Что это неисправная матрица или...

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Deep(sony), 24 мар 2008.

  1. #1 24 мар 2008 в 05:45 | Что это неисправная матрица или...
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2008
    ...да же не знаю какое определение дать этому. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Дайте совет как устранить...если это вообще возможно? Такие снимки получаются при съемке ярких объектов...черная полоса сверху видна постоянно...только при съемке в яркий солнечный день она становиться меньше...но розовая горизонтальная полоска остается.
     
  2. на экране аппарата снимки выглядят так же
     
  3. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.938
    Симпатии:
    1.544
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    На какой камере? На зеркалке? Может быть зеркало не до конца поднимается при экспонировании и частично закрывает матрицу и частично дает дополнительный блик от своего края. Хотя от зеркала не должна быть резкая граница. Или то же самое с затвором, не до конца открывается. В любом случае при стабильном проявлении подобного дефекта нужно нести в сервис :(
     
  4. Мне тоже кажется зеркало не успевает, хотя странно, конечно. В сервис короче.

    Че за камера-то? Если альфа 100, то попробуйте в тех же условиях с автоспуском 2 сек, там предподъем будет.
     
  5. была такаяже полоса только белая.Думал затвор. Отдал в сервис - через 3 недели вернули в рабочем состоянии, в талоне запись - замена матрицы.
    Порадовался что гарантия 2 года.
    Кстати еще и почистили зеркало и видоискатель - НАШАРУ.
     
  6. Прошу прощения что сразу не написал модель..."Cyber-Shot
    DSC-U50
    " возможно вы скажите что я ошибся форумом и мне здесь не место с этой "мылницей"...поверьте мне просто не у кого спросить совета а сервисный центр в соседнем городе :-(
     
  7. #8 25 мар 2008 в 04:54 | Что это неисправная матрица или...
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2008
    Все вырастали из мыльниц. Просто из разных - для кого то была "смена-8М" или "чайка-II", а для кого то цифромыльница :)
    А в сервис-центр все равно надо будет обращаться. Или в магазин. Возможно нужна замена будет. ИМХО.
     
  8. Видел относительно похожую картинку на 2 (!) никонах 5700. Однозначно - в сервис.
     
  9. У меня еа Минолте А1й так матрица начинала дохнуть.. Позже полыхание возникло.. Поменяли матрицу в сервисе без вопросов..
    Удачи Вам.. :)
     
  10. это матрица. несите в сервис.
     

Поделиться этой страницей