1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снять штативную головку

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем beze, 7 ноя 2021.

  1. Имеется штатив manfrotto compact advanced.
    На али нашёл информацию. что там продают головки со штангой, чтобы можно было вертикально вниз фотографировать.
    Попытался со своего штатива открутить головку. а фиг. Крутится на одном месте и всё.
    Может здесь кто что посоветует
     
  2. у этой модели головка не съёмная, если верить инструкции
     
  3. Понятно.
    В той инструкции, что мне дали, об этом даже не говорится. ну и продавцы соответственно промолчали.
    Я за него хорошие деньги выложил. Покупать второй штатив ради центральной штанги - так жаба давит. никаких вариантов обхода нет?
     
  4. можно попробовать поискать отдельно центральную колонну c резьбой под голову
     
  5. GregB,
    Понятно, спасибо, буду думать.
    Центральная колонна там хитрой формы. Это только со сломанных манфрото. А продажные сайты обычно не имеют рубрики куплю.
     
  6. На своём SHERPA 250R проблему решил так: нижняя гайка на клею, она мешает снятию штанги, снял разломав. Внутри штанги вклеил вставку с внутренней резьбой штативной. Всё стало на места У штатива подъём-опускание по рейке.
     
  7. beze, на авито создаёте объявление с названием вашего штатива и цену ставите 1 рубль или бесплатно. Потом, когда ваше объявление пройдёт модерацию, правите его словами приобрету или ищу. Но только не куплю, не прокатит. На меня так один перекуп штативов и голов вышел, пообщались, дал ценные советы. Удачи.
     
  8. Serge_e, Да ничего рвать не надо. Штанга без проблем вытаскивается и переворачивается.

    Dimka_69, Совет хороший, учту. Но я обратил внимание, что при любом изменении объявления появляется надпись, что объявление модерируется. Или оно уже не так тщательно модерируется?
    А так мне уже объяснили, что головка неснимаемая, так что я в раздумье. На профессиональных штативах, наверное и штанга помощнее, не только ноги.
    С другой стороны это и центральную штангу покупать, головку, горизонтальную штангу. не проще ли купить С-стенд. На али он порядка 9 тысяч, но уже с перекладиной. Остаётся переходник и штативную головку.
    Наверное, это будет лучшее решение, поскольку штатив брал для ПВД, на большой вес он не рассчитан. А си-стенд всегда в хозяйстве пригодится
     

Поделиться этой страницей