1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Только относительно короткую для увеличения высоты (около 30 см). На жестком штативе нормально.

    Но у меня штатив без центральной штанги, там прямое крепление вертикальной штанги к хабу.
     
  2. А здесь 61см.. и имеется центральная колонна
     
  3. Если не срочно, то можно купить на али недорогую колонну без дополнительных аксессуаров - их там много разных и недорого. Потом продать :)
    Подойдет для оценки
     
  4. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Полезный девайс для штатива нагрузочное стремя, особенно если приходится использовать легкий в походах и пеших прогулках.
    Испытано, даже с поднятой на полную центральной колонной, штатив с головой в комплекте весом 1.3 кг держит как бетонный. Девайс при наличии материалов изготавливается за 15 минут. При штативах с центральной штангой и крючком на ней карабин будет только лишним.
     
  5. Она сможет увеличить высоту, но не станет горизонтальной колонной
     
  6. Может кому-то из выбирающих себе штатив окажется полезным вот этот сайт (тесты, сравнение, ранжирование)…
     
    RailMan нравится это.
  7. #2469 11 авг 2021 в 16:34 | Выбор штатива. | Страница 124
    Последнее редактирование: 11 авг 2021
    Я как раз после прочтения обзора и выбрал 404 леофото. Только он стоит меньше 400 долларов, а не 650, как там указано.
    Последнюю секцию даже раскладывать не надо, три открытые уже на уровне глаз находятся с моим ростом в 1.81м. А под полностью раздвинутым я помещаюсь весь, разве что ручка полушара мешает полностью туда встать :)
    И ведь еще есть экстра-длинная версия :))

    photo_2021-08-11 16.36.42.jpeg photo_2021-08-11 16.36.46.jpeg
     
  8. Это для тех, кто привык в горах, стоя на краю, ноги штатива на дно ущелья ставить…:)
     
    VictorV, qwz и Magadanec нравится это.
  9. Такой штатив до гор еще донести надо :)
     
    GViC нравится это.
  10. Это не тревел вариант не разу :) 4.5 кило веса общего, только от машины куда-то донести. В горы такую дуру в своем уме никто не попрёт, для этого у леофото есть lm-324cl максимум
     
  11. На родном сайте его рекламируют для стрелков:
    upload_2021-8-11_21-41-23.png
     
  12. Вероятно. На нем качели устроить можно, он выдержит :)
     
  13. Хочу приобрести монопод. Подскажите, какая высота оптимальна? Логически предполагаю, что около 165 см Макс. Что бы снимать с уровня глаз ну или чуть ниже. Но часто попадаются моноподы, скажем ,145 см. Это для подростков?))) Вроде высота погрудная. Ни туда ни сюда.
     
  14. Всё зависит от условий съёмки. Определитесь сами с комфортной высотой для себя, исходя из этого и принимайте решение. Как пример высоты ниже 165см. - съёмка дикой природы, съёмка портрета детей младших школьников. Логика складывается из условий съёмки и вашего комфорта.
     
    Ventus нравится это.
  15. Dervish, ну я к тому, что уменьшить то можно. А когда в максимуме 145- как то странновато для меня. Но в целом да, хочу "повыше"
     
  16. Рекомендую при выборе длины учесть возможные способы удержания монопода. https://photo-monster.ru/books/read/kak-pravilno-derjat-monopod.html
    Второй и третий варианты требуют существенно более длинного монопода, чем для простой поддержки.
     
    Ventus нравится это.
  17. подскажите невежественному, как называется такой верх штатива?. И если ли на него переходники, чтобы надевался на эту шишку, а сверху винт на 1/4 или 3/8
    А то весь али излазил - ничего не смог найти штатив.jpg
     
  18. #2480 13 ноя 2021 в 17:04 | Выбор штатива. | Страница 124
    Последнее редактирование: 13 ноя 2021
    1/4 или 3/8 top stud adapter или просто light stand head adapter
    Сама пепяка называется top stud

    https://a.aliexpress.com/_9xakG6
     

Поделиться этой страницей