1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7IV

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем usman161rus, 25 сен 2020.

  1. С такой камерой уже никакие R по сути не нужны. Имхо.
     
    Mikfoto и Dexz нравится это.
  2. #162 31 авг 2021 в 06:23 | FF Sony A7IV | Страница 9
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
    Ценик на новинку поставят 4500 ойро и будут нужны. :derisive:
     
  3. Не будет она дороже Рки
     
  4. 33 мпикс лично мне более чем достаточно для всего. Вот 24 было маловато, 33 будет в самый раз.
     
    Dexz и Sokarius нравится это.
  5. Пополню клуб ждунов.
    А1 - дороговато, R4 - пикселей многовато, S3 - наоборот маловато, М2 на М3 менять не сильно готов...
    Это может бы быть в самый раз )
     
    plex2000 и AntraxQ нравится это.
  6. Напрасно вы так. ОЧЕНЬ большая разница между М2 и М3
     
    Armand и trambler58 нравится это.
  7. Небольшая, для некоторых жанров вообще непринципиальная.
     
  8. Согласен, а если будет поддержка LA-EA5 как на R4 ваще мечта)
     
  9. Должна быть поддержка нового адаптера, если не будет - я удивлюсь )
     
  10. Если будет реализованна функция HDR как на смартах, то это будет просто удар по всем кокурентам, причём очень сильный.Жду с нетерпением, 3 года назад думал как раз к октябрю поменяю свою А7iii, а тут толлько анонс в октябре, у нас камеры будут, хорошо если к марту.
     
  11. Функция HDR как на смарте требует просто мощного процессора, впрочем, как и 4к60р. А если процессор есть - почему бы и нет? Полагаю, что серия R3a/R4a тоже получила новый процессор и получит HDR в новой прошивке
     
    Dexz нравится это.
  12. Для некоторых жанров разница между А7М2 и А7М3 может быть и небольшой (для каких, кстати?), но в целом между камерами пропасть: уровень шума и ДД сильно разные, 10 fps против 5 (плюс 14-бит в серии, плюс полностью электронный затвор), размер буфера, автофокус, два слота под карточки (это при том, что UHS-I слот на A7M3 работает как минимум в два раза быстрее единственного слота A7M2), батарейка... Это принципиально разные камеры по своим возможностям, про небольшую разницу можно говорить, сравнивая А7М1 и А7М2, но между А7М2 и А7М3 разница значительная.
     
    Armand, zstone, bobo4ka и 4 другим нравится это.
  13. Опять 25...

    Владел обоими. По ДД - разница не принципиальна. По шумам - максимум стоп. Для тех, кто снимает в студии либо пейзажи - вообще непринципиальная разница, картинки на выходе будут малоразличимы. Батарейка - да, слабее, но зато полно китайцев за смешные деньги. И от китайцев затвор не плющит.

    Так что бежать менять А7М2 на А7М3 вот прям бегом бегом - ну не знаю, вау эффекта я не получил.
     
  14. #174 31 авг 2021 в 12:05 | FF Sony A7IV | Страница 9
    Последнее редактирование: 31 авг 2021
    а я получил. может потому что движуху снимаю и быстрый, точный автофокус в сочетании с рабочими высокими ISO - разница в стоп это важно, плюс рабочий автофокус по глазу в режиме af-c, это настолько вау, что пришлось брать две камеры,поскольку жена, увидев как оно работает, решила, что A77m2 ей уже не интересна. так что на мой взгляд разница принципиальна, а у вас есть возможность сэкономить, вернувшись на вторую семёрку.
     
    Ak810, Mikfoto, bobo4ka и 3 другим нравится это.
  15. кстате да, уже давно пора в камерах интеллект начать приближать к смартфонному, чтобы совсем думать не надо было, для тех кто думать не хочет) сильно упростится потом пост продакшен на компе )
     
    plex2000 нравится это.
  16. тоже так считаю )
     
  17. ...или свой потренировать...:)
    ...тогда выбор годных камер существенно расширится...
     
    loverhd, Sokarius и Patriot нравится это.
  18. вообще то это комбайн. кто хочет фото берет 7R3, 7R4 и есть куча чего еще, кто под видео 7S3 или просто видеокамеру, а это комбайн для фото и видео, так эта штука и позиционируется в т.ч. самой сони, поэтому 33 МП 14 бит рав для фото корошо, а что сони даст под видео ?
     
  19. 4к60р 8бит.
     
  20. Здесь на форуме народ будет недоволен…люди требуют 4К60р 10-бит 4:2:2…:)
     

Поделиться этой страницей