1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    41 голосов
    31,5%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    89 голосов
    68,5%
  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ribkas, речь шла о Сигме. Так что никто не ошибся:) А распределение светосилы у 35-150 весьма неплохое!
     
    Ribkas нравится это.
  2. Сорри, удаляюсь)
     
  3. #243 18 сен 2021 в 06:36 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 13
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
    Предполагаемый вес весьма подходящий (около 1 кг), распределение значений максимальных
    диафрагм по фокусным очень не плохое, линейные размеры стекла вполне приемлемые,
    осталось огласить наличие кнопки "Шедевр" и получиться объектив на все времена...
    Я всё думаю, где подвох? Минусы ведь тоже должны быть?!...
     
  4. Ничего нового, - руки в которых будет линза. Они ее должны любить и уметь использовать.
     
  5. Цену же пока не озвучили. Может Тамрон таки решил войти в лигу производителей, у кого есть обьективы ценой выше 2к ненаших денег :)
     
  6. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.772
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Григорий Шалик, минусом будет высока цена. Я из тех кто не верит в чудеса:)
     
    Minolta User нравится это.
  7. Меня смущает другое - это Тамрон!... Другими словами, как показывает практика,
    весьма вероятно, что будет не достаточная резкость, недостаточная мягкость боке,
    недостаточная скорость и точность фокусировки... Мне сложно поверить, что Тамрон
    родил супер объектив...
    Хотя время идёт и всё меняется, будем надеяться на лучшее. Уж больно хороши
    характеристики этого стекла, аж задумался и стал примеривать на себя.
     
  8. Какая практика ?
    Даже их дешёвые фиксы показывают отличные результаты.
    Это к фиксам и то не ко всем )
     
  9. Разумеется, я пишу опираясь только на свой опыт. Возможно он отличается от вашего...
    Я всегда сравнивал объективы Тамрона, Сигмы и Тётки и последние два выглядели
    значительно интереснее. Возможно у вас другие предпочтения.
     
  10. #250 18 сен 2021 в 15:55 | FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058) | Страница 13
    Последнее редактирование: 18 сен 2021
    Линзостроение не стоит на месте. Тем более, в кризис, когда обострилась конкуренция до предела.
    Из крайних Tamron 70-180 2.8 весьма неплох. Как по резкости, так и по боке. А размерчик просто впечатляет.
    Сабж выкатили в нужный момент, диапазон фокусных востребован, и он вполне может оказаться классным стеклом. Правда, по мне, тяжелый. Не мой вес.
     
  11. По габаритам вовсе и не монстр - вполне нормальный размерчик!


    [​IMG]
     
    Финарос нравится это.
  12. Когда уже цену скажут, нет сил терпеть.
     
  13. Если так долго тянут с ценой, вряд ли будет дёшево. Шкала светосилы намного лучше, чем можно было ожидать)
     
  14. Они эту ветку читают и думают: «За $2000 будут брать или нет?» :))
     
    AlexBox, Mikfoto, RSM.79 и 4 другим нравится это.
  15. Minolta User, самый дорогой объектив у Тамрон сейчас - 150-600 за 120 000, за эксклюзивность и универсальность нового стекла вполне могут потребовать все 150 000... Очень интересно взглянуть, какой будет рисунок у данного сабжа и действительно ли он сгодится в качестве штатного портретника.
     
  16. Месяца полтора-два может продержится такая цена)
     
    Minolta User нравится это.
  17. Рэсска, блекла и суха. Ни тебе минолтовской влаги, ни цейсовского воздуха, ни гмовского разрешения, да? :)
     
  18. Minolta User, мы все тут пока гадаем на кофейной гуще, конечно!)
     
  19. И гуща у нас разная :)
     

Поделиться этой страницей