Будет ли мне счастье от смены объектива?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Александр 4320, 23 мар 2008.

  1. Пока идёт дискуссия над поднятой мной темой, я предпринимаю практические меры - заказал и оплатил 50/1.4, жду...когда получу, протестирую и обязательно дам ответ на поставленный мной вопрос, получил ли я внутреннее удовлетворение ( а это почти и есть счастье) от от полученных снимков. Почему выбрал именно этот объектив?...Ну два китовых зума у меня уже есть с диапазоном в сумме 18-300, поэтому хочу фикс с хорошей светосилой....опять же люблю снимать портреты...с природой у нас не повезло...
     
  2. Уверяю вас, после проб полтоса, вы долгое время не будете надевать ваши киты ;)
     
  3. Как это что:confused: - сдвиг фокусных расстояний на цыфровых зеркальных камерах, обусловленный размерами матрицы формата APSC. Или у вас какаято революционная теория в этом плане имеется:).
     
  4. При чем здесь кит и кроп?
    Ваши маниакальные познания вызывают улыбку :D Что, китом не может быть например полтос, который одно время являлся таковым на Сапоге 5Д?
    Кит - объектив, который идет в коробке, вместе с камерой. Он как правило в меру универсален, но у меня не вызывает никакого отвращения в кит вложить 35-70.

    Фокусные расстояния никогда не сдвигаются, ибо это физически невозможно. Они остаются одинаковыми на всех объективах, меняется тока кроп, поэтому эти изменения носят нзвания ЭФР(эквивалентные фокусные расстояния)
     
  5. Не велика ценность ваших суждений, ибо если человек не видит наглядно факты, то о каком разговоре может идти речь? Как можно общаться с человеком, кот. не понимает о чем речь и отвергает любые доказательства.
    В тесте Конегера раскрыт весь потенциал тестируемых камер. Все параметры высставленны на максимальный результат. Все камеры находятся в равных условиях: т.е. высставлено минимальное значение ИСО, максимально резкая дырка, объект съемки одинаковый для всех. На этих кадрах мы видим превосходство одного аппарата над другим. Все честно и понятно.
    Вы же твердите о разных условиях. Какие могут быть разные условия, если даже тот момент, как несовпадение минимального ИСО и дырок, ведет к естественному несовпадению экспы воспринемается в штыки.
    Еще раз повторю, что этот тест был и есть наглядным пособием в выборе камер. Весь видеомакс значит согласен с тестом, а вы вот нет оказывается :) А ваше утверждение о качестве встроенных объективов мыльниц и маркетинга фирм это просто веселье для форумчан среди рабочей недели :D
     
  6. Ну на самом деле ответ-то нам известен :). Я, честно говоря, думаю, что 99% (1% оставим на неизбежные на море случайности), взявших полтинник после кита, внутреннее удовлетворение получают, причем солидное :).
    И все же впечатлениями поделитесь! Будем ждать!
     
  7. Вьюношь, вы второй реальный кандидат на место в моём игнор-листе.
    Ваша смесь юношеского максимализма с гоп-стопной манерой общения начинает напрягать.
     
  8. А это можно было и в личке обсудить. Есть что по делу?
     
  9. Почему маниакальные непонял???
    А вот ваше маникальное восхваление бюджетной техники дествительно вызывает улыбку :D:D:D

    На полном кадре конечно может, фикс с фокусным 50 мм на полнокадровой технике считалься штатным. А на кропе это 75мм ЭФР. в какое время и на какой полнокадровой технике китом являлся фикс на 75мм?

    Вложить в свою сумку вы можете чтоугодно. А где вы видели на полном кадре штатный зум, который бы начинался от 52мм? или к каким кропнутым цыфровым камерам идет в комплекте зум от 52мм ЭФР?

    Это и ежу понятно :D
     
  10. Я оцениваю соотношение цена/качество, а не смотрю в ваш карман.
    Тем более, что это тема никакого отношения к нашей дискуссии не имеет.

