1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Patulin, она не оплавленая. Это отпечаток от штативной площадки. Затягивали сильно.
     
    Patulin нравится это.
  2. Здравствуйте! такой вопрос... накрылся привод затвора(( камера отходила только 44000. В сервис центре сказали что на складе запчасти нету и когда прийдет неизвестно. Читал что с али экспрасса некоторые заказывают и все нормально работает. У кого такой опыт был? и может у кого может есть донор за недорого?
     
  3. Sirius1981, те двигатели что китайцы присылают с Али оригинальными или хотя бы соответствующими оригиналам по размерам и характеристикам не являются, я не раз уже открывал там спор и выигрывал, ибо присылают всякую туфту не соответствующую даже фотографии в продаваемом лоте.
    Рекомендую обратится к этому ремонтнику, в одном из видео на его канале на Ютубе у него мелькнул целый пакет с двигателями взвода затвора для А77/77m2.
     
  4. Спасибо попробую!))
     
  5. Доброго всем! Также есть вопрос по донору. Нужна материнка.
     
  6. cybernetik, вот просто до ног поклон тебе благодарный! Отличный рабочий твик! Правда не с первого раза получилось, но получилось :)

    p/s: ещё бы кто написал альтернативную прошивку для 77М2 в которой реализован брекетинг по фокусу и интервальная съёмка - была бы бомба, а не камера...
     
  7. evkaruna, интервальную съемку можно организовать внешним проводным пультом с батарейками.
     
  8. Да это-то как раз понятно. Хотелось бы как на е-камерах. Что бы аппаратно уже было зашито. Ну и брекетинг на 77м2 программно тоже не проблема реализовать была. Там же есть микроподстройка фокуса програмная. Вот считай уже готовый брекетинг по фокусу...
     
  9. Хмм.... Я бы от брекетинга по фокусу тоже не отказался!!
     
  10. Спасибо за совет! Надо попробовать!
     
  11. Камрады, можно ли в камере прописать автора (имя,фамилия), чтобы автор сразу появлялся в EXIF? Или можно изменить название файлов, вместо DSC другую аббревиатуру?
    Нужно, чтобы в редакции могли отличить мои фотографии, как вариант прописывать в редакторе, но не всегда отправляю с компа. Поэтому буду признателен за варианты)
     
  12. artelnk, это недоступно в данной модели, такое если не ошибаюсь доступно только в А7\А9\A1 серии камер от Sony, причём в 7-ках начиная не с первой ревизии.
     
    artelnk нравится это.
  13. 2021_09_16_OSOCHNIKOV_ 033.jpg

    Требуется мнение аудитории - ореол вокруг источников света это:

    - Так и должно быть

    - Налет на матрице

    - Проблемы с ППЗ

    - Объектив (хотя подобное прослеживается на всех)
     
  14. Osoka, камера находится перед вашими, а не нашими глазами. Как мы можем оценить её состояние?
     
  15. cybernetik, Проблема в том, что я проблем не вижу. Объективы держу в чистоте, ППЗ на вид в порядке, матрицу тоже регулярно чищу. Но эта хрень продолжает вылезать(
     
  16. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    1.807
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Если проблема на всех объективах, то с некоторой долей уверености можно их отбросить как возможный источник проблем. Остальное сложновато проверить. Меня если честно смутила фраза, что чистите матрицу регулярно. Ну и фото ППЗ и матрицы под разными углами могли бы помочь.
     
  17. Osoka, ну тогда не вижу проблемы - это обычные переотражения в оптике, и присущи любой фототехнике. Возможно влияние фильтра на объективе, однозначно сказывается прикрытая диафрагма.
    https://www.sony-club.ru/forum/threads/oreoly-na-istochkikax-sveta.71226/, https://www.sony-club.ru/forum/threads/nochnaja-sjomka-oreoly-ot-fonarej.69391/, https://club.foto.ru/forum/5/230973
     
    Demugen нравится это.
  18. Osoka, снимите аккуратно зеркало ( не повредив плёнку) и проверьте результат. Хуже быть не должно.
     

Поделиться этой страницей