начать его пользовать по-всякому, чтобы в дальнейшем (надеюсь) сделать выводы и соответствующий следующий шаг (полтинник и проч. и проч.),
    то вариант 18-70 + что то типа предложенной вами Сигмы. Дальше по фокусным поймете, что не хватает. Но я бы все же полюбому приобрел полтинник, ибо полтинник лишним не бывает :)
     
  3. Полтинник- не вопрос...
    нужен ли 70-300 вообще для "условно универсального набора ламера:))), вот в чём вопрос.
     
  4. а я бы смменил кит 18-70 сначала, а потом брал телевик ,ибо мс китом можно вообще разочароваться в фото)) проверно личным опытом
     
  5. Понял...
    А на что "сменил бы"?
     
  6. Нужен. :)
    этот или аналогичный.
    Периодически появляется необходимость или желание что-то снять издалека.
     
  7. Эээ, это действительно вопрос... Сначала вам нужно хоть немного прикинуть, что вы будете снимать. Либо купить на нашей барахолке подходящий телевик, который если не подойдет по каким-либо причинам можно успешно продать, не потеряв в деньгах.
     
  8. тут включается ценовой фактор проблема широкого угла
    варианты от 24-85(105) или тамрон 17-50 F2.8 но он дороже , а первые имеются б.у. в избытке
     
  9. Георгич, вообще самый бюджетный, но сердитый набор можно прикинуть:
    35-70/4
    70-210/4
    50/1.7
    Единственное с ШУ будет проблема...
     
  10. И как раз кит надо менять тогда, когда устаканятся предпочтения. Тогда уже не возникнет вопроса - на что?
     
  11. Если в будущем купите полтинник, то качество сигмы Вас не устроит. Другое дело, если Вам не нужны будут фокусные 70+, тогда данная сигма будет "чтоб была",-весьма экономичный вариант, в противном случае ее придется продавать, а продать ее будет проблематично.
     
  12. 2cat.spb
    Прикинул: много путешествую...соответственно "еду или иду-увидел-достал-прицелился-нажал кнопку", ничего постановочного не будет, "портретить" некого...
    Купил "двухсотку" китовую по причине обладания существенными скидками в фото.ру (обошлась дешевле тушки у них же)
    Почитал, понял, что в качестве TravelSet китовой "двухсотки" иногда будет не хватать даже такому ламеру, как я...
    Озвучил всё это консультанту в фото.ру при покупке "двухсотки", уточнив, что сильно вкладываться пока не хочу и тут же получил совет взять Сигму 70-300 за недорого (и конечно же он "ломал" меня на "полтинник":))))))
    Не настолько ориентируюсь на данном сайте (пока), чтобы понять, что можно вместо 70-300 Сигмы можно взять что-то б/у, а потом, ещё и продать "не потеряв денег"
    Вспоимнается "ну, барин, ты задачи ставишь":))))))
    Хотя, если посоветуете поконкретней из того же бу, с удовольствем углублюсь в тему и дальше...благо пока график личного интереса к теме резко растёт:)))
     
  13. Ну тогда смотрите мою подпись - мы одного поля ягоды :)
     
  14. #14 27 мар 2008 в 12:27 | Объектив к "двухсотке"- вопрос
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2008
    1) 70-210/4
    2) 100-200/4.5
    -это довольно популярные телевики.
    ps http://www.dyxum.com/lenses/ -сдесь можно картинки не только с минольты, но и с сигмы посмотреть, и мнения хозяев узнать.
     
  15. 2Олаф
    в подписи вижу:
    18-70 - ставим "псису", имеем такое
    Полтинник - "два пишем семь на ум пошло" (скоро купим)
    Минольту 75-300 - Внимание, вопрос "нашего телезрителя" (возможно тупого, но это временно:))) Является ли истинным равенство "Минольта 75-300 = Сигма 70 - 300"??????
     
  16. #16 27 мар 2008 в 12:44 | Объектив к "двухсотке"- вопрос
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2008
    Я не могу знать за Вас, а может прежде взять хороший штатник?
     
  17. Не берусь судить об истинности Вашего равенства (предполагаю, правда, что "нет"). Но могу точно сказать, что равенство "Минольта 75-300 = Минольта 75-300" ложно:). Для начала обязательно разберитесь в отличиях разных версий Минолтовских 75-300, разница очень большая.
     
  18. #18 27 мар 2008 в 12:54 | Объектив к "двухсотке"- вопрос
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2008
    Если бы передомной стояла такая задача, я бы наверное брал:
    Tamron 17-50/2.8 + Sony 55-200.

    А вы уверены, что вам нужны эти 300мм?

    И еще, выше предложенный комплект удовлетворит минимум на год.
    И самое главное, что его потом можно будет продать, а 18-70 + sigma 75-300 - фиг продашь.
    Тут как в пословице: "Покупать нужно то, что потом можно будет продать".
    Удачи в построении системы ;)
     
  19. Нашел интересную тему, думаю автору поможет.
    там про "что" из стекол и "почему".
     
  20. Насчет равенства не знаю. Вроде, как лучше и того, и другого - 100-300 APO. За качеством телевика я не гнался, поскольку он нужен, скорее, для баловства. Тревел-зумом всегда был 24-105, вот на него я Вам и намякивал ;-)
     

Поделиться этой страницей