1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Прикольное видео. Говорят о том правда ли сенсор с меньшим разрешением лучше для съемки при слабом освещении. Sony A7SIII против A7RIV. Вывод: A7RIV лучше для фото в темноте.
     
    pentacs нравится это.
  2. Тема давно изъезженная…:)

    Если не рассматривать фотографии при 100% увеличении (а оно никому не нужно), то в реальной жизни:
    - при печати фоток одного размера
    - при публикации в Сети фоток одинакового размера
    карточки с A7RIV будут (если будут) мало отличаться по шумам из-за того, что в обоих вышеприведённых случаях ресайз снимка с А7RIV до размеров снимка с А7III нивелирует шумы…
    При этом за счёт мегапиксельности деталей на снимке с A7RIV останется больше.

    P.S.
    “В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле” А. Сент-Экзюпери
    «В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике это не так.“ Йоги Берра
     
    qvattro, Genver и Magadanec нравится это.
  3. Minolta User,
    Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится
    Скилеф
     
  4. Аминь.
    Я не зря пару цитат привёл в конце всего поста…
    В теории (при 100%-ом разглядывании) многопиксельные матрицы шумят, на практике - все не так просто…:)
     
  5. Коллеги, также не могу не поделиться эмоциями после приобретения камеры и полного дня съёмок в режиме репортажа и камерного jpeg'а!

    Если говорить, кратко, то я просто влюбился в эту камеру!!!

    До этой камеры я был длительным пользователем другой системы и топовых камер, всегда считал что сони это не очень серьезно. Но после смены байонета своим вендором решил взять следующей уже устоявшуюся экосистему линз.

    Сейчас понимаю что ошибкой было не иметь беззеркалку раньше. Особенно понравилось -- безумно классный автофокус, динамический диапазон даже в джпеге, красивые цвета, лёгкий вес, качественныккуча возможностей настройки в меню, гибкие настройки кастомизации контролов (раньше не понимал -- насколько это может быть удобно).

    Пока у меня только одна линза, но в будущем планирую значительно нарастить парк оптики и возможно взять запасную тушку также этой системы.

    Даже не знаю откуда у меня такое счастье иметь такую замечательную камеру))) словом, она вдохновляет на работы просто с сумасшедшей силой. И теперь на технические моменты уходит времени сильно меньше, что делает кадры более жизненными и настоящими.

    Единственный минус -- жена на снимках не узнает цвет своих волос. Понятно что это только в джпеге и все можно исправить, но попробую поработать над тем чтобы цвета уже из камеры были более привычными и похожими на то что видит глаз.

    Вчера попробовал сделать пару снимков звёздного неба со штатива -- вполне себе приемлимо. Коллеги, спасибо всем кто советовал эту камеру также для астрофотографии. Млечный путь вполне себе приемлимого качества для таких условий съёмки.

    Словом, также теперь всем буду рекомендовать эту камеру, да и экосистему тоже.
     
    Vigur1973, Финарос, HunterPro40 и 2 другим нравится это.
  6. Лучше даже не пытаться! Женщины различают гораздо больше цветовых оттенков, чем мужчины)))
     
    HunterPro40 и metaman нравится это.
  7. Снимая в жпег, вы лишаете себя кучи преимуществ, которые может дать этот сенсор в раве.
     
    Mikfoto, Patriot и Minolta User нравится это.
  8. Слова не мальчика, но мужа(с)классик
     
  9. Berezhnoy AB, вот ещё более забавный тест.


    Но вы и дальше можете быть уверены, что в рамках обычной жизни, печати 10*15 и инстаграм жпега есть чувствительная разница между сенсорами.
     
  10. thr, полность согласен! это очевидные вещи) но когда у тебя маленький ребенок и строящаяся дача, то необходимость снятия в Рав уходит на второй план, так как за выхи я комп даже не увижу)
     
  11. metaman, у меня третья родилась две недели назад, про детей и время я кое-что знаю :)
    Но в реальности хотя бы быстрые правки внести в лр/с1/любой другой софт по вкусу займёт не так много, при этом для удачных кадров всегда останется исходник для возвращения в случае необходимости или желания вдумчивого ковыряния.

    А жпег из рава при желании можно родным софтом получить тот же самый, что и внутрикамерный.
     
    Андреi, Patriot и Mikfoto нравится это.
  12. thr, буду пробовать в ближайшее время -- думаю для меня это будет потрясающе интересно. Так как с сонькиными равами у меня не было опыта работы вообще. А учитывая качество джпега боюсь представить даже какие горизонты откроются в раве!)

    P.s. Ну и, конечно, поздравляю с рождением ребенка!!! :)
     
  13. Скажите, пожалуйста, а есть ли для камеры какое-то автоматическое средство загрузки снимков? Втыкаешь шнурок и автоматически снимки загружаются на комп, как на кэноне?
     
  14. И ещё, парни, не могу понять как средствами камеры удалить все снимки в папке / на флешке. Пока понял только как удалить выбранные снимки / снимки с текущей датой. Мануал подробный читал. Там сказано что все должно быть , но у себя на камере не вижу этих пунктов меню...
     
  15. Сначала выберите эту папку
     
  16. Minolta User, спасибо, понял) а можно как то удалить все файлы на карте? Те без выбирания всех снимоков по очереди или без отмечания всех дат для удаления?
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Отформатируйте карту.
     
    Minolta User и metaman нравится это.
  18. Тот белый который видят глаза, без различных оттенков. Для примера просто возьмите ручной бб по серой карте, по белому листу. Возьмите любую зеркалку от сапога проделайте тоже самое и сравните где у вас баланс получится ближе к тому что видит глаз. А если еще это проделать со вспышкой, то разница будет в разы. На тройке невозможно в принципе сделать правильный бб по листку бумаги - она все время улетает либо в синий либо в красный
     
  19. Мои глаза видят синий снег перед рассветом, желтый после и белый днем.
    Ни одна камера не способна правильно определить ББ. Каждая это делает по своему и тут уже вопрос нравится/не нравится, а не правильно/ не правильно.
     
    Procyon, Magadanec, Genver и 2 другим нравится это.
  20. Вернули мне фотоаппарат. В заключении написано "юстировка объектива". Теперь всё резко и красиво. Странно, ну и ладно, главное что работает. С 24/1.4GM детализация, конечно, поразительная.
     

Поделиться этой страницей