    :D Т.е. по вашему 50 мм на ФФ считается штатным, а 35*1.5=52 мм ЭФР на кропе не считается? :D:D:D


    Ну и при чем здесь кит? Я комплектовщик Минолты, я положил в набор с камерой объектив 35-70 мм., а теперь вопрос: как будет называться объектив, который поставляется в комплекте с камерой?

    А чего тогда ерунду несете?
     
  11. Маркетинг это вообще всё что касается ценообразования, хоть тушек с китами, хоть стекол отдельно, хоть простых хоть цейсовых. Ничего бесплатного нет, не было, и не будет.
     
  12. Ценность достаточно велика. По этим тестам можно судить о том как тот или иной аппарат с тем или иным объективом, фотографирует здания в солнечную погоду.

    (в сторону: а дальше каждый аппроксимирует на предметку, портреты и т.п.)
     
  13. Ждем поступлений в эту тему -- оправдаются ли теории :)
    Только вы честно напишите, мол "не заметил улучшений" :) а то под давлением общественного мнения вдруг побоитесь написать правду ;)
     
  14. 2 argas:
    Про фокусные расстояния: здесь нет прямого соответствия ФФ и пленке.
    Цифры и вычисления ни при чем. Вы обратили внимание, что в качестве штатника гораздо чаще используется 35-70, чем 24-50, который по вашим вычислениям и данным по пленке должен был несомненно выиграть?
     
  15. Как это нет? А сыр, который в мышеловке?;)
     
  16. #136 26 мар 2008 в 19:33 | Будет ли мне счастье от смены объектива? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2008
    alasp, Вы о чем? Чтоза прямое соответствие ФФ и пленке?

    Цифры при чем совершенно. 24-50 вполне может и используется штатником, и по фокусным он действительно удобнее для использования на кропе. Проблема его в том (в сравнении с 35-70), что он 1) дороже 2) обладает чрезвычайно специфическим рисунком в зоне нерезкости.

    Если бы он стоил в два раза дешевле (как 35-70) и обладал аналогичным рисунком, несомненно он был бы более популярен в качестве штатника, за счет более вменяемых ЭФР на кропе
     
  17. Это не маркетинг а мошенничество ;)
     
  18. Ну что вы, всё честно, как у Остапа Бендера, только на высочайшем уровне. Вон мой Capture One LE на халяву вмасте с флешкой, стоящей в магазине дешевле лицензии на этот самый Capture One, просто так чтоли? Нет рассчёт на то, что я к нему привыкну и куплю про-версию за совсем другие деньги. Так и с китовыми объективами, рассчёт на то, что придя в систему, соблазнившись дешевизной/качеством вы останетесь в ней, а увидев снимки, сделанные топовыми стёклами, захотите их купить :) И рассчёт оправданный;)
     
  19. +1
    Положи в комплект хорошую линзу за умеренную стоимость комплекта, так и не купит юзверЬ для имеющегося диапазона другую более качественную, а если ему никакой диапазон кроме того что у кита не нужен так и вообще не купит ничего более.....
    а так сразу советы...вспышку, полтинник, телевик и тд))))
     
  20. "юзверЬ" имеет всю информацию. В том же магазине лежат цейсы по цене камеры и дороже, а также тушки вовсе без линз. А у Сони есть даже книжка в которой описаны все её стекла с характеристиками (с MTF-ами, примерами снимков и разъяснениями для чего какой объектив).

    Я кстати считаю такую политику честной и купил даблкит именно из-за того что получил два неплохих объектива сравнительно недорого. А все остальные купил уже спустя полгода и б\у, чем видимо не поддался на маркетинговые ухищрения сони :)

    У 18-70 большое преимущество -- диапазон, я вот даже и не понял пока чем (и зачем) его можно заменить на коротком конце сравнительно недорого. 75-300 легкий, достаточно резкий и практически без геометрических искажений. Так что по моему мнению, эти объективы оправдывают свою стоимость более чем и нас никто не обманывает.
     

Поделиться этой страницей