1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все Godox v860iis

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Rpz_Satellite, 13 фев 2019.

  1. Спасибо, я на а77-2 редко фото снимаю и вообще мне то эта подсветка не нужна. А вот парню из кирова, который взял а7m3 зачем то понадобилась. Я хотел с ним поменятся, а он крутил вертел годокс для сони и испугался менятся, так как у меня нет какой-то подстветки крестов в темноте...бог с ним. Янг ноу субьективно мне нравится больше..
    Спасибо
     
  2. Ребят всем привет=) Может для кого-то будет полезно, недавно у меня сломался башмак этой вспышки, думал не беда, откручу с годокс 685 площадку и поставлю(она у меня на стойке обычно стоит) и с алика закажу площадку. По итогу оказалось что площадки у 685 и 860 разные. у 685 впереди загиб под вход для батарейного блока, в 860 прямая площадка. На алике есть эти ноги для обоих пых. А это самое главное=) Недавно пришла эта нога для сабжа и чуток отличается от прошлой которая стояла до этого. Больше соневскую лапку стала напоминать, хотя и пластик, жаль конечно=)Фоточку прикрепляю для сравнения
    IMG_20201202_184952.jpg

    Слева новая нога для 860, справа 685
     
    AlekseyM, Natali Nik и usman161rus нравится это.
  3. Вопрос к владельцам А7-3 и пыхи V860II. Полгода назад снимал на Nikon с такой вспышкой под систему Nikon. Проблем не было. В ноябре перешел на а7-3 и купил БУ вспышку V860II. Стали случаться "темные кадры". Причем, вспышка проиходила, а кадр темный. Сюжеты статичны. Перезарядиться время достаточно. Снимаю на выдержках чаще на 1/125-1/160. Не снимаю сериями. Погрешил на БУ вспышку (раньше сталкивался, что так лампы умирать начинают, когда вспышка есть, а кадр темный). Купил новую вспышку. Темные кадры реже стали, Грешил на хитромудрый башмак Сони. На днях сломал башмак и на этой вспышке. Срочно стрельнул у коллег НОВУЮ (ни разу не пользованную) V860II. Опять вспышка в потолок, и темные кадры чаще, чем через 8-10 кадров! Причем, если б не успела заряжаться, то следующие кадры были нормально экспонированы, но нет. Может подряд выдавать несколько темных кадров! upload_2021-4-25_10-42-15.png
     
  4. У меня тёмные кадры были на б.у. Pentax K3 и новой Youngnuo 585ex (p-ttl и manual). Точно такая же ситуация, вспышка сработала, а кадр тёмный. Я обновил прошивку и там и там и проблема ушла. Сейчас эта вспышка трудится на a7r3
     
  5. flicker (устранение мерцания) выключен. Эл.передняя шторка затвора - Вкл
     
  6. У меня, при работе через трансмиттер, пропуски случаются только если перефокусироваться(причем и 860-я и AD200 и AD600). Но я использую для фокусировки отдельную кнопку и держу её всё время нажатой в режиме AF-C. И в таком режиме пропусков нет.
     
  7. Проверил прошивку на вспышке V860IIS - последняя, но она у них с осени 2018г не менялась:cray:На Sony A7-III прошивки выходили и, возможно, что-то поменялось. У других пользователей А7-III и вспышки Godox V860II нет проблем черного кадра?
     
  8. #48 5 май 2021 в 23:23 | Все Godox v860iis | Страница 3
    Последнее редактирование: 6 май 2021
    Всем добра. Может, кто еще заглянет в эту ветку. Никак не найду причину "черного кадра". Еще раз расскажу. Вспышки уже 2 шт НОВЫЕ (т.е. лампы не ушатаны) v 860IIS на фотоаппаратах А7-III и а6400, кадры одиночные, но довольно часто. Режим вспышки TTL, на фотоаппаратах 1/125, f5.6, ISO1000. Периодически неэкспонированные кадры. При переводе вспышки в мануальный режим и мощности 1/64+0,7 (подобрал в тех же условиях теста, чтоб хватало мощности для норм экспонирования) так же возникает "черный кадр". У меня еще есть V850. При ее использовании на такой же мощности "черного кадра" не возникает, даже после 150-200 кадров (предположил, что перегрев влияет). Фотоаппараты куплены в ноябре 2020 и феврале 2021 - прошивки свежие, на вспышках тоже последняя прошивка (но у них она не обновлялась с 2018г)
     

    Вложения:

  9. Потому и просил бы повторить мой опыт владельцам данной вспышки V860IIs. Навести камеру в одно место и тупо сделать 50-80 кадров. У меня была такая же вспышка на Nikon - проблем не было.Пользовался 2 года.
     
  10. Пришла с Али Godox V860III. Godox молодцы! Крепление башмака новое, акум от старших вспышек, но самое главное - светодиод моделирующего света с 10-ю степенями мощности! Беда беззеркалок была в том, что в условиях плохой освещенности АФ начинает ерзать. На зеркалках на вспышках срабатывала красная сетка, помогая АФ зацепиться. На беззеркалках эту функцию на вспышках убрали - бесполезна. Теперь при хреновой освещенности, V860III позволяет включить светодиод моделирующего света и помочь АФ камеры! Про протокол вспышки пока ничего не могу сказать (на предыдущих версиях были черные кадры - вспышка не всегда срабатывала). Нужно проверять в реальных условиях.
     
  11. #51 27 окт 2021 в 07:43 | Все Godox v860iis | Страница 3
    Последнее редактирование: 27 окт 2021
    Всем привет! Подскажите, пожалуйста, после активной съёмки вспышка нагрелась и из нее начала вытекать липкая жидкость. Что это и насколько критично для работы?
     

    Вложения:

  12. Данная "липкая жидкость" является смазкой механизма поворота головы и её шарика-фиксатора.
     
  13. SilverGhost, а чего она вытекать начала? Раньше не было.
     
  14. в холодном состоянии она густая и очень вязкая, наверное, нагрелась и стала более жидкой... у меня на V1 она присутствует, но ни разу не нагревалась до состояния разжижения.

    P.S. подобная липкая смазка была, помнится, на кассетных магнитофонах в механизме открывания дверцы кассеты. обеспечивала плавное открытие.
     
  15. Ещё вопрос. Что-то накрутила на вспышке или в камере и теперь при установке вспышки на камеру выдает неизвестные мне настройки. В инструкции не нашла про RMT, что это?
     

    Вложения:

  16. latra, Обычно для управления вспышками Godox используют РАДИОсигнал управления. Еще раз нажмите кнопку с молнией и вспышка переключится в режим, где на экране в левом верхнем углу будет пиктограмма не молния, а антенка с дугами сигнала.
     
  17. #57 28 окт 2021 в 11:26 | Все Godox v860iis | Страница 3
    Последнее редактирование: 28 окт 2021
    bobo4ka, так в том-то и дело, что при включенной камере выдает только эти два пункта с молнией. Если бы было всё так просто, я не спрашивала бы)
    Как только камера уходит в спящий режим сразу появляется вариант с радио сигналом.
    Видимо, я зашла в какой-то режим и не могу из него выйти. Камера А7с/А1 на обеих одинаково.
    Сброс настроек у вспышки не помогает.
     
  18. latra, посмотрите в меню фотоаппарата 1 вкладка 11 страница - "Управление вспышкой". Возможно, случайно переключили в режим управления. Должен быть выбран пункт "Заполняющая вспышка"
     
  19. bobo4ka, не, там всё ок. Ещё при фокусировке выдает так надпись
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей