Ростово-Донская ячейка партии (клуба)

Тема в разделе "Ростово-Донская ячейка партии", создана пользователем Evgened, 26 мар 2008.

?

(Выбираем куратора региональной ячейки)

Голосование закрыто 18 дек 2010.
  1. За Rus2000

    100,0%
  2. Против Rus2000

    0 голосов
    0,0%
  1. Одноклубники, прошу проконсультировать. Выпала возможность устроиться на работу в ваш город. Может кто откликнется. Смена места жительства серьезный шаг и хотел бы иметь максимум информации о городе. Особенно интересуют вещи: сколько будет стоить снять 1-комнатную квартиру, не очень далеко от центра. Каков уровень средней заработной платы. Вообще о городе. Положение моё женат, есть ребенок. Как обстоят дела со строительством, супруга моя архитектор, находится в декретном отпуске. Прошу помочь
     
  2. Ну по поводу жилья - это как повезет - как найдешь.
    Я вот, например, 2 года назад в 20 мин. от Москвы однокомнатную всего за 7000 руб снимал, а начинал снимать с 4500.(жил 4 года).
    Все зависит от хозяев... Ну и не обязательно снимать в центре... Можно в пригороде... Еще неизвестно откуда быстрее доберешься. (допустим, если ехать утром в час пик из Батайска можно и 1,5 часа потратить - а поедешь к 10 или с утра пораньше - 20 мин.)
    Все надо ехать и смотреть самому, искать... А если понравится - потом и семью везти...
    Зарплата тоже очень разная - смотря в какой отрасли работать собираешься...
     
  3. Квартиру не снимал давно. Примерно 7-8тр. смотря что понимать под "недалеко". Метро нет, пробки постоянные.
    Зарплата для специалиста в пределах 15-25тр.
    По строительству Ростов на третьем месте в стране после Москвы и Питера (По крайней мере до кризиса был).
    Строится новый крупный микрорайон Левенцовка, по слухам генеральный подрядчик Батурина (которая жена Лужкова).
     
  4. Что ж, спасибо, буду думать, если буду приезжать, надеюсь поможете хотя бы советами. Орёл, где сейчас проживаю, город маленький 320т. человек, средняя зп 9000-10000 р, а 1-комнатная квартира внаём стоит порядка этого среднего заработка. Построили у вас завод Coca-Cola, туда и хочу. Что у вас говорят, может что слышно?
     
  5. Народ!
    У брата свадьба будет 10 октября... сомнения сильные меня одолевают, что я смогу продать свой 75-300, и купить себе полтинник.
    Кто из вас сможет дать "взаймы" на пару дней искомый 50 f/1.8?
    В залог готов оставить хоть 75-300, хоть паспортные данные и пропуск на службу.
     
  6. Ну же, Ростовчане. Час Х уже скоро... Скажите хотя бы (если в этом дело), почему нельзя взять?
     
  7. Да одолжил бы я Вам полтинник (только у меня 50/1,4), да уезжаю в отпуск со 2-го октября и 10 меня не будет в Ростове, а обойтись в отпуске без полтинника никак не могу:(
     
  8. Спасибо за ответ. Может еще кто отпишется... по крайней мере надеюсь на это :'(
     
  9. Мог бы дать полтинник 1.7, но с последующим выкупом.
    Потому, что 6го собирался его в Москву увезти и продавать там - в Ростове что-то не ушёл.
    Было два покупателя: один не знал чего хотел(купил себе зум какой-то), второй все деньги прогулял.
     
  10. К сожалению с выкупом не получится, банально нет денег. :( Я сейчас хочу продать свой 75-300, брал его летом у SlaveN. Если вариант обмена 1.7 на 75-300 +моя доплата устроит, то прошу в личку.
     
  11. После приобретения банки, проблема с Кривым Автофокусом камеры стала еще более актуальна...

    У меня 2 вопроса

    1)Кто сдавал камеру в сервис(поломка или юстировка) сколько делали?(на сколько я знаю в 80% камера улетает в МСК)

    2)Кто благополучно делал юстировку в домашних условиях и имеет опыт, не мог бы он мне помочь с этим делом? У меня к сожалению даже полтиника светосильного нет чтоб самому такое мутить(да и ручки кривые) с меня как минимум пиво, ну или коньяк или и то и другое^^

    Если что мой телефон 8-918-890-12-03 Андрей (тут могу вовремя не появиться, если по 2му пункту сможете помочь звоните)
     
  12. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    1. Я сдавал. Улетает 100%. Примерно на 3 недели.
    2. Я делал. Помочь, наверное, смогу.
    Однако, если камера гарантийная, то лучше всего обратиться в "AV-Сервис". Они перешлют камеру в Москву и получат ее обратно.
     
