А100 наконец-то сломалась. :(

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем maxx70, 26 мар 2008.

  1. 2 Rus2000
    диагноз было бы неплохо.. желательно чтоб в домашних условиях вылечить.. :)

    поснимал, оставил на часок камеру включенной и подключенной по usb-порту к компу...вот результат..((
     
  2. ну а снимать ей пробовали?
    может действительно просто экран отключен или там со шлейфом чего..
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Может аккум сел?
    Попробуйте зарядить его.
    Попробуйте другой аккумулятор.
     
  4. О..вот насчет аккума..это идея..
    *пошел искать другой аккум
     
  5. ...всего то.. зарядил аккум, и все хорошо..сорри за оффтоп. я уже и сервис соньковский нашел.. думал туда тащить. чего ж соньковцы не додумались экранчиком с разряженной батареей в этом случае помигать.. юзер-фриндли блин..
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Они ж не думали, что если человек разрядил полностью батарею, то он будет пытаться включить камеру насильно. :D
    А вообще, надо пользоваться кардридерами. ;)
     
  7. #48 28 окт 2008 в 18:53 | А100 наконец-то сломалась. :( | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2008
    И это правильно! :) Только картридером. Я уже два убил, третим пользуюсь. А если бы на камере чего с контактом случилось?

    Моя сотка, про которую я создал эту тему, живет и здравствует (тьфу-тьфу-тьфу). Подарил ее супруге - пусть приобщается. А сам теперь уж месяц с лишком семисоткой пользуюсь - какая же кайфовая камера! :)
     
  8. да есть картридер..просто под рукой не было
    я бы все понял, если бы камера вообще ничего не делала, не трясла матрицей и не мигала картоводом..))
    кст. в списке тупых вопросов на сайте соньки такого нет..
     
  9. Перестала включаться. За день до этого работала без всяких глюков и проблем. На следующий день нужно было снимать, заряд аккумулятора показывала два деления из трёх. Решил подзарядить. Поставил на ночь. Утром на заряднике лампочка уже не горела - значит 100% зарядилось.
    Вставил в камеру - ВООБЩЕ никакой реакции. Она обычно как только вставляешь аккум - издает небольшой звук, на типа проверки подсоединения объектива. Но тут - тишина.
    Попробовал аккум обычной 3,5V лампочкой - ярко горит.
    Потом при последующей вставке в зарядник аккумулятора лампочка погорит, и через небольшое время гаснет.
    Попробовал с А200 вставить зряженный аккум - никакой реакции. В А200 же от сотки не подходит - хитрые японцы там сделали типа буртика, а на аккуме к А200 есть пазик. Думаю, что с аккумом всё в порядке, тем более предпосылок к поломке не было.
    --------------------
    Что хотел спросить:
    от А200 аккумулятор будет на А100 работать? (ну на всякий случай, чтоб убедиться, что проблема в нем).
    На днях хочу камеру вести в сервис (Екатеринбург), от туда её отправят в Москву. Сколько дней после сдачи в сервис у них будет времени на ремонт, ну, по закону?
     
  10. А100 вполне нормально работает на аккумах от А700. Наоборот естественно нет (из-за буртика). Это все что я могу сказать.
     

Поделиться этой страницей