1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 157
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. Вот два буржуйских ролика на которых видна скорость работы автофокуса:

    ББТ(смотреть с 4.30)

    БЧТ


    p/s: если пользоваться ограничителем дистанции фокусировки в камере, то автофокус ББТ пуляет весьма быстро. Субъективно, близко к скорости SSM на штатном Sony 16-50 f2.8. Только громко :)
     
    nauticus и ВладимирРр нравится это.
  3. Скоро и я смогу оценить скорость АФ- сегодн, оплатил ББТ и продавец отправил стекло почтой...
     
  4. evkaruna,
    Кольцо фокусировки - так же как у вас, люфт наверно десятая доля миллиметра с таким же потрескиванием.
    Кольцо трансфокатора - монолит, вообще без люфтов.
    На байонете тоже лёгкий радиальный.
     
    evkaruna нравится это.
  5. AntraxQ, спасибо за ответ! Вот, уже какая-никакая, а статистика начинает собираться по тех.состоянию этого объектива. Подождём ещё владельцев ББТ. Чем больше данных, тем яснее :)
     
    AntraxQ нравится это.
  6. Получил вчера вечером стекло. Немного разочарован. Царапина на передней линзе довольно большая,бленда слегка помята.Пыли внутри немного и видна только если подсвечивать фонариком с открытой диафрагмой.

    [​IMG]


    [​IMG]

    Фокусируется шустро,быстрее чем 50/1.4,но медленнее 100/2
     
  7. Поздравляю с приобретением!
    Царапина на переднем стекле, конечно неприятно, но на функционал влиять не будет. А что с люфтами по примеру из моего видео?
     
  8. Спасибо.
    Я сегодня на работе,досконально проверить смогу только на выходных. Люфт в байонете есть,но совсем гебольшой. Хотя обьектив доаольно ушатан,контакты протерты до видимых канавок,краска местами царапана...
     
  9. Ну тогда до выходных :) Там же, наверняка, ещё и кадров прибавится)
     

  10. Ещё не факт,погода в Англии весьма капризна.В дождь много не наснимаешь. Но руки чешутся,конечно. Хочу хоть немного потестить,на резкость и точность АФ.
     
  11. кстати, помятость бленды на фото была видна, я думал Вы тоже заметили ее
     


  12. Не знаю насколько заметно
    [​IMG]

    Вообще,на фото обьектив выглядит лучше чем есть. Написал продавцу что нехорошо обманывать.Он вв описании укзал иелкую царапку,которую даже не может сфотографировать. А царапка более сантиметра! И мол из за этого он отдал так дешего. Хотя в Японии по этой цене заявляют стекло в очень хорошем состоянии.
    Я заплатил 285 фунтов и 10 за доставку.Посмотрим,на выхобных попробую погонять ,боюсь что роняли стекло..
     
  13. NeoLatin, а к продавцу какие претензии? Он указал, что имеется царапина на передней линзе. О ней вы заведомо знали. Ждать от объектива этих лет идеального состояния по заниженной стоимости, наверное немного глупо. Пыль, а что тут удивительного, таким объективом точно не в студии снимают.

    По факту эта царапина на качество фотографий никак не должна влиять. Главное чтобы с фокусировкой проблем не было.
     
    mlsd и evkaruna нравится это.


  14. Продавец описал состояние линз как идеальное,кроме мелкой царапки на передней линзе,которую и сфотографировать нельзя. У меня такие на передней линзе Старикана-штришки длиною в треть-четверть миллиметра. Но из-за которых я не смог продать его- покупатель увидел это и отказался. Тут же,на ББТ,огромный шрам(16 миллиметров)и две мелкие царапки. Это заведомая ложь! Про коцки на краске и гнутую бленду не было сказано ничего... Вот такие претензии. За эти деньги можно из Японии взятьв отличном состоянии. Сегодня 300 евро- красная цена ББТ,увы!
     
    ДмитрийФ нравится это.


  15. Посмотрел внимательнее видео- у меня люфт кольца зумма присутствует,но меньше намного. Ещё и осевой люфт есть,но совсем чуть-чуть. Люфт в байонете тоже есть,но там примерно на треть миллиметра.
    Кольцо фокусировки:
    В режиме МФ-люфта нет,шкала двигается синхронно с кольцом.
    В режиме АФ-люфт есть,примерно миллиметр-полтора(спецом рисочки нарисовал),но шкала всё равно двигается вместе с кольцом.
    То есть,в отличии от видео,у меня меньше ходит кольцо зумма.
    Пока не было времени проверить АФ пр мишени,жду восскресенья и хорошую погоду...
     
    evkaruna нравится это.
  16. evkaruna нравится это.
  17. Как и обещал,выкладываю результаты моего скромного труда
    [​IMG]
     
    evkaruna и nauticus нравится это.
  18. Погода была переменчивая,то солнце,то пасмурно.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    tauRus.net, evkaruna и nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей