1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony ZV-E10

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем ser_t, 1 июл 2021.

  1. #81 18 ноя 2021 в 09:55 | APS-C Sony ZV-E10 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2021
    Долго мучился с выбором sony zv e-10 или canon m6 mark 2. Canon конечно лучше - матрица современная хорошая, развитая система управления (как на взрослых зеркалках), человеческое меню (так говорят), полностью сенсорный экран, быстрый отклик на нажатия, оптика дешевле на много чем у sony, нет сильного роллинг шаттера. Но все таки sony победила! Мыкаться с накамерным микрофоном или петличкой в путешествиях это не мое. Еще очень надеюсь на соневский каталист браузер, он вроде получше будет, чем оптическая стабилизация у Canon. Ну и по слухам Canon не будет развивать свою FM систему (типа когда умрет тушка, то объективы будут лежать мертвым грузом:crazy:). А еще Sony дешевле на 5 тыщ! Вот кому микрофон не важен встроенный, лучше наверное к canon присмотреться ИМХО.
    Заказал боди, вот теперь думаю купить кит 16-50 за 5000 или 16-70 цейс. Цейс сильно лучше будет? Стоит 30000 БУ. Сори за оффтоп.
     
  2. Купите новую Сигму 18-50/2.8 и будет вам щасте!
    И батарейку тоже запасную - все мелкие камеры с маленькими батареями (неважно какой фирмы) прожорливы
     
    io240 и Антон Юрин нравится это.
  3. Я больше на пауэрбанк рассчитываю. Розетки не всегда бывают. Заряжаемся от поуэрбанков и солнечной панели. Да забыл написать про минус canona, он не от любого пауэрбанка заряжается, нужны какие то особенные
     
  4. И у Сони тоже и у других пауэрбанк нужен не любой а тот что может выдавать 2.4 ампера (из современных пауэрбанков уже могут все)
    Но при всем этом эти 2 ампера должен передавать и шнур (какой узнать просто - тот что выдерживает скоростную зарядку) так как наружный диаметр для китайских шнуров не показатель - внутри толстого могут быть жилы с волосок )))))
     
    Антон Юрин нравится это.
  5. Прошил камеру, теперь а/ф есть и по глазам животных в реальном времени в видеосъёмке. Проверить не на ком.
    У меня камера, купленная не у официалов, так что ещё один факт, что камера прошилась, язык не слетел, работает!
    Считаю, что раньше февраля официально её не будет и вроде цены есть, причём я их почти угадал 64 за коробку))) это цены в днс и яркий, но видно только предзаказ, грустный фак :(
     
    kukurund нравится это.
  6. Это шикарно! Блин, вот почему нет там матричного стаба (ответ потому что есть 6600)) - так бы не думая махнул свой 6500 на зиви10.
     
    io240 нравится это.
  7. Не стоит печалиться ))
    Если есть потребность в фотосъёмке это камера не поможет, ЗВ только для видео и а/ф тут шикарнейший, даже получше, чем в тройке! Возможно, как в SIII?
    У 6600 цена как у а7III, такая себе альтернатива))) По мне, так сейчас нет замены 6500 как фотоаппарату, плюс там и видео режимов выше крыши и ни у кого нет подобного даже у сони))
    Лучше подари себе на НГ объектив и боль сразу пройдёт)))
     
    kukurund и gaerlind нравится это.
  8. Сони заморозила производство zv-e10 на неопределённое время
     
  9. Огромный спрос на камеру и одновременно дефицит процессоров для фотокамер.
     
  10. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    io240, эм 6600 стоит тыщ на 20-40 дешевле 3ки, так что она слабо конкурируют на мой взгляд. При этом ЗВ стоила половину 6600, так что маркетологи правильно все развели по ценам.
     
  11. Купил себе кое чего поинтереснее - приедет расскажу))
     
    io240 нравится это.
  12. Прошивка обновилась
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-zv-e-series/zv-e10/downloads
    Преимущества и улучшения

    • Позволяет использовать функцию автофокусировки по глазам во время видеозаписи животных
    • Исправлена ошибка, при которой мог не работать сенсорный затвор
    • Повышена общая стабильность работы камеры
     
    io240 нравится это.
  13. Порядок цифр 120 и 140 - с оф.сайта, поэтому она вообще не конкурирует))) А вот 7с тоже стоит 140 и она на голову выше и удобнее 3ки.
    Можно в эти цифры замешать ЗВ и получить чуть больше чем в 3ке и 7с, 6600 за половину их стоимости ~60. Это если откинуть факт полного кадра и реально смотреть на свой бюджет.
    Везде будут компромиссы, но мы покупаем технику за свои деньги, для себя и свих видео или фото.
     
  14. О! это уже интересно! интрига))
    У меня клетка недавно приехала на ЗВ. SmallRig с ручкой, т.е. родную ручку закрывает ручка от клетки. Красивая, приятная и удобная!)
     

    Вложения:

    kukurund нравится это.
  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.809
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    io240, приношу свои извинения, когда последний раз смотрел цены 6600 реально была 40к дешевле 3ки, что по тем временам почти треть цены. То конечно ЗВ за 63 смотрится очень выигрышно.
     
  16. Хороша вещь, теперь можно гриповать по полной)) Смотрю пластик на ЗВ гладкий как на 6000, а не рябой как на 6500/a7-3? Или кажется?

    Вы писали что а7с на голову выше а7-3., а чем именно? Никак не могу выбрать, однозначно мне нужен ФФ в ближайшие несколько месяцев, но вот ждать а7-4, ждать скидок на а7-3 или взять а7с - никак не могу решить( Пока у меня а7 первая... на а7с смущает что нет полностью механического затвора, это иногда очень сильно мешает при съемке на гелиосы всякие - боке портится, засветки становятся не такие...
     
  17. А разве у А7 первой есть полностью механический затвор? Вроде ж тоже нет?
     
  18. у первой есть, в настройках можно включить.
     
  19. Я почему-то думал там тоже нет полностью механического.
     
  20. Ну его называют электронной передней шторкой ещё, путается народ. Мне вот больше интересно в а7-4 будет ли нормальный. Щас по ходу от него отказываются массово... Ещё заметил что при съёмке на беззеркалку не могу иногда врубиться что выдержка длинновата, привык на зеркалках на слух определять... а на беззеркалках иногда попадаю впросак.
     

Поделиться этой страницей