1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 35-150mm f/2-2.8 Di III VXD (Model A058)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем qwz, 5 авг 2021.

?

Как вы считаете размеры и вес нового Тамрона приемлимы?

  1. Нет, слишком большой и тяжёлый.

    41 голосов
    31,3%
  2. Да, меньше любого 70-200/2.8 на рынке.

    90 голосов
    68,7%
  1. 1500$ было бы приемлимо
     
  2. У меня уже сейчас такое состояние, что аж зубы сводит как я его хочу. А жаба говорит: "Мне уже пофигу, делай что хочешь..."))))
    Но для начала я хочу его лично протестировать. А это проблема, где такое стекло в прокате найти....
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dsiomnainc, ждать осталось не так долго. Быть может Тамрон услышит Ваши молитвы и сделает такой ценник:) Но я думаю, что за уникальность возьмут по полной.
     
    another нравится это.
  4. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Jurgen, сейчас проблем даже не в прокате, а где его вообще найти? А в московских прокатах он окажется быстро. Всё же столица, вопрос только в том как быстро рассосётся очередь из желающих его протестировать?
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Проголосовал "да". Вес у него нормальный. Вопрос а) в качестве и б) в стиле использования. Для меня как универсальное стекло он великоват (а любой 70-200 ни разу не универсальное стекло). Был давно опыт работы с canon 28-300 L IS USM - та еще дура - универсальней некуда, но вес почти 1.7 кг и размеры... Зато все снять можно, но и руки через час гудят, и на шее вместе с камерой висит - шею ремнем натирает (не было тогда у меня плечевого ремня :)) Поэтому теперь, если для дела, то да, можно и потерпеть, если качество соответствует, а для расслабленных прогулок в кругу семьи - нет. Повидимому, он может оказаться идеален для свадеб - и общие планы, и групповые или лицевые портреты - эти фокусные расстояния как раз для них. Ну или аналогичные репортажные дела, где фотораф не участник действия, а специально выделенное лицо. В остально, мне кажется, лишняя пара линз в рюкзаке будет получше.
     
    RSM.79, Patriot, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  6. Финарос, я это и имел ввиду. Фиг его найдёшь просто так. Есть вариант ещё в магазине уговорить продавца на улицу выйти минут на 10-15. Ну хоть как-нибудь, но я должен иметь свой взгляд на это чудо. В своё время мне достаточно было сделать 2 кадра на 24-105, чтобы понять что это моё стекло.
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Jurgen, ещё вариант сходить на мероприятие c touch&try от Tamron. Вероятно какое-то перед Новым годом в Москве будет. Я на ВК тамроновский подписан там у них всё время движение какое-то происходит.
     
  8. Можно попробовать, но я не люблю такие мероприятия. Как один наш известный клубень сказал про это - манкипати)))
     
  9. Финарос, Tamron в плане цены всегда был чуть ближе к народу, по крайней мере ближе чем например Sigma. И на данный момент самый дорогой их объектив насколько знаю стоит 1400$. Хочется надеяться что Tamron останется все таким же "теплым и уютным", хотя конечно то что он может перескочить в новый эшелон цен вполне допускаю, но 2000$ разом взять, думаю что это все же слишком сильно, в худшем случае $1600-$1800. Но верить хочется в лучшее.
     
  10. Ещё вариант приехать в Питер на клубный тест. Ради такого можно съездить на денёк в северную столицу.
     
  11. Мне проще его купить вслепую, а потом, если что замучать парня на Плеханова. После 24-70 тому сервисмену я ещё наверное долго снился)))
     
    qwz нравится это.
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ispanezzz, тоже вариант:) Но могу сразу разочаровать, объектив мы получим не раньше чем он поступит в розницу. Так что ещё непонятно, что получиться быстрее наш тест или его поступление в прокат.
     
  13. …он здесь на форуме присутствует…
    И уже пошёл писать завещание…
     
    Jammy и Ribkas нравится это.
  14. Финарос, по поводу проката не уверен. Там где я обычно беру (думаю, что он в тройке самых крупных в Москве) ещё нет ни 70-300, ни тем более 150-600.
     
  15. Sigma обещает 70-200/2.8 весом в 1кг. Похоже, утверждение в опросе неактуально :)
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    mlsd, пока реального объектива нет, утверждение актуально:) Кстати, не подскажете откуда информация про вес? На Нокишите ничего такого не видел.
     
  17. Ribkas, даже лучше, чем я ожидал :)
     
    Berezhnoy AB и Ribkas нравится это.
  18. Обещают скоро анонс, 1050грамм. Посмотрим.

    Зы: дожили до эпохи светлых носимых зумов, ура :)
     

Поделиться этой страницей