1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 19 апр 2017.

  1. Франкенштейн какой-то )))) Тема вроде про Сони, это Галерея родное стекло так "воспринимает" или все же Сигму?
     
    plex2000 и iMikBB нравится это.
  2. Птицы-птицы-птицы... даже самолётов нет :lol:

    400mm
    [​IMG]

    400mm
    [​IMG]

    279mm
    [​IMG]

    400mm
    [​IMG]

    400mm
    [​IMG]
     
    Andrew Nazemnov, ivan_ko, SmolAleks и ещё 1-му нравится это.
  3. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.186
    Симпатии:
    6.181
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  4. #518 20 ноя 2021 в 19:09 | FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS | Страница 26
    Последнее редактирование: 20 ноя 2021
    Не очень знаком с астрофотографией. Объектив на штативе, одно фото, без обработки. Проблема в получении относительно резкого кадра. Экспериментировал с разными настройками; мануальный фокус настроить как-то ну уж очень проблематично - аж забеспокоился по поводу своего образца сабжа… Фокус вблизи бесконечности плавает. В «обычной» жизни объектив ведёт себя великолепно и никогда не замечал каких-то проблем(((
    Грешу на штатив и общую нестабильность системы, несмотря на 5-секундную задержку… Хотя не пойму, почему никак никак не мог поймать фокус, а когда вроде ловил, он сам начинал «плавать» от снимка к снимку. Почитал форумы ФредаМиранды и DP и немного расслабился
     
  5. Alexpod, никаких проблем с мануальным фокусом - такое фотографировать надо только с ним. у меня включена подсветка точек фокусировки в мануальном режиме, поэтому я на экране могу видеть насколько точно я навелся
     
  6. #520 21 ноя 2021 в 15:59 | FF Объектив Sony FE 100-400mm F4.5-5.6 GM OSS | Страница 26
    Последнее редактирование: 21 ноя 2021
    alvytsk, да, именно так же и у меня. Но проблема в том, что после настройки мануального фокуса он «сам по себе» меняется и на разных фото получаю разн резкость. По красным маркерам на объекте можно даже наблюдать, как «плавает» фокус: соответственно и изображение то чётче, то размытее. То ли атмосфера так влияет, то ли максимально выдвинутый объектив не так стабилен. Но эффект проявляется в виде резкость то туда, то сюда; не так, что сбилась и все - нужно корректировать, нет, именно плавает
    Но мне кажется, причина в условиях съемки и потоках воздуха
     

Поделиться этой страницей