1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Не могу нарадоваться девайсу, особенно в поездках) Могу отметить только один небольшой минус линзы (хотя, вполне возможно, это показатель работы системы стабилизации Sony в целом..) при съемке видео: стабилизация не самая лучшая. Т.е. при относительно стабильной камере все более менее, а вот в движении не айс. Перепробовал всякие варианты. Для себя принял однозначное решение - при съемке в движении лучше стаб вырубать и потом приводить в нормальный вид в Catalyst’е
     
    то2ти и mlsd нравится это.
  2. Больше года снимаю на этот объектив и до сих пор нет окончательного мнения. Вроде для зума неплох, но такого, чтобы "ах!" - однозначно нет. "Звона" в картинке нет, что ли? Избалован хорошими фиксами...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    leo3, Alan, RSM.79 и 4 другим нравится это.
  3. По цвету простоват, контр держит не то чтоб супер, автофокус чудит местами, стаб мог бы быть лучше. В целом, ровный по диапазону, достоточно резок с открытой. Что особенно расстроило - тугое зуммирование, плохо для видео. На сегодня смотрел бы альтернативы. Тот же 28-60 ну просто удивляет плотным цветом и компактным размером, был бы он он хотя бы 24-60. Мечты
     
  4. А мне нравятся ваши карточки с сабжа.
    Лучше объектива в данном диапазоне фокусных на сегодня по разрешению нет. Цвет накрутить не проблема.
    Здоровый только, зараза. Из-за чего не всегда хочется с собой брать. ((
     
    mlsd нравится это.
  5. Брал изначально под видео, на замену 18-105 PZ. В картинке выиграл, в зуме проиграл. Но сейчас под фото остался, можно и покрутить.
     
    mlsd нравится это.
  6. Так и нас не нужно травить отходами, побалуйте и наши глаза шедеврами с хороших фиксов
     
    Борис Астафьев и Minolta User нравится это.
  7. DVishnevskiy, ХЗ... Я на него и предметку и пейзаж... Для портрета в студии тоже должен зайти.
     
    EvgMk, то2ти и DVishnevskiy нравится это.
  8. Впервые отпутешествовал с данным объективом. Он заменил штатный зум 28-70. Хочу отметить для рассматривающих купить: объектив тяжелый, можно устать. При прогулках приходилось брать вспышку (у меня 43АМ). Представьте бандуру. Женщина не утаскает, да и мужчине не всегда в радость. Без вспышки много контрового света не вытянуть качественно. В формате "на шее" объектив перевешивает ф/а и постепенно выкручивается до 105 (исхитрился вспышку выворачивать на 90 градусов и под ремень засовывать, так чтоб ремень вспышку прижимал к животу, так и ходил). Без вспышки в помещениях вообще нечего делать, или поднимать ISO до 4000-5000. Конечно, потом такие ISO вполне "съедобны", но всё же, но всё же... Если какое мероприятие вспышка обязательна (если можно конечно).
    Сравнивая с китовым 28-70, скажу, что большую (как и предупреждают профи здесь) часть фотографий сделал на крайнем фокусном 24. Снимали как душа лежит, но дома просматривал и увидел, что самое максимальное фокусное 85 было. Зато фокусное 24 очень классное. О покупке не жалею. В путешествиях совсем не было условий менять объективы (если бы были объективы), всё на ходу, фотосумку не беру, и так сумку с документами таскали. Этот объектив самый универсальный тревел. Пусть тяжелый, пусть темный, но всё сфотал. Для дома в идеале (сугубо мое мнение) нужен фикс 35 /1.8, чтоб в квартире и без яркого солнца в предсказуемых условиях снимать без вспышки. Но, повторю, в путешествии, предсказуемых условий нет, поэтому объективу зачёт.
     
    ВладимирРр, то2ти, artist и ещё 1-му нравится это.
  9. Я, когда решаю какой обьектив брать на прогулку, в 80% случаев беру именно сабж. Главным образом из-за универсальности. Иногда, просматривая фотографии с него, даже путаю со своими фиксами. Хорош обьектив! Кстати хобот у меня не выкручивается. Перевешивает - да, тут ничего не поделаешь. Для помещений у меня Батис 25 мм.
     
    ВладимирРр, Mr.DiM и Minolta User нравится это.
  10. Я правильно понимаю, что это несколько "сшитых" кадров?
     
  11. Правильно. По моему 4 кадра
     
    Nevl нравится это.

Поделиться этой страницей