1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

LaEa4 vs a850

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Maks85, 5 дек 2021.

Метки:
?

LaEa4 к семерке или 850ка?

  1. LaEa4 пикинг, ови

  2. 850 - цвет, батарейка

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Есть первая семерка.
    4й костыль и отверточные с50/1.4 и зумчик бытовово внутриквартирного использования Тамрон 20-40/2.7-3.5 и я этим добром периодически пользусь.
    Больше из А покупать ничего не хочется.
    Посмотрел цены на авито. 850ку вполне можно взять за 25. А 4й отверточный переходник за 12. Не такая уж и сильная доплата...
    Чего лишусь:
    -пикинг (для меня печально, он мне нравится на диафрагмах меньше /2)
    -здоровый кирпич. А7+ хорошие обьективы тоже не мелкая. Мелкий для бытовухи это телефон. А фотик обычно беру целенаправлено- мелкость не работает
    - придется к 850-ке мою вспышку Годокс цеплять через... Костыль :) хрен еще знает как это будет работать. И про синхронизатор тоже самое.
    - ИСО на400+ когда была 850 - в помещении почти всегда с пыхой. Но на а7 дд в повседневных условиях - прям отдых.
    - макро, стекинг... На 850ке даже мысли не возникало такое сделать
    - прибитый экранчик
    - да и вообще по экранчику нельзя фоткать- это прям издевательство над людьми
    - мануалами на 850 нормальнт не поснимать. У мння же сама а7 останется :) Да и наигрался уже мануалами
    - вообще у меня мысль закралась что после телефонов и беззеркалок с гробиной я буду выглядеть как дед отшельник с чугунным утюгом.


    Зато в плюсах (ну лично для меня)
    - "нормальная" батарейка. Не надо по очереди три штуки семерочные заряжать и все время думать "а хватит ли их" (Насколько я знаю к а7 бат блок тоже особых улучшений не делает)
    - зато будет два фотика. Это ж пипец как удобно с разными обьективами. (На а7 что-то Ешное)
    -850 и 85/1.4 это ж шедевральная хреновина! (Да или даже мой простой отверточный полтос) . Этот обьектив можно насмерть прикрутить и никуда не снимать. И даже на суперклей посадить :) Мои а7+Вилтрокс 85/1.8 так не умеют
    - хоть ничего покупать и не собираюсь, но... На А-байонет в авито минолты и сигмы 85/1.4 по 25 тыщ продают, и сигму/тамрон 24-70/2.8 моторные дешевле 20-ки... Осознание этого все равно радует.

    +-
    Автофокус. Что на костыле, что на 850ке ставил фокусировку по центральной точке. Навелся поджал, перекадрировался, нажал до конца.
    Фишка Семерок "автофокус в глаз" Через костыль не работает.
    Сериями снимаю редко.
    _---_-----------
    Вообще ваше мнение:
    Стоит продать 4й костыль и взять на 10-15 тыщ дороже а850?
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Рассматриваю данный вопрос тоже, тут еще от чего оттулкнуться стоит... Основные условия съемки которые планируются. Думаю для неторопливого портрета лучше а850, а если какой никакой репортаж то уже нужно тщательнее думать, тем более переходники на вспышки та еще заморока, лучше найти под родной башмак плюсом)
     
    Maks85 нравится это.
  3. #3 8 дек 2021 в 12:17 | LaEa4 vs a850
    Последнее редактирование: 9 дек 2021
    850 удобен, как нормальная тяжелая тушка с оптическим ВИ и хорошей на низкой чувствительности картинкой. с отверточными объективами т.е. с аф. Под МФ это не торт, под всякий колхоз с макро и прочим - тоже не.
     
    Андреi нравится это.
  4. #4 8 дек 2021 в 12:25 | LaEa4 vs a850
    Последнее редактирование: 8 дек 2021
    Ваш отверточный 50\1.4 на а850 на открытой будет не рабочий из за толстого АА фильтра на матрице,а на А7 вполне рабочий,
    я лет 5 снимал на А850, с момента появления А7 сразу же купил и еще полгода снимал паралельно обеими камерами.После чего А850 продал без тени сомнения и ни разу не сожалел об этом.
    P.S. Имел оба отверточных полтоса 1.4 на А850,сони и минольта.
     
  5. Ну вот, я не один
     
  6. Просветите меня, что такое ААфильтр?
     
  7. Проголосую за 7ку.
    Давно ушел с зеркала (а850, а99) и ничуть не жалею. Но я конечно за родные стекла, без переходников.
     
  8. У меня было а7 + la-ea4 и некоторое время пользовался оптикой А. Но со временем, полностью перешёл на Е, так как переходник это все таки костыль, делает а7 не совсем удобной,. ППЗ там вроде от а65 и к тому же сказывается отсутствие стаба.

    Но, сейчас у меня период ностальгии по байонету А, хочу пару объективов взять обратно и тоже стою перед выбором - взять а850 или переходник. Есть ещё вариант с а99, Но на мой взгляд она оценена дороговато и к тому же сложно найти не ушатанный вариант.

    Я больше склоняюсь к а7-2 плюс переходник.
     
  9. Там перед матрицей целый бутерброд из стекол,одно из них отвечает за борьбу с муаром,и именно у А850 этот фильтр весьма толстый, сильно съедает резкость,и именно отверточные полтосы 1.4 на открытой у меня на А850 были не рабочими.
     
  10. Пруф, пожалуйста.
    Чуть меньше 10 лет владею А-850, читал ранее о ней и о А-900 всё подряд, и форум, естественно, тоже и сейчас не пропускаю любую информацию о А-850, все смотрю, что о ней пишут, но о якобы толстом АА фильтре слышу впервые.
     
  11. #11 11 дек 2021 в 17:43 | LaEa4 vs a850
    Последнее редактирование: 11 дек 2021
    так и будет. Причем не только для окружающих, но и для самого себя, имея ввиду её возможности и способности по функционалу.
    Имея А7 первую а потом и вторую, прошел это увлечение красивым цветом А-850. Год снимая в RAW - ничего там волшебного не увидел. А шумов, тормозов, скудности функционала и автофокусных возможностей (кроме скорости) - выше крыши.
    Не затрагивая тему, что покупая сейчас такую дремучую камеру надо понимать, что жить ей осталось не много, и вы выручаете человека, который это уже понял..
    С LA-EA4 история не намного интереснее.
    Этот 4й костыль есть у меня и сейчас. Лежит как память вместе с пивной банкой.. В своё время забыл про него, могу за недорого уступить - попробуете..
    Всё это впрочем действительно надо лично пробовать. По рассказам А-850 - камера с лучшим цветом - я этого не увидел.
    Вот объективы старого А-баяна, в самом деле очень хороши! С ББТ расставался рыдая..
    Третий момент. У Вас А7... Я с ней два года был.
    А7-2 ( c ней тоже 2 года) во многом - серьёзный шаг вперед по сравнению с первой. Но и она НЕ удовлетворила меня ни по шумам, ни по автофокусу, ни по стабу (в связи с чем я и перешел на "микру" и пока не хочу возвращаться с ЕМ1-3 и GX-9 на полный кадр).
    То есть опять: если Вас удовлетворяет А7, то скорее всего удовлетворит и А-850 и А7 с костылем, это ягоды с одной поляны.
    В основном всё зависит от манеры, сюжетов, требований и... самого фотографа.
    Мне по-стариковски с домашними и тревел сюжетами нужен хороший стаб и автофокус, чего в микре предостаточно..

    АА фильтр - anti-aliasing filter.

     
    Convoker нравится это.
  12. А я так выскажусь, я бы уже не рассматривал к покупке ни la-ea4, ни a7II ни a7III, мой выбор это a7IV + 5-й переходник. Тут и низкие шумы, и хороший цвет, и батарейка, и автофокус с отверточными стёклами (при чем со всеми плюшками автофокуса по глазу и т.д.). А оптика А-баяна сейчас пока ещё не дорога, и там и вправду есть из чего выбрать… Всё ИМХО )
     
    Mitay72 нравится это.
  13. #13 11 дек 2021 в 18:11 | LaEa4 vs a850
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    Patriot, очень хороший выбор.
    Жаль не всем по карману.
     
    mlsd и ДмитрийФ нравится это.
  14. Тестовые кадры можете показать с зеркалки и семёрки с одним и тем же полтосом?
    Так, чтоб реально увидеть разницу матриц.
    Или это была погрешность точности фокусировки с открытой диафрагмой?
     
  15. Patriot, а чего 7-4?
    Брать, так сразу единичку! :yes4::boast:
     
  16. Patriot, не-не... я как в анекдоте: " Мыши, кололись, плакали... но продолжали жрать кактус " :punish2::grin:
     
  17. Блин, а я всегда думал, что это кроп...
    То-то, взяв семёрку, разницы не увидел: АнижиАдинаковы! :scratch_one-s_head::rofl:
     
  18. ППЗ там полнокадровое, своё, несовместимое ни с одной фотокамерой Сони.
     
  19. Коллеги наверное немного спутали, там автофокус от а65, а ППЗ там полнокадровое, как и сам переходник. Это la-ea2 для кропа
     

Поделиться этой страницей