1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF SONY A1

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Финарос, 26 янв 2021.

  1. latra, управление со смартфона должно быть отключено в меню
     
  2. Minolta User, да, я там как раз всё и читала) но рамка не появляется и нет следящего фокуса, только если пальцем в глаз ткнуть.
    Про смартфон не знала, сейчас проверю.
     
  3. Minolta User, оказывается я все правильно сделала, просто тестировала на коте, а на нем не работает белая рамка, на человеке всё ок. Так и должно быть, животных в видео пока обделили?
     
  4. latra, укажите камере, что снимаете животных :)

    P.S.
    Хотя некоторые коты располагают себя в табеле о рангах выше человека…и относятся к хозяевам снисходительно…
    Поэтому коту об этом не сообщайте…он отомстит…:)
     
    Гангстер777, Mikfoto, plex2000 и ещё 1-му нравится это.
  5. #1465 14 окт 2021 в 07:22 | FF SONY A1 | Страница 74
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    Minolta User, я указываю естественно, у меня это выведено на отдельную кнопку.
    На фото всё ок, на видео не хочет кота идентифицировать. Я поэтому и спрашиваю, может, для котов видео отслеживание ещё не завезли? Хотя странно..
    Нет, мой кот не мстит никогда)
     
  6. latra, не завезли ещё для котов…ждём…
     
  7. https://sony-club.ru/photos/40880?from=albums2436

    у меня вопрос -- если при съемке людей ставится приоритет лица, то автофокус на какую часть лица наводится, если лицо в анфас? вот стоит у меня приоритет на глаза животных, почему-то в фокусе нос (ну и правая "рука", тк в плоскости)
     
    Ундервуд нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если есть в кадре глаза, наводится на них. Иначе - большой квадрат фокуса на всё лицо.
    Животных тоже должен за глаза цеплять.
     
  9. Sofya, мне кажется, не успел фокус за собакой, серийкой снимали? И какая диафрагма?
     
  10. В том то и дело, что глаза в кадре явно есть, но уцепился за нос, поэтому в фокусе правая «рука» , потому что она в плоскости грип. А глаза ушли в бокэ. Я и думаю, может из-за белого цвета и ракурса камера решила, что это человеческое лицо?

    Снимала на 70-200 ssm ii + la-ea5, серией естественно, следящий а/ф, на f3,5
     
  11. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Sofya, включен фокус по глазам точно?
    Ошибаются все камеры...
     
  12. А это нормально, что А1 греется сильнее прошлых камер типа 7iii или 7с? Причем даже если просто включена и не снимает.
     
  13. Руки обжигает?)) Я бы сказал, что это прекрасно, потому что реализовать в стандартном размере корпусов такую мощь без отключения устройства из-за перегрева достойно большого уважения инженеров Sony. По другому на сегодня не получится при существующем техпроцессе.
     
  14. Sirgenver, не обжигает, но погреться можно) я просто сравниваю с прошлыми, то есть для этой камеры норма?
     
    Genver нравится это.
  15. #1475 24 окт 2021 в 15:40 | FF SONY A1 | Страница 74
    Последнее редактирование: 24 окт 2021
    Да, это совершенно нормально. По сравнению с А73 греется больше за счёт более мощной электроники. При этом, за счёт новой схемы пассивного охлаждения, нагрев качественно выводится на корпус камеры, что не приводит к отключению камеры во время ответственной съёмки из-за повышенной температуры элементов внутри устройства.
     
    Финарос нравится это.
  16. Sirgenver, спасибо за ответ! А если у нее тепло выходит на корпус, не опасно использовать такие площадки?
     

    Вложения:

  17. latra, судя по фото площадка металлическая. Металл очень хорошо проводит тепло, проблем с перегревом точно не будет.
     
  18. Так и задумано…
    Ну, надо же теплу куда-то деваться? :)

    Если бы тепло не выходило на корпус, а оставалось внутри, то камера бы быстро перегревалась…
     
    Mikfoto нравится это.
  19. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.805
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    1. Мои искренние поздравления!
    2. Нормально.
     
  20. Mikfoto, когда баскет с А1 увидим? Побалуйте плиззз
     

Поделиться этой страницей