1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hi-Res audio и всё что с ним связано

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Patriot, 9 окт 2021.

Метки:
  1. Mikfoto, Вы пробовали мобильный плеер к стойке подключать? Интересно как это технически сделать и какой звук на выходе будет.
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Технически это сделать также легко, как и стационарный - по сути они отличаются только питанием :) Если у мобильного девайса есть какой-угодно цифровой выход: SPDIF, оптика, USB, AES/EBU - он просто подключается к ЦАПу тем же способом, что и стационарный. Или с выхода на наушники - на аналоговый вход усилителя. Ну, и самый простой способ - через вай-фай, но скорее всего, качество с вай-фай будет не выше CD, т.е. 16 бит, 44.1 кГц.
    Я подключал Айфон к ЦАПу когда запустили хай-рез в Эппл Мюзик чисто из любопытства. В редкие пьянки с друзьями они запускают свою музыку через вай-фай прямо на усилитель, когда хотят включить свою подборку музыки и лень даже ее найти в Тайдал или Кобуз. Да собственно, на пьянках качество никому не нужно.
     
  3. У меня и звуковой комнаты то нет... А связки они все звучат по-разному, в разных салонах, таскать всё это домой в аренду, на пробу нет ни возможности, ни желания. Исходя из своего почти месячного погружения в тему я узнал много новых способов вытягивания денег из конечного пользователя и хобби с фотографией мне теперь видится детской шалостью, даже если брать уровень Leica. В общем интересная это тема, затягивает, главное вовремя остановится, а не делать вид что ты слышишь разницу между проводами прогретыми или нет, основной критерий тут это свой собственный слух (нравится или нет).
     
    West, usman161rus и Magadanec нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Nevl, да, бочка бездонная.
    Когда ты слышишь любимую музыку, которую слушал десятилетиями, и понимаешь, что не слышал и половины того, что там записано, а эмоциональный вовлекатор начинает зашкаливать, остановиться потом крайне трудно. Кошелек, жена, другие хобби и траты, правда, быстро помогают прийти в себя.
    Комнаты есть у всех, Вы же где-то живете? У меня всё расположено в зале.
     
    Spellbound и West нравится это.
  5. Mikfoto, я думаю cat.spb имел ввиду отдельное помещение под термином "звуковая комната", по крайней меря я его понял именно так. Да у меня всё это барахло располагается в обычной комнате. И я думаю что для "прозрения", под этим я подразумеваю то что вы назвали "не слышал и половины того, что там записано..." не надо тратить кучу денег, всё это вполне доступно и в так называемом "начальном Hi-Fi", но как известно - аппетит приходит во время еды, и тут уж кто во что горазд. Я например хочу вкорячить в свою комнатку АС которая там в принципе не нужна и не будет работать даже на 50%, да и разницы в качестве и детальности звука с имеющейся АС не будет, я это понимаю, но есть "хочу" и тут хоть ты тресни, пока держусь).
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Почему не будет работать и почему разницы не будет?
    Об этом и речь. Всегда хочется чего-то большего, особенно, если ты понимаешь (или думаешь, что понимаешь) как этого достичь.
    Тут ведь не надо ракурсы выбирать и иметь навыки и опыт, как с фото.
     
  7. Разницы не будет потому что это один производитель и одна линейка, отличаются они только немного по ТТХ, ну и слушал я их, не одновременно правда, да и в разных салонах, ну что уж поделать тут не моя вина, люди сказали привезём обе пары, придёте послушаете, по факту была одна старшая пара, спасибо что хоть усилитель был схожим с моим (но опять же постарше модель), разницы я не услышал, то что на старших "навалить" побольше можно это и козе понятно, но мы же понимаем что Hi-Fi не в этом заключается. Не будет работать потому что меня соседи убьют за эту дискотеку, а я себе не враг). Умом я понимаю что это ненужные траты, бестолковый апгрейд, но чешется - это же лучшие в бюджетной линейке, они же мощнее, лучше и бла бла бла). На резонное замечание - переходить на аппараты уровнем выше, скажу что это итак мой потолок :).
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Про акустическое оформление комнаты уже говорил. Про шнурочки писать не стану, а то уже был намек про прогрев проводов :grin:
    Напишу про важность организации хорошего электропитания и виброразвязку компонентов - это то, что слышно хорошо, сразу и объяснимо с точки зрения физики, а не эзотерики.
    Я когда свою акустику поставил на комплект виброразвязки Isoacoustic, не поверил своим ушам :)
     
  9. Mikfoto, про акустическое оформление комнаты с вами полностью согласен, виброразвязка думаю уместна для вертушек и АС (CD плееры\деки), ставить какие то премудрости на сетевые плеера, усилители, и всё то что не имеет физически подвижных деталей видится мне баловством. Про провода - не в ваш огород камень, если человек слышит разницу в них - пожалуйста, главное чтобы ему было это в удовольствие. Про электропитание пока не составил своего мнения.
     
    West и Mikfoto нравится это.
  10. Как кто слышит не услышишь. Я очень просто убедился в эффекте кабеля от розетки до аппарата. Подключил плазменный телевизор кабелем Cardas и картинка визуально заметно прояснилась, это увидела даже жена. Также и с межблочными кабелями, также и с выносными блоками питания для аппаратуры. Смысл только в этом появляется на соответствующем уровне притязаний.
     
    Mikfoto нравится это.
  11. Berezhnoy AB, я думаю тут немало зависит от того качества электропитания, что приходит на ваши розетки (перепады, помехи и так далее), но межблоки с стартовой ценой в 11 т.р., хотя чем чёрт не шутит, возможно надо слушать и их, но это далеко не для всех развлечение.
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    #132 11 ноя 2021 в 16:28 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 7
    Последнее редактирование: 11 ноя 2021
    Это первое и самое главное. Без качественного питания в розетке не стоит и начинаться. Многие выделенную линию тянут от счетчика, помогает избавиться от наводок и грязи бытовых приборов.
    Межблоки за 11 тыс? Рублей? Это вообще даже не начальный уровень, увы.
     
    Nevl нравится это.
  13. Я живу в своем доме и на музыку отправил одну из трех фаз.
    Вывалил свой цифровой контент и много интересного нашел, заодно и порядок наведу.)
    [​IMG]
     
    West, Mikfoto, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Berezhnoy AB, О! Это по-нашему! :)
    А с таким диваном и акустику помещения не сильно править прийдется. Серьезно.
     
    Berezhnoy AB нравится это.
  15. Я отвечал коллеги на его фразу о том, что нужно всё слушать. Я сказал о том, что невозможно адекватно оценить качество тракта с кучей переменных.
    Именно так. Матчасть можно подтянуть здесь.
     
  16. Ну это уже уровень аудиофилии (с отрицательной стороны), ибо только технически необразованные люди могут вести отдельное питание со счётчиков, при этом не понимая, какое питание приходит на эти самые счётчики, общую шину и т.д. :)) Проще уж в комнате собрать свой фильтр или купить готовый.
     
  17. Зря вы выбрали айфон...
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Давайте обойдемся без хамства?
    Подтягивайте сколько угодно знания в стерео.ру, базовую физику это не изменит: моды комнаты зависят исключительно от геометрических размеров.
     
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Потрясающе. Померяйте ВЧ-помехи в разных розетках от разных веток разводки, очень удивитесь. Если надумаете, дам ссылку на приборчик.
     
  20. Mikfoto, что то я не понял, где вы хамство узрели?
    Мне не надо подтягивать знания, я их сам даю с помощью подобных статей. И это всё основано на собственной практике.
     

Поделиться этой страницей