1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 7 фев 2008.

  1. #1 7 фев 2008 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 80-200/2.8 HS APO G и 80-200/2.8 APO | Страница 156
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2017
    Minolta AF 80-200mm F2.8 HS APO G

    Фокусные расстояния, мм:
    80-200
    Углы обзора: 30,2 - 12,3
    Количество элементов / групп: 16/13
    Максимальная диафрагма: 2.8
    Минимальная диафрагма: 32
    Количество лепестков: 9
    МДФ (мм): 1800
    Максимальное увеличение: 0.15x (1/6.7)
    Диаметр резьбы под светофильтры: 72
    Длина (мм): 166 - 175
    Вес, г: 1280

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl


    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Ott_A, mista_dj и Алексей80 нравится это.
  2. На съемочной площадке А99 + ББТ 180мм f3.5

    DSC04296.jpg
     
    vionod, ДмитрийФ, artelnk и 4 другим нравится это.
  3. Рублюсь сейчас на аукционе на ебэе за ББТ в хорошем состоянии(царапка на передней линзе сделала цену доступной и для меня). Но вот посмотрел тему,кажись послабее будет чем 100 ф2.0? Может поискать таки фикс 200 2.8? Сотка весьма радует,хочется того же от ББТ.Боюсь разочароваться...
     
  4. Кто-нибудь сравнивал этот объектив с 70-200 по картинке?
    Кажется боке у старика не рябит и лучше смотрится. Нет?
     
  5. Akakeshe, здравствуйте, тамрона 70-200 у меня не было, не смогу ничего за него сказать. А вот по минольте 80-200 могу, являюсь обладателем черной версии. Если что, обращайтесь.
     
  6. Всем привет!
    Принимайте новенького. Позавчера стал обладателем бу ББТ. А сегодня дожди позволили погулять с дочкой на набережной. Где и провёл первые испытания :)

    От объектива, несмотря на его всё таки не новое состояние и наличие бэкфокуса на ближнем и фронтфокуса на дальнем - в восторге. Благо A77II позволяет сделать микроподстройку. Настройки позволили выправить на всём диапазоне более-менее.

    Так что, выношу свои фото на суд людской.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    artelnk, ВладимирРр, Gar_rik и 4 другим нравится это.
  7. Друзья,нужен совет касательно ББТ: На той неделе я пытался купить ББТ на Ебэйе,на аукционе. Я не был уверен,что мне нужно это стекло,поэтому участвовал больше из азарта.
    Я аукцион не выиграл,моя последняя ставка в 285 фунтов стерлингов была перебита и торги закончились на 310 фунтах. Сегодня пришло сообщение с Ебэйя,что продавец предлагает мне второй шанс- купить ББТ по цене последней моей ставке- 285 фунтов.
    И я в смятении. Продавец в описании предупредил,что на передней линзе есть царапина ,но на качество снимков это не влияет( зато на цену очень даже),потом меня смущает этот второй шанс.Я до сих пор не сталкивался с подобным,как бы не лохануться...
    И главное-я совсем не профи,снимаю строоо для себя.С покупкой А99 решил распродать всё с кропа- камеры,оптику. Есть в наличии Старикан( но не понял его пока,на кропе он не нравился),есть 50/1.4 Сони и 100/2.0 Минольта.Есть Малыш и Биркан,но они не в лучшем состоянии.Еще придется оставить 16-80 Бэбика,разбит МФ,продавать за копейки не хочется.Лучше куплю А37 под него.
    И вот я в раздумиях- покупать ББТ?.
    Если кто был в подобной ситуевине,поделитесь своим опытом. Решать нужно до завтра
     
  8. А зачем тогда пытались купить?
    Стекло очень достойное, что белая труба, что черная, но не понимая цели покупки стекла - брать его? Зачем?
    Фото царапины предоставлено? Царапины разные бывают...
     
  9. Ну во первых,оно продавалось сильно недорого,от 70 фунтов. Хочется иметь хорошее стекло в хозяйстве,и азарт присутствовал конечно. На то и аукцион.
    Так что думаете?
     
  10. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вообще не передней линзе никак не должно влиять, эстетически разве что. Но стекло классное, и если ценник хороший и не планируете а баян продавать то можно взять пожалуй.
     
  11. Спасибо за мнение.
    Не, менять байонет пока не планирую.Меня все устраивает.
     
  12. NeoLatin, царапины на фото на передней линзе я не увидел - качество фото так себе, но как вам верно подсказали - на передней линзе влияние царапин на качество ничтожно.
    :offtopic:
    Посмотрите от Курта Мюнгера эксперимент "Как влияют царапина на передней линзе объектива на качество фотографий" - на англ.
    Даже с таких линз снимки есть:
    [​IMG][​IMG]

    зы то же самое на русском языке.
     
    Magadanec нравится это.
  13. Помониторил нынешние цены на БЧТ/ББТ. На хорошую оптику не сильно и упала цена.

    Но есть цена и 18 500 !!! за черную... С учетом состояния, конечно, но цена-то какая...
    зы когда то я свою за 40 брал и тогда это было недорого...
     
  14.  
    nauticus нравится это.
  15. БЧТ не ХайСпид? Насколько медленней фокусируется чем ББТ?
     
  16. Форумчане, здравствуйте!

    Прошла неделя пользования, недавно купленной ББТ. Прошли сопли восторгов и ахов. Остались только восторги. Без соплей. И несколько вопросов, касаемых тех.состояния объектива )))
     

Поделиться этой страницей