1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.654
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Это некорректная информация. Официальная дата начала продаж A7IV в России - 20 Января (конечно если не произойдёт форс-мажоров). Тем не менее, в одном продавец точно Вам не соврал, при самом хорошем стечении обстоятельств, дефицит камер снизится только к Марту, именно тогда Вы сможете их реально увидеть на полках магазинов, а до этого их будут разбирать сразу по появлении на складе.
     
  2. печально. не критично?
     
  3. A7IV, но познавательно всем снимающим на природе .
     
    DikAll нравится это.
  4. Интересноб сам ролик какой камерой снят...сплошные "дырки" вместо небо......?
     
  5. DSC00095.JPG Всем привет. Пишу не то чтобы совсем уж похвастаться, но после примерно месяца ожидания предзаказа, приехала.

    Перешел с A7-R2, которой уже ой-ой-ой как много лет.

    Что понравилось вот прямо сразу (не буду сильно оригинален, наверное):
    1. Рукоять, удобнее лежит в руке.
    2. Экранчики оба более отзывчивые, больше частота обновления, это вот прямо заметно.
    3. Куда более цепко фокусируется, в том числе на глаза.
    4. Наконец-то можно скрестить приложение и отдавать по Bluetooth гео метки.

    Из очень странного ощущения, которое пока не могу сформулировать. Она что, пластиковая? A7-R2 был такой потертый временем тяжеленный, но металл. А тут какое-то ощущение, что она... пустая внутри что ли?

    Обращайтесь, если что, постараюсь ответить на вопросы. Сильно дофига тестов только сделать не смогу, очень немного времени. Надеялся, что мини отпуска получу, чтобы ярмаркие рождественские поснимать, но увы и ах, снимал на старушку :)

    Котика для пруфа... %)

    Основная причина, почему брал -- после рождения ребенка хочется что-то, что успевает за ним.

    Update: простите, фигню какую-то загрузил, пост поехал.
     

    Вложения:

    • DSC_3358.JPG
      DSC_3358.JPG
      Размер файла:
      76,8 КБ
      Просмотров:
      208
    Convoker, ДмитрийФ, YanTo и 3 другим нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    О, первый пошел!
    Поздравляю с классной обновкой!
     
    Serjnyak нравится это.
  7. Serjnyak, крайне интересно сравнение с A7RII, пожалуйста, не бросайте это дело)
     
  8. Memoris, а что конкретно в сравнении интересует?
     
  9. Serjnyak, пожалуй, насколько лучше обстоят дела с роллинг-шаттером, насколько хорошо вытягиваются детали из теней/пересветов, насколько комфортнее стала система автофокуса и вообще будут интересны любые, пусть даже субъективные ощущения от использования камеры)
    З.Ы. Поздравляю с покупкой)
     
  10. Четверка больше по объёму, а весит столько же , видимо поэтому такое ощущение.
     
  11. Serjnyak, мои поздравления!
    Интересны были бы RAW на ISO от 1600.
     
  12. Всем привет!

    Фокусировка куда более приятная после A7-R2. Аппарат шустрый и нет затупов, которые периодически бывали.

    Если я правильно помню, то Camera RAW пока не умеет в RAW с A7-4. Надо будет фотошоп поставить потом, попробовать.

    55/1.8 ISO1600 Jpeg + RAW -> https://1drv.ms/u/s!Aubsq-8Ka75-s8MTZ0Buq7DwWnxZYQ?e=spcIT1 (проверьте, открывается ли)

    Могу еще вид из окна стрельнуть, если кому-то поможет с прикрытой на 5.6 ISO 100, например.

    Rolling Shutter
    пока проверить никак не смогу, я не особо снимал на видео до этого.
     
    YanTo, RailMan и masterche нравится это.
  13. Открывается
     
  14. Забрал сегодня свою камеру. Делюсь первыми впечатлениями. Перешел с А7III.
    - Кнопки нажимаются сильно по другому. Ход намного больше и такое ощущение как будто добавили защиты от влаги и пыли. Колесики крутятся с заметным усилием.
    - Камера очень быстрая. Все летает: скорость включения, открытие и работа с меню. Стало прям очень хорошо.
    - Можно настроить каждую кнопку. В обзорах говорили, что можно колесики теперь настраивать, но я не помню чтоб упоминали, что можно настроить буквально каждую кнопку.
    - Автофокус цепкий. Случайно тапнул на дом два раза когда фокусировался и камера стала следить автофокусом за ним. Прикольно.
    - Цвет прям из камеры заметно лучше.
    - Откидной экран. Я изначально думал что это прям провал и ужас. Потом сотни блогеров которых я посмотрел убедили, что это хорошо. Опробовал экран в боевых условиях. Смешанные чувства. Он дает новые углы для превью во время съемки и при этом сохраняет старые. Но откидывать его, как и ожидалось, сложнее чем прошлую версию. Но думаю новые углы важнее, поэтому это скорее плюс.
    - Батарейка. Вот тут прям заметный минус. Камера стала намного хуже держать заряд. Если тройку за почти 4 года я ни разу не разрядил в ноль. То пройдясь с четверкой около дома за два часа заряд ушел со 100 до 70. Я сделал всего 50 фото. Камера была включена все время.
    - К новому меню надо привыкать. Но оно очевидно удобнее. Дело привычки.

    Несколько равов можно покрутить вот тут

    Фото на 24-105 с нацепленным ND фильтром. Джипеги без обработки (только легкий кроп).

    DSC00004.JPG DSC00013.JPG DSC00028.JPG
     
    alvytsk, NERV123, sentinel и 16 другим нравится это.
  15. Около дома в центре Сингапура на Марина Бэй?
     
  16. Я тоже хотел спросить, но постеснялся..:)
     
    YanTo нравится это.
  17. mczz, а как видео снимает по сравнению с 3?
     
  18. Mikhail-D, Minolta User, я его просто снять забыл когда из дома вышел, а убрать некуда было.

    creep, в центре живу :)
     
  19. DikAll, я видео не снимал на тройку ни разу и на четверку тоже сомневаюсь что буду.
     
  20. А Camera Raw, кстати, на 09.12.2021 пока что еще не умеет в RAW с тушки. Ждем.

    Ощущения с камеры, пока что, очень и очень позитивные. После A7-R2 прямо очень скорострельная ПУШКА!
     

Поделиться этой страницей