1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. thr, Спасибо. набрал в али "стойка головной адаптер" и тут же нашёл то, что мне надо.
    А не подскажете ещё, как мне в али поворотные муфты искать, а то все автомобильные показывает
     
  2. Вы про это?
    52,36 руб. 25%СКИДКА | 1 шт. шаровая Головка для штатива камеры штатив со светодиодсветильник вспышкой кронштейн держатель 1/4 Горячий башмак адаптер
    https://a.aliexpress.com/_9HbYqw
     
  3. Всем Добра.
    Две недели назад, в лесу, меняя штативные площадки, потерял одну, от Slik. Обнаружил это уже дома. Делать нечего, выставил штативную голову на авито ибо искать площадку в продаже ещё то удовольствие.
    И вот прям щща поехал туда же, побродил по местам съёмки и нашёл потеряшку :)
    Вывод: все головы перевести на Арку.

    IMG_20211117_124048.jpg
     
    Convoker, Дядя В и Minolta User нравится это.
  4. Dimka_69, С Манфротто та же история. Я их сразу конвертирую в Arca Swiss
     
    qwz нравится это.
  5. + отказаться от площадок в пользу L-Bracket :good:
     
  6. ser_t, у меня три штатива, один из них всегда в авто ездит и площадка от него прикручена на самую востребованную камеру. Это когда с семьёй катаюсь. На другом уже всё нормально :) я щщаз в лесу :)

    IMG_20211117_141505.jpg
     
    Convoker нравится это.
  7. Все правильно. Еще для телефото линз - ноги под арку вместо стандартных, куда площадку лепить нужно.
     
    qwz нравится это.
  8. #2488 17 ноя 2021 в 15:18 | Выбор штатива. | Страница 125
    Последнее редактирование: 17 ноя 2021
    Ни разу не пожалел, что собрал этого монстрика :) всё проверено водой и песком, ничего не клинит: ноги Slik, поворотный механизм с штангой Gitzo, голова Innorel 40, камера Sigma Quattro dp0 IMG_20211117_151517.jpg
     
    Convoker и Buggah нравится это.
  9. Я свой штативчик доработал упорным кольцом чтобы шире ноги раздвигались

    IMG_5253.jpeg
     
    Convoker, Buggah и qwz нравится это.
  10. Получил вчера mt055cxpro3 с лапками широкими 204sck3
    Так вот - намного эргономичнее с головой 405, чем mt055cxpro4+160sck3 с ней же (он слишком мелкий какойто) и чем mt057c3-g (он, такое ощущение, что без головы тяжелее, чем mt055cxpro3+405) и его мощности мне кажется достаточно.
    Так что облегчил штатив почти на килограмм - в прошлый раз с mt055cxpro4 у меня это не получилось :)
    Также избавился от костылях крепления "руки" через "краба" к ноге - изилинк вещь!!
    И... Убрал одну сумку из постоянного фотокомплекта. Дело в том, что теперь сменная обувь помещается в кофр штатива и не требуется её упаковывать в отдельную сумку.
    ПС: осталось привыкнуть к этим супер удобным защелкам, чтобы не потерять всю кожу на руках :)
     
  11. А в обувь внутрь ещё можно фильтры засунуть…:)
     
  12. Лучше не надо :). А то забуду вытащить, а потом мозоли
     
  13. Добрый день (вечер). Хотелось бы совета по выбору штатива от опытных фотолюбителей. Нужен карбоновый штатив без центральной штанги (стойки), диаметр верхнего звена 32 или 28. Если у кого-то есть опыт, просьба поделиться.
     
  14. Большое спасибо, обязательно посмотрю более подробно.
     
  15. Посмотрите на Benro серию Tortoise (TTOR). Пару месяцев назад взял TTOR24CLV для фото и видео, очень доволен после Manfrotto 190 go.
     
  16. Да, в первую очередь смотрел не него. Единственное, что смутило, если открутить одно звено, там две накладки, мне показалось, что очень не надежные, во всяком случае у LEOFOTO, на первый взгляд, сделано понадежнее.

    36_.jpg
     
  17. #2498 30 ноя 2021 в 17:41 | Выбор штатива. | Страница 125
    Последнее редактирование: 30 ноя 2021
    LEO-3D, у меня Leofoto ls-284cex со встроенной левелинг базой. Крайне рекомендую, если 28 трубу смотреть. Брал тут, у них сейчас в наличии как раз старший брат на 32 трубе есть.
    А вообще на али можно поглядеть бренды artcise/innorel/xiletu, все нормальные.

    photo_2021-11-30 17.45.17.jpeg
     
  18. Возможно. На фоне эйфории от новой игрушки не обратил внимание :)
     
  19. У моего Benro Mach3 такая же конструкция. За три года никаких проблем, при том, что периодически полностью разбираю ноги и промываю от песка.
     

Поделиться этой страницей