  13. Привет всем. А с Новочеркасска принимаете?
     
  14. Конечно принимаем!
    Я сам в Новочеке 5 лет прожил пока учился в университете.
     
  15. Здравы будем, земляки :):devil:
    вот еще один соневод ;)

    2Zentara
    здесь http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=27805
    Ivanushka справился с юстировкой тушки самостоятельно. загляните :cool:
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #136 12 дек 2009 в 03:00 | Ростово-Донская ячейка партии (клуба) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2009
    Приветствуем!

    Про Иванушку:
    Не всем помогает поворот винтов на 135 градусов...
     
  17. да знаю, знаю. теперь знаю.
    собственно, вот здесь Автофокус и его регулировка (тема на сони-клубе) есть (можно найти) все ответы.
    потратил 2 дня на чтение.
    история такова:
    была у мужика А350, и был он счастлив и горя не знал. :)
    прикупил он SAL55200, что-то нерезко на коротких... да фиг с ним, он же нужен для длинных... а там все отлично! счастлив опять. :p
    но вот попал он на сони-форум... и пришли к нему новые мысли и желания :devil:
    купил он для начала SAL1680... и кончилось счастье... :(
    деньги- на ветер! никакой разницы с китом! а на коротких(широких) - вообше мрак! (нет резкости) :'(
    и учит он теперь матчасть...
     
  18. Сдал 1 декабря камеру в сервис (AV сервис в Ростове)
    получил назад 22 декабря.

    Пока полностью протестить не удалось но вроде все ок (сразу пошел в фото ру погонял их 50/1,8 на своей тушки, дома смотрел снимки с открытых и бэк фокуса не увидел).
     
  19. Приветствую вас землячки) Требуется ваша помощь, а точнее консультация) Можете подсказать где и какие добросовестные магазины есть, с аксессуарами под наши соньки. Побывал в фото.ру и фото-плюс, нифига у них нету объективов и вспышек. Заходил еще в пару сетей электроники, типа м-видео и цифрового ветра, там тоже нету. Вот и хотелось бы узнать, где же можно приобрести объективы и вспышечки у нас в Ростове(
     
  20. #140 5 янв 2010 в 15:24 | Ростово-Донская ячейка партии (клуба) | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2010
    Про магазины

    На память приходят ВидеоМир, Цифровой Мир, Sony Centre в Меге, Sony Centre в Вавилоне. Объективы линейки Zeiss, кроме SAL-1680ZA, в Ростове вообще не встречал, хотя нет, SAL-2470ZA один раз видел в ВидеоМире, аналогично и с линейкой G, в Ростове видел только SAL-70300G в Фото.ру. Из объективов попадаются самые распространенные: гиперзумы, полтинники, SAL-55200, макро 50 и 30, SAL-1118 и, пожалуй, вышеупомянутый SAL1680ZA. Вспышки иногда попадаются в Фото.ру, кажется в Цифровом мире есть HVL-F58AM, в М-видео когда-то видел.

    Из личного опыта. Решил я после покупки А-100 купить вспышку, очень долго сомневался, но всё же решил что мне нужна 56-я, а не 36-я (58 и 42 тогда не было), накопил N тысяч рублей – ровно столько было написано в прайс-листе одной фирмы, в других её просто не было, и пошел покупать. Когда пришел в магазин, то выяснилось, что вспышка стоит N+1 тысячу рублей:mad: и этой 1 т.р. у меня не было. В общем обиделся я на них и написал Александру Дышлевому письмо, и через пару дней пришла 56-я вспышка и сэкономил я аж 4 т.р.

    Из объективов и вспышек что в подписи, только SAL-18200 и SAL-50M28 куплены в оффлайн магазинах, остальное либо на нашем форуме, либо интернет-магазины (киты шли в комплекте с камерами).
    Может у других есть более богатый опыт покупки в магазинах, а у меня вот такой
     

Поделиться этой страницей