1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 35mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 20 ноя 2020.

Метки:
  1. Хороша 35ка однако)
     
    Vigur1973 нравится это.
  2. Шикарный объектив!
     
  3. Взял объектив на лесную прогулку. Впечатления приятные, светосилы хватает даже в темную пасмурную погоду. Из минусов - можно случайно провернуть кольцо диафрагмы со значения А (авто) на другое при смене объектива, оно не сильно крепко фиксируется.

    STE01790.jpg STE01791.jpg STE01794.jpg STE01916.jpg
     
    Rattler, nit07, Minolta User и 4 другим нравится это.
  4. Проявка LR, цвет не трогал, только не большая свето-коррекция. AF по глазам животных попадает не всегда. Примерно 7 из 10.

    [​IMG]DSC06775 by Dmitrii Zinchik, on Flickr
     
    ansap, Rattler, Sergell и 4 другим нравится это.
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Да, на 7RM4 примерно так, на единичке 9 из 10.
     
    Финарос и z1n41k нравится это.
  6. Возможность объектива фокусироваться настолько близко мне очень нравится. Это большой плюс при использовании этого объектива на постоянной основе, в качестве штатника. STE02678.jpg STE02690.jpg
     
    Rattler, Lenox, mlsd и 6 другим нравится это.
  7. Портрет в интерьере...Попробовал китайский светодиодный видеосвет, оказалось очень удобно для этого фокусного подсвечивать объекты при слабом освещении. Конечно, не заменит вспышку с софтбоксом, но зато всегда можно взять с собой, так как размер чуть больше мобильника.

    [​IMG]DSC06921 by Dmitrii Zinchik, on Flickr
     
    Err, Rattler, Alex-crimea и 6 другим нравится это.
  8. Вы не о Gogox LEDM32 говорите?
    Тоже подумываю о карманном свете, поэтому вопрос ко всем у кого есть опыт использования.
     
  9. Я думаю, LEDM32 будет слабоват. Выбирал из Godox M1 и ещё 2мя. Взял в итоге Viltrox RB9. Но вариантов на самом деле сейчас много и они очень похожи по функционалу.

    P. S. Сорри за оффтоп...
     
    Obuxoff и RailMan нравится это.
  10. Я вот такой свет прикупил (Lumecube Panel Go with DSLR Camera Mount Kit):

     
    Mikfoto и RailMan нравится это.
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Minolta User, Berezhnoy AB, z1n41k, Поговорили про свет, и хватит. Здесь у нас все же про линзу ветка.
     
    Финарос нравится это.
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  13. Взял сабж в прокат на пару дней. Это первый GM фикс который я когда либо использовал. Сказать, что я удивлен насколько она резкая на открытой, это ничего не сказать. Как бритва. Думал, если понравится, то может возьму ее вместо 35мм ф2.8. Но как то не знаю, не легла душа. Все круто, очень красивые картинки выдает. Но похоже для меня компактность и легкость ф2.8 перевешивает все плюсы быстрого GM.

    A7III + сабж. Все фотки на открытой.
    IMG_2192.JPG IMG_2199.JPG IMG_2200.JPG
     
    Oldfleets, Vlad_S, nit07 и 13 другим нравится это.
  14. Второй месяц использования. Впечатления все еще положительные. Объектив по весу/размерам отлично сидит на тушке (А7III). Есть впечатление, что он контрастнее всех моих объективов, очень богатые и сочные равы. Профилем коррекции пока не обзавелся, так что это джипеги из рава без профиля. ХА есть, но только в самых сложных условиях и не сильно заметные. STE05440.jpg STE05630.jpg STE06108.jpg
     
    Rattler, Spellbound, nit07 и 17 другим нравится это.

Поделиться этой страницей