1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hi-Res audio и всё что с ним связано

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Patriot, 9 окт 2021.

Метки:
  1. Вы принципиально читаете мои посты через строчку?
    Я еще раз повторю свою мысль: перед тем, как тянуть питание от счётчика, померяйте это самое питание до него.
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    #142 11 ноя 2021 в 20:14 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 8
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
    Проехали.

    Ваша практика? Позвольте узнать какова она?
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Внимательно читаю каждое Ваше сообщение.
    В каком месте Вы предлагаете измерять? На щитке, трансформаторной подстанции, энерговырабатывающем оборудовании?
    Я Вам говорю о том, что влияние помехи на разных ветках разводки будет меньше.
    И вообще речь шла н только о чистоте сети.
    А фильтр - это хорошо, только после него влияние на звук слышно очень, особенно, на усилителе.
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ровно в той степени, на которую Вы опираетесь, утверждая себя специалистом.
    Это, безусловно, не обязательно, но очень уж любопытно.
     
  5. Ну выше же вы предлагали тянуть отдельный провод питания для акустики со счётчика, наверняка вы руководствовались тем, что яко бы бытовые электрические приборы в квартире "портят" сеть. Я вам и предложил померить прибором сеть до вашего счётчика, т.е. до того, как бытовые приборы яко бы начинаю "портить" сеть. Особенно меня интересуют замеры в схеме с общей шиной ;)
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Предлагал. Не для акустики (очевидно, у Вас описка) - для всего аудиооборудования.
    И сейчас предлагаю, это реально уменьшит помеху и реально даст ощутимую прибавку в звучании. проверено и не только мной.
    А помехи я как раз измерял с пристрастием, потому так уверенно и говорю. И фильтр имею, но работает он только на источники.
     
  7. Я ещё ничего не выбрал, спросил просто для сравнения качества звука в связке с ЦАПом и без в магазине аудиотехники. А в целом склоняюсь к спец плееру (выше озвучил варианты)
     
  8. Да, конечно, есессно я имел в виду аудиооборудование.
    Смысла тянуть отдельный провод со счётчика в надежде получить более качественный звук в помещение, где отсутствуют большие электрические моторы с высоким реактивом нет, тем более, что ноль у вас в любом случае общий со всеми соседями. Это то же самое, что заправляться на какой то выбранной заправке, в надежде, что качество бензина на ней выше, чем на самом НПЗ, с которого везут этот бензин.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вы же опираетесь на собственный опыт. Пробовали? Я - да.
     
  10. Я не то, что бы пробовал, я сертификацию проходил с этим оборудованием :)) При чем денег не платил ;)
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Читаю Вашу подпись и прекращаю спор :)
    Собственно, каждый делится своим опытом и мыслями, выбрать есть из чего.
    Не люблю спорить и доказывать.
    Но на приборчик ссылку дам :) Замечательно фиксит заблуждения (я не о Вас).
    https://www.solsociety.swiss/en/negozio/misuratore-dirty-electricity-a-banda-larga-emi-greenwave/
     
  12. Что там в этой подписи то хоть написано? Давно на форум с компьютера не заходил :)
    Действительно, спор ни о чем. Просто померяйте ваш ноль (думаю даже его будет достаточно) на входе и все вопросы сразу отпадут :)
    А приборчик по ссылке, конечно, забавный:) К нам госповеритель приходил с гораздо серъезным оборудованием.
     
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Полной ясности не будет никогда. Не жди её, привыкай действовать в условиях частичной неопределенности.
     
    cat.spb нравится это.
  14. #155 12 ноя 2021 в 03:04 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 8
    Последнее редактирование: 12 ноя 2021
    Камрады, а что ещё можете порекомендовать тестануть уши/полочники?
    Поменял звуковую на внешнюю и наушники, теперь понять не могу, в чём дело, но стало хуже. То ли флаки с торрентов не очень, то ли слышать наоборот лучше стал, но субъективное восприятие качества звучания стало
    огорчать
     
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Такое лучше определять на хорошо знакомых любимых записях. Можно сконцентрироваться на глубине-ширине сцены, подаче НЧ-СЧ-ВЧ, выслушивать тарелочки и барабаны, но как по мне, критерий нравится-не нравится - основной. Если перестало нравится, значит, стало хуже.
     
  16. Хорошо знакомые записи на старом сетапе звучали нормально, но увы, он утрачен и его реанимировать смысла нет.
    Поэтому и спрашивал, попадались ли кому-то записи, близкие к эталонным по качеству записи, где есть все частоты, включая саббас. Хотя бы так проверить.
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Meters, послушайте Пинк Флоид Дарк сайд. Там на первой композиции Speak to me стук сердца очень показателен, а на Money звук монет . Лучший бас всех октав и народов у Чайковского в увертюре "1812 год" - там очень мощная группа ударных, настоящие колокола и даже выстрел из пушки. Сцену чудесно проверять у Вотерса в "Amused...", вот прямо по любой композиции.
     
    Meters и Patriot нравится это.
  18. Спасибо!
    Обычно я такое не слушаю)
    Но ради эксперимента готов на всё)
     
    Spellbound и Mikfoto нравится это.
  19. Meters, странно что у Вас нет "главного" трека, который аппаратура должна воспроизводить так как ВАМ хочется.
    Подумайте, покопайтесь в себе, уверен Вы разберетесь.
    У меня есть такой, именно с ним я и топтался по салонам, выставкам... подбирая звуковой тракт.
    [​IMG]
    трек №2
    [​IMG]
    Это не значит что я ничего не слушаю кроме блюза, но чтобы понять в каком состоянии компоненты тракта я ставлю именно этот диск и сразу слышу например прогреты ли колонки и тд
     
    West, Meters и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей