1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hi-Res audio и всё что с ним связано

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Patriot, 9 окт 2021.

Метки:
  1. Какая интересная тема вышла. Камрады, у меня вопрос, существует ли приличный плеер с возможностью питания от сети, и чтобы мощности выхода хватало для подключения к усилителю, бюджетные Fiio не могут такого предложить?
     
  2. если вопрос про носимый (мобильный) hi-res плеер, то про такой не слышал.
    ну а так-то все они заряжаются от сети.
     
  3. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Рассмотрите внешний ЦАП Chord mojo. Он сейчас на вторичке стоит вменяемых денег.
    И качество прослушивания на наушники резко возрастет, и второй выход штатно можно использовать для подключения к усилителю.
    Только проверьте насколько аккумулятор живой.
     
  4. Alexrtshv, нет, хочу стационарный. чтобы дома стоял, с собой таскаю древний iRiver S100, вполне ещё жив и устраивает всем кроме того, того что наушники то он тянет, а вот если активную акустику на него вешать (в моём случае это компьютерная мультимедийка) как то не очень он тянет, надо громкость выкручивать отчего он быстрее разряжается. Мысль давно витала - улучшить качество (не громкость) воспроизведения, задумался о полочниках, ибо напольные мои мечты это неразумно для комнаты в 15 квадратов, и вот думаю над вопросом источника звука. Схема думается такой: источник звука\активные полочники (по ним мыли тоже были бы интересны) или пассивные (не изучал есть ли такие) и усилитель, потом до кучи наверное вертушку, но это не скоро. Долго вздыхал на советский Hi-Fi, но это было давно и неправда, как ориентир были Корветы\Кливер 75\150АС, но это древность и таки крупноваты они.
    Mikfoto, в этом случае мне же всё равно нужен источник звука, комп юзать не желаю, хотя там и стоит Asus Xonar D2. да и в другой комнате он живёт), но спасибо за мнение.
     
  5. ИМХО, в силу того, что он древний и рассчитан был скорее всего на затычки того времени, выход у него просто слабый. В этом случае можно попробовать дешевые chi-fi плееры: скорее всего, они и мощность нужную обеспечат, да и в целом будут не в пример лучше при цене в пределах полусотни долларов.
     
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Так источников сейчас пруд пруди. Выбор просто огромен.
    Предлагаю рассмотреть Bluesound. как самый юзерфрендли. Чрезвычайно удобное мобильное приложение. Они есть и со встроенным усилителем.
    У Блюсаунда ЦАП не очень, но в дальнейшем можно прикупить внешний, если будет желание что-то улучшить. А так играет очень даже.
     
  7. если речь не идет о необходимости подключения ПК или не нужен СД проигрыватель, то наверно что-то из этого. Возможно кто-то здесь на форуме пользуется и сможет больше сказать.
    https://www.hi-fi.ru/magazine/audio/na-chem-fayly-slushat/
    https://www.ixbt.com/live/topcompil...ovyh-pleerov-dlya-domashney-audiosistemy.html
    https://elitehifi.spb.ru/articles/top-7-hi-fi-setevye-proigryvateli/
     
  8. #88 13 окт 2021 в 12:41 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 5
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    Procyon, затычки не использовал на нём, всегда пусть дешёвые но накладные, просветите что такое chi-fi? Я вот подумал и думаю могу взять либо тот же Fiio X3II или что то из Cayin, бюджетный сегмент соответственно.
    Mikfoto, идея хорошая, но цена не мой вариант это во-первых, во-вторых функционал излишен.
    Я понимаю вопрос так бюджетный медиаплеер как правило не очень ЦАП, тот же Fiio будет лучше, но с автономностью у него хуже, непременно наступит момент, когда захочется послушать музыку, но надо сначала зарядить, так у меня бывает с iRiver, хоть и стараюсь следить за зарядом, вот это наверное больше всего не нравится. Ну и опять же всё же слушать предпочтительнее через акустику, а не наушники в большинстве случаев.
    Alexrtshv , вот это уже ближе, но опять же полный фарш и сеть и стрим, не буду этим пользоваться точно, просто плеер с флешки вполне хватит, конечно может я удовлетворюсь и вообще простыми решениями, так как более качественные сильно дороже).

    P.S. Пока наткнулся на Pioneer N50, б\у вроде не кусается цена, ЦАП 24\192, пишут неплох в общем.
     
  9. Время CD, по большому счету, прошло. Кроме того, вы наверняка замечали, что тот же материал после переноса оптического носителя на жесткий диск или любой другой накопитель начинает звучать чуть лучше из-за отсутствия джиттера.

    Дальше можно не читать.
     
    Mikfoto нравится это.
  10. #90 13 окт 2021 в 13:16 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 5
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    Китайский hi-fi. Все эти плееры, ЦАПы, усилители и прочее. Цены варьируются от трех копеек до весьма существенных сумм, и если надо дешево и сердито, то вполне можно в этом копаться. Скажем, плеер с более-менее адекватным ЦАП можно найти уже за 3-5 тыщ, что по меркам серьезных брендов - цена чехольчика.

    В свое время у меня был DEXP Symphony HF 001, который был брендированной версией чего-то еще. При всей своей бюджетности, был вполне неплох по звуку, я им в итоге Sony NWZ-A17 заменил. И, скажем, его хватало на наушники с импедансом 250 Ом, соответственно, уровень сигнала и для компьютерной мультимедийки наверняка оказался бы достаточным.
     
  11. Procyon, спасибо за пояснение. В китайском надо покопаться. но очень осторожно...
     
  12. Ну я не топлю за СД. Тут каждый сам решает для себя.
    Ссылки на статьи для накопления информации внутри себя :)
     
  13. ну тогда смотрите - например, на базе переносного плеера fiio x3 mark II(без wifi и блютуз) или mark III (блютуз) + AV ресивер + 2 колонки (полочники) - получаете недорогую hi-fi 2.0 систему.
    Но, тут плеер надо будет периодически заряжать, не проблема. Если, при необходимости треки нужно будет переключать - будете делать подходы к плееру.
    АV РЕСИВЕР поддерживает проигрывание с флешки.
     
  14. #94 13 окт 2021 в 14:37 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 5
    Последнее редактирование: 13 окт 2021
    Alexrtshv, спасибо, внятно, примерно по такому пути наверное и пойду, но изучаю и Pioneer и иже с ними, в бюджетном варианте. По усилителям\полочникам, бюджетно (в моём понимании это 20-30 т.р. за компонент), но приемлемо по звуку есть у кого какие мысли? Касаемо включения треков и подзарядки: ну первое - слушаю обычно альбомами, второе, ну наверное смирюсь если не остановлюсь всё же на сетевом плеере типа Пионера, сейчас любопытно узнать кто из них лучше звук даёт Fiio или тот же N50 от Пионера. И вдогонку вопрос, в среднем по больнице в одинаковом ценовом сегменте если сталкивать в лоб ресивер и усилитель, кто из них обеспечивает лучшее качество звука, я что то не очень долюбливаю эти 5\7.1 системы, что ресивер может и стерео - знаю, и что они все разные бывают тоже знаю (это пояснение к вопросу что лучше).
     
  15. Прожженные :) меломаны скажут без усилителя это не система.
    Тут Вам самому нужно послушать 2 варианта с усилителем и без, и решить для себя.
     
  16. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Nevl, да берите Пионер и не парьтесь! Вот серьезно. Если не планируете большой системы - берите то, что удовлетворяет по функционалу.
    За одни и те же деньги усилитель всегда будет качественнее ресивера. Подумайте сами: в усилителе два канала, а в ресивере - 5-7. Тупо стоимость элементной базы и питания.
     
    Nevl нравится это.
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    #97 13 окт 2021 в 19:40 | Hi-Res audio и всё что с ним связано | Страница 5
    Последнее редактирование: 14 окт 2021
    Nevl, есть еще Yamaha np-s303 (у меня уже 3 года, за свои деньги агонь и приложение юзерфрендли), а если пионер, смотри модель с wi-fi, удобней пользоваться.
    Бюджетные наборы очень сложно, надо самому подбирать, опять же Борезенкова глянуть можно, у него есть про бюджетные сетапы (но фильтуем), в свое время он мне помог с вертаком для винила, А Валерий помог подобрать колонки на замену Амфитонам
     
    Nevl нравится это.
  18. Дык, всё надо по своим ушам подбирать. Сейчас вторичка завалена хай-энд техникой по смешным ценам.
    Глянул, полный усилитель Densen с вечной гарантией производителя продают за 60-80тр. К нему полочники, что ещё надо для счастья меломана.)
     
    Mikfoto и West нравится это.
  19. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Согласен, в этом плане Валерий и помог, я ему описал свой сетап, что слушаю и где, сколько денег есть, он накидал несколько вариантов и отправил слушать.

    Это какая модель?
     
  20. West, спасибо за наводку, Амфитон 35АС 018 были у вас или другие, на что поменяли и была ли заметна замена АС? Если не сложно опишите свою стойку по моделям (с плеером я понял, усилитель\АС\вертушка и при выборе вертушки что было в приоритете?, мне для понимания ситуации. А то что хороший (не громкий) звук это дорого, это я в курсе. Berezhnoy AB, согласен, по ушам, помещению и от стиля музыки, которую слушаешь, на Hi-End не смотрю, надо до неё дорасти и понимать за что платишь и надо ли оно.
    Меня вполне удовлетворял звук лампового Прибоя 204-го через Корветовский предусилок 028 с вертушки на Корветы 150АС, не жаловался я и на не ламповый Корвет 068С с проклятием советского акустикостроения в лице S90, про их минусы в курсе, (смотрю цены на эту древность на всем известном ресурсе и создаётся впечатление, что они из золота и вечные, но это не так, поэтому и хочу подобрать что-то сопоставимое по уровню к вышеописанным сетапам, холивар лампа против транзистора разводить не желаю, мне хватит транзистора :).

    P.S. Ах да, прям сейчас бежать и покупать не буду, собираю информацию, вникаю в вопрос под углом современных реалий:).
     

Поделиться этой страницей