1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Да там наверное уже такое намешалось в составе акционеров… Но как бы то ни было, 55/1.8 ещё имеет тот классический “Zeiss look”, которого лишены новинки типа Батиса. А вот Локсии весьма удались — не иначе как сдули пыль со старых лекал ;)
     
  2. Вынужден не согласиться, в 25-м Батисе это присутствует в избытке, имхо. ) Смотря какая линза наверное, всё индивидуально.
     
    maximator, dofmaster и Magadanec нравится это.
  3. Ради этого стекла я сменил религию ) Для меня только два минуса - адовая хроматика и лук в бокэ. В остальном шикарная линза.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    nauticus, Rattler, artist и 8 другим нравится это.
  4. Согласен, с этого Батиса видел много зачётных карточек! Я сужу по 85/1.8, который не впечатлил от слова "вообще". Всё Петя Линдгрен виноват, чертяка — расписал его как матрёшку, а я глаза растопырил и уши развесил ;)

    По теме:
    [​IMG]
     
    то2ти и Rattler нравится это.
  5. В ближайшее время 85/1.2 пророчат, вот он впечатлит. Ценой уж точно.)
     
  6. Это же Илья Черный MrBlack. На сколько я понимаю он особо не фотошопит.
     
    MrBlack и Magadanec нравится это.
  7. usman161rus, я видел эти работы у нас- но не вспомнил автора, каюсь(.
     
  8. Я бы так не сказал. Скорее - что это современный, изрядно выхолощенный зоннар, с сохранившимися недостатками оптической схемы (своеобразное переднее размытие). Очень резкий.
    Мне не зашел, я его продал.
    ЗЫ. А вообще, нет плохих и хороших стекол. Есть лучше или хуже подходящие под задачу при определенном бюджете...
     
    lexx7166, Magadanec, AlexBox и ещё 1-му нравится это.
  9. Хочется понять какой полтос Вам зашел.
     
  10. Хочется верить что не размер решает
     
  11. Berezhnoy AB, лучшее, чем я снимал из "около50" - Zeiss Planar 45/2 (Contax G) и leica summicron 50 V4.
    Из зоннаров в этом фокусном нравился zeiss sonnar 50/1.5. Мне кажется, цейс именно его пытался осовременить (довести до 42 мп) и адаптировать под Сони. Вышло круче по детализации, но в целом хуже.
    Тот же суммикрон мыльным никто не назовет, но когда о нем пишут. никто не ставит резкость главным качеством.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  12. Я имел ввиду АФ полтосы в качестве штатника, а так да я согласен приведенные Вами линзы интереснее чем 55/1.8. Я сам с удовольствием снимаю на Sonnar 50/1.5ZM и думаю всё таки куплю АФ-адаптер.
     
  13. creep, для штатника размер имеет значение, для целевой съёмки нет.
     
  14. Я фотографии не обучался, скажите пожалуйста где можно почитать, что лучший штатник это фикс 50? только литературу не прошлого века. Вы ведь и сами не хотите мануалов, а значит признаете прогресс, может современный зум типа 28-70 2.8 не хуже будет для этого?
     
  15. maximator, а где я сказал что лучший штатник это полтос? ФР для для штатника это дело индивидуальное.
    Здесь же рассматриваем полтос как штатник.
    Что касается мануалов, то не будь у меня необходимость снимать движуху, да еще в посредственных световых условиях, я и не заморачивался бы с АФ линзами.
    Что касается зумов, считаю неуместным в этом топике касаться этой темы.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    В этой теме всё, что не касается эксплуатации и технических особенностей Zeiss 55/1.8 является не совсем уместным, так что попрошу выбор объективов обсуждать в соответствующей Ветке
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  17. maximator, не отнять, не добавить. Точно о стекле.
    Было на 7-2 (7-3) у меня.
    Восторгов не было ни от работы с ним, ни от итоговой карточки.
    Не плохое стекло. Но точно не шикарное.
    А я люблю когда получаешь кайф от всего- и от работы и от конечного результата.
    Но есть ведь и те, кто кайфует от него. И слава Богу, что мы все разные))).

    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]Бьянка by Daniil Muray, on Flickr
     
    Serg(vrn), artist, nauticus и 5 другим нравится это.
  18. Если кому-то интересно, то «человек» может поделиться RAW :dance3:
     
    Angler, dofmaster, Финарос и 3 другим нравится это.
  19. Если можно? Очень интересно! Договоритесь с человеком пожалуйста .:blush2:
     
  20. По этой (ссылке или Dropbox) Вы сможете скачать RAW файлы, приведённых выше моих фото.
    Проявку делал в Capture One. Легкую ретушь в Photoshop.
     
    Vigur1973, dofmaster, Genisch и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей