1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hi-Res audio и всё что с ним связано

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Patriot, 9 окт 2021.

Метки:
  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да, те самые Амфитоны, купленные за 600р в свое время к самопальному усилителю))) Они до сих пор есть, дорабатывал в них средние и высокие частоты. Сейчас как тумбы. Бас качают хорошо)
    в 2000х была куплена Yamaha R-S700 и до сих пор трудится, думаю её менять (но тоже не спешу, смотрю что есть, играет не плохо для комнаты). Этой зимой взял полочники Focal Chora 806, разница прям сразу заметна с Амфитонами. Вертак в начале пандемии взял БУ Pro-Ject RPM 5 + clearaudio фонокорректор. Пока таким бюджетным сетапом живу и иногда думаю о замене усилителя.
     
  2. West, спасибо за детальный ответ, есть над чем подумать, с вертушкой удивили - в таком исполнении вижу впервые :). Что не устраивает в Ямахе? Ну разница Амфитона и Focal я так понимаю в детализированном звучании последних, и такой вопрос, эти самые полочники их как рекомендуют располагать: на стойках\полках\подвесах?
     
  3. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да это как всегда, поиск своего идеала)))) Если честно, то все хорошо с ней.

    На Focal прямо детали на тебя и льются плюс сцена и объем, домашние тоже услышали разницу и сказали Амфитоны убрать))) Прелесть Focal, фазоинвертор спереди, можно на полку, можно на стойку, можно на стенку повесить. Мне товарищ (маньяк деревяшечник) сделал стойки под них.
     
  4. Densen B-100, неувядаемая классика. У меня он был какое то время, юзал с Opera Mini. Колонки до сих пор телевизор с мощником Densen b-310 озвучивают, а интегральник в замес ушел.
     
    Mikfoto и West нравится это.
  5. В общем зарылся я в изучение вопроса, стало только хуже, но тем не менее интересно, выводов пока два - надо всё слушать, и начну ка я пожалуй с проигрывателя FLAC, а акустику и усилитель оставлю на потом :).
     
    Mikfoto нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так это правило номер один в вопросах аудиофилии.
     
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Patriot, расскажите к чему пришли. Интересно.
     
  8. #108 10 ноя 2021 в 15:48 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 6
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    Остановился на плеере Sony NW-ZX507 пока как оптимальном соотношении цена/качество, наушники подыскиваю (но наверное возьму что-то из Сони тоже). Ваш вариант тоже классный, но чуть дороговато уже. В общем пока послушаю Сони, а там видно будет... Для начала нужно понимать что это вообще за зверь Hi-Res и послушать что-то одно продолжительное время, чтобы понимать нюансы. А то для меня сейчас звучит всё одинаково классно... :) По наушникам, внутриканальным, буду стремиться к Sony IER-Z1R, но цена очень кусачая для меня сейчас.
     
  9. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Patriot, на этом альбоме: https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5774119 есть композиция James Bond.
    Вот по ней Вы точно сможете понять, что такое хай-рез. И сравнить на разных устройствах, а также на других форматах.
    Послушаете на норм аппарате и сразу поймете о чем я говорю :)
    Хорошего звука!
     
    Patriot нравится это.
  10. Mikfoto, спасибо. Я обязательно отпишусь потом как весь комплект будет в сборе. )
     
    Mikfoto нравится это.
  11. #111 10 ноя 2021 в 18:47 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 6
    Последнее редактирование: 10 ноя 2021
    Кто знает, чем на мак можно порезать Flac через файл данных .cue ? X Lossless Decoder, Flacon или ещё есть варианты?
     
  12. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.856
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Хочешь разбить на треки или зачем?
     
  13. Да, разбить на отдельные треки без перекодировки. Просто иногда попадаются редкие записи но одним файлом флак + cue
     
  14. Эмм... тут вот в чём дело: вывод абсолютно правильный и верный, но есть проблема - невозможно сравнить связки трактов в одних и тех же условиях. Если, конечно, вы не миллиардер и не скупаете всё к себе в звуковую комнату и там осуществляете прослушивание. На своём опыте убедился, что как отлично звучит акустика с энным усилителем и проигрывателем в салоне и как она будет отстойно звучать у меня в комнате с моим трактом и наоборот. Многие таскают с собой свой усилок, но это то же не выход, ибо много других переменных влияющих на звук и ощущения от него.
     
  15. Если про мобильный хай-рез, то однозначно хотя бы бюджетный колорфлай на вторичке + хотя бы не ниже 770 DT минимум на 80 Ом, ну и качественный flac с торентов.
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Все отличие лишь в Вашей комнате для прослушивания. В ее акустических свойствах.
    Вывод простой и одновременно сложный: грамотная акустическая обработка комнаты. Даже если заглушить первые отражения звука, уже будет значительно лучше и ближе к салонному звуку. Ну а дальше реальная бездна улучшений.
     
  17. Вы не поняли, что я написал. Прочитайте еще раз мой пассаж.
    А что касается комнаты, то 80% звука зависит от расстановки акустики, а не от самой комнаты.
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так растолкуйте. Перечитал: опять понял так же.

    Это не так. Как Вы ни поставите акустику, комнатные моды-резонансы и время реверберации не изменятся.
     
  19. Ещё такой вопрос, на iPhone какой лучше плеер поставить для FLAC: "VOX", "Foobar2000", "Flacbox: FLAC" ... ещё варианты? Просто сравнить с внешним ЦАП и без. И правильно понимаю, что у iPhone на 3.5 выходе качество сигнала не больше AАC+ формата (вне зависимости каким программным плеером и какой файл проигрывается), HD на iPhone только через Lighting + ЦАП?
    Поеду на днях съезжу в Dr.Head послушаю, сравню различные варианты подключения.
     
    West нравится это.
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Patriot, хай-рез на айфоне только через ЦАП. Зато недорогой Эппл-Мюзик на борту.
     
    West и Patriot нравится это.

Поделиться этой страницей