Вопрос по пленочной 7-ке

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем Efim, 24 мар 2008.

  1. Мой вопрос к Евгению или к тому. кто знает: что за адаптер? как используется? Вообще интересует механика вопроса.

    И для DANTES: если по-прежнему собираетесь в Питер, 2 и 3 марта - я выходной, могу поводить по Павловскому парку или по Екатерининскому и Александровскому в Пушкине. Пишите в личку!
     
  2. Адаптер - это некий кард-ридер, вставляется в байонет, имеет разъем под Smart Media карту. Считывает данные из памяти камеры на карточку в виде таблицы съемочых параметров. [​IMG]
     
  3. Спрошу здесь :)

    У семерки левое верхнее колесо с экспокоррекцией имеет белые -3...+3 и красные -2...+2. Это одно и тоже или есть разница между этими "белыми" и "красными" экспокоррекциями.
     
  4. Красная шкала - когда нужна более точная коррекция (шаг 1/3 EV, диапазон +/- 2 EV), белая - когда нужен больший диапазон коррекции (шаг 1/2 EV, диапазон +/- 3 EV).
     
  5. Спасибо! :) Камера супер - эргономика, скорость, удобство. А кропнутый видоискатель после нее кажется дверным глазком. Вчера проявил первую пленку с нее, вечером попробую сканировать.
     
  6. Во-во :D
    Я теперь боюсь про цыфру думать - если что и покупать после продолжительной съёмки на плёнку, так это только А850 или А900 )))

    (не по моей воли лишался Альфы 100 на пол-года, после чего, мягко говоря, дискомфортно смотреть в "замочную скважину")

    Отличный фотик! Ни разу не пожалел, что "разорился" на него (покупал "ради интереса").
    ========
    Evgeniy, а DS-100 в каком формате сохраняет "метаданные", а то я никак SmartMedia кардридер не могу найти, а память всё сливаю, сливаю на него...
    ========
    У Семёрки есть единственный недостаток - иногда очень сильно хочется зарядить в неё не плёнку, а матрицу от А850 :D
     

Поделиться этой страницей