А100 наконец-то сломалась. :(

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем maxx70, 26 мар 2008.

  1. Ну че ? Поздравте - у меня та же проблема - не работает спусковая кнопка. НО вовремя купил боковую ручку - с ее кнопок затвора работает (у меня OWNUSER).

    На кнопке затвора камеры не чуствую полунажатия - думаю сломалась мебранка, которая разделяет нажатие / полунажатие
     
  2. #22 8 апр 2008 в 22:55 | А100 наконец-то сломалась. :( | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2008
    Друг, напиши в личку, где брал эту ручку. Давно гоняюсь.
    Я тоже полунажатия не чувствовал. Нажатия тоже.
    Статус в ДиДжи Групп пока "в ремонте".
     
  3. офтоп. у меня такая проблема была на Sony H5, тоже после некоторого времени перестала "полунажиматься", но т.к. брали на фирму, то поставщики и чинили (где и как не знаю), но чинили неделю.
     
  4. http://www.foto.ru/product.php?id=27284&acc=1&from=dev_click_bxlinks

    Размеры шо танк зато три аккумулятора (один в камере, два в ручке)
    Те что в ручке можно не родные, но желательно одинаковые
    Отдельно можно докупить кассеты под пальчиковые аккумуляторы
     
  5. Странным образом заработала моя кнопочка (сервиса испугалась), потом снова сдохла, потом опять ожила - покрутил я ее , и продул в щель большой клизьмой вроде пока жива. Наверно все таки мусора с пылью набилось
     
  6. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В теме про продукцию Дикайна я её тестировал...
     
  7. #27 12 апр 2008 в 20:49 | А100 наконец-то сломалась. :( | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2008
    Сабж отремонтирован!
    Съездил в dggroup. Забрал. Ремонт производился с 29 марта по 9 апреля. Замена верхней крышки, настройка. По гарантии, т.е. бесплатно.
    Я доволен сервисом Sony.
    На радостях сдал старую Минолту а1 на предмет замены матрицы. Взяли, сказали, что сделают, согласно обязательствам Sony, не за деньги. Жду.
    Альфа 100 меж тем сразу же получила послеремонтную обкатку на Фотофоруме. Отснял около 400 кадров. Полет нормальный.:)
    Jan
    Спасибо за ссылку. Поеду покупать тамрон 17-50/2,8 - надо будет и ручку купить. С аккумуляторами.
     
  8. Дополню про OWNUSER
    Родной аккумулятор можно из ручки не вынимать - камера работает с ним, если ручка выключена или отсоединен питающий провод, при включении ручки, камера переключается с внутреннего аккумулятора на внешние (левый или правый или оба вместе).

    В руке не очень удобный вертикальный хват (не глубокий):( и нету выступов под большой палец.

    Разъем под пульт ДУ какой-то фирменный пробовал тонкий пальчиковый джек - не влазит до конца - подпилил надфилем - влез, но попробовал соединять контакты - не работает :(

    Очень удобна вторая кнопка на ручке - легко снимать левой рукой вертикальные кадры:) если правая рука чемто занята (например видекамерой)

    Дополнительные кассеты под пальчиковые аккумуляторы все же если хочется , то надо докупать родные (самому сделать геморно)
     
  9. Спасибо огромное, собственно благодаря этому сравнению я и сделал выбор.
     
  10. Получил из ремонта А100 - замена резинки на ручке и кнопки спуска затвора. Ремонт по гарантии. Время ремонта 24 дня (долго ехали запчасти). Большое спасибо киевскому сервису компании ERC

    После А700 поотвык както - все джойстик ищу и второе колесо
     
  11. По поводу первого сообщения в ветке - у меня те же самые симптомы сейчас у D5D.
     
  12. В Питере Ультра закрылась... (((( По опыту работы с ней - сдаешь любой товар в гарантийный отдел на экспертизу (если устройство внешне не повреждено и не вскрыто), и через 21 получаешь в кассе денежки... Они не успевают, как правило, за это время отработать... Проверено не однакратно. Свою сотку пришлось сдавать в ремонт и ждать полтора месяца перевозки в Москву и обратно... А я то уж потирал ладошки в предвкушении получения 20 тыщ... Хорошая продажная цена за годовалую сотку... Но Ультра не вовремя загнулась.... Увы... Так, что советую.
     
  13. и в Москве ультре тоже видать кирдык пришел
    а жаль, хорошая контора была
     
  14. #34 16 сен 2008 в 20:00 | А100 наконец-то сломалась. :( | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008
    Ну чтоб не плодить новые темы подниму эту.
    Камере почти два года, на днях при включении начала гудеть отверткой. Через какое-то время успокаивается, но постоянно слышен шум, похоже стаб гудит. Пока снимает... Повезу в гарантию... Летом парил в Тайвани, у нас сдал один раз в багаж. Но гудеть начала не сразу после этих экзекуций. Кто-нибудь слышал про подобное?
     
  15. Может, просто ресурс, не связанный напрямую с перипетиями поездки в Тайвань.? В любом случае, если вы в Москве - едьте в ДиДжи Групп, пока гарантия не кончилась.
     
  16. Получил камеру из сервиса - стаб заменили. Теперь работает.
    Сказали частая поломка, уже а900 приносили с темже диагнозом.
    Ремонт занял две недели.

    Еще раз повторю симптомы - при включении камера издает непонятный звук, потом запускается. Если поднести к уху был слышен шум стабилизатора. При съемке с длинной выдержкой стаба наоборот не слышно. Камера при этом делала нормальные снимки.
     
  17. даб не создавать новую тему спрошу тут.
    A-100 перестала включаться. щелкаешь переключателем, она трясет пылетрясом, помигает лампочкой карты и тишина...выключаешь её, ещё потрясется и всё..экран не загорается.. :(
     
  18. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    И?
    Вопрос то какой?
    Вам (в смысле камере) диагноз поставить? :)
    Или совет дать? :)
     
  19. PlazmaGoD, спасибо за новость. Теперь будем знать, что у вас поломалась камера :D
     
  20. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    PlazmaGoD, может у вас экран отключен просто?)))
     

Поделиться этой страницей