1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 150-600mm F5-6.3 DG DN OS Sports

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Финарос, 8 июл 2021.

  1. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Пока имеем только данные от наших источников и подтверждение от Нокишиты https://sony-club.ru/articles/details/269 но и это уже немало. Надеюсь, что скоро появятся первые технические характеристики.
     
    RailMan нравится это.
  2. Вот так хотел взять их недавнюю 100-400, а теперь думаешь " а может подождать немного до 150-600" )) Если разрешающая способность стекол будет на уровне 100-400, то это будет серьезное подспорье..
     
    Финарос нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Mordor, я имея 100-400 думаю, что если новинка будет легче или сравнима по массе с новым Тамроном и с качеством не хуже 100-400, то точно буду рассматривать её к покупке.
     
    alvytsk и mlsd нравится это.
  4. Так почему тогда не Тамрон? Из-за 500+?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ganzales, да. На мой взгляд, иметь 600 мм при сравнимых габаритах лучше чем 500.
     
    mlsd нравится это.
  6. Ну, с этим сложно поспорить! :)
    Но, после объявления цены на Тамрон, Вы, вроде бы, немного охладели к нему. А цена на ожидаемую Сигму вряд ли будет ниже цены на родной 200-600, учитывая, цену на аналогичные "Спорты" у Сигмы. Получается преимущество сведется только к габаритам. Но при этом минусом будет отсутствие совместимости с х1.4 и х2.0...
     
  7. Ganzales, на российском рынке предложение от Тамрона весьма конкурентоспособное по цене, в отличии от некоторых зарубежных рынков, где разница с 200~600 весьма небольшая. Сигма, же в свою очередь,на большинство своих последних объективов ставит вполне адекватный качеству ценник. Так что будем посмотреть, я надеюсь Сигма продолжит следовать этому курсу. Меня на данном этапе волнуют больше вес и габариты.
     
    Ganzales нравится это.
  8. Новая 150-600 hsm sports под кэникон стоит заметно дешевле родного 200-600 и лишь немногим дороже тамрона 150-500. При сохранении текущей ценовой политики продажи будут. Вопрос действительно в размере, меня лично компактный 100-400 очень радует.
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ganzales, я к нему охладел не столько из-за цены, сколько из-за большой массы. Опыт использования только подтвердил мои опасения, стекло вышло не для долгих прогулок и при использовании требует монопода. Простите, но из-за 500 миллиметров я с этим мириться не готов.
     
    Ganzales и mlsd нравится это.
  10. Если я правильно понимаю, чот Вы имеете в виду под "новая" - это ни "спорт" ни разу, это - Contemporary. Да, она ощутимо дешевле и весит терпимо. Но "спорты" на C и на N у официала стоят по 153 т.р. и весят 2860.
     
  11. Я имею ввиду именно Sports, новую, у официалов. Contemporary стоит еще дешевле и весит меньше.
     
  12. Хммм. Тогда не знаю, о каком "Спорте" Вы пишите :( Я у Сигмы вижу только один 150-600 Спорт для C и N, с весом и ценой, которые выше указал.
     
  13. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Nokishita не подвела и в этот раз:) Вот первые технические данные новинки: оптическая конструкция из 25 линз в 15 группах, МДФ от 58 до 280 сантиметров, максимальное увеличение 1:2.9 на 180 миллиметрах, 9 лепестковая скруглённая диафрагма, диаметр фильтра 95 мм, габариты объектива 109,4мм на 263.3 мм. Вес вместе с штативной лапкой 2100 грамм. Ориентировочная цена составит около 121700 рублей.
     
    alvytsk и Ganzales нравится это.
  14. Пусть будет, но не поукидает ощущение, что Сигма его делала в первую очередь для панасовой системы, там и телеконверторы есть. Но юзербаза сониводов этот праздник и оплатит;-]
    Интересней бы было, если они сделали бы что-то уникальное - фиксы там типа 4.5/500 или 4/300 макро (да хоть 180 макро), а не третий вариант одного и того же.
     
  15. #15 16 июл 2021 в 09:02 | FF Sigma 150-600mm F5-6.3 DG DN OS Sports
    Последнее редактирование: 16 июл 2021
    Цена конечно радует. И по габаритам поменьше родного 200-600. А вот вес увы...
     
  16. На фоне Тамрона 150-500 не так и много, всего +300 грамм по факту за +100мм диапазона. Да и фильтр 95мм как бы намекает, что упор был сделан на разрешение/резкость.
    Sports это по сути топовая серия телеобъективов у Sigma.
     
    qwz нравится это.
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    RailMan, смотря с чем сравнивать? Если с 200-600 - то и вес и габариты новой Сигмы это победа. Если с Тамроном 150-500 - то это уже другая лига по габаритам и, пускай на немного, но всё же большая масса. Думаю, что практика покажет, но больше всего пока обрадовала цена. Вопрос теперь только в оптическом качестве и скорости работы фокуса, потому что у Тамрона 150-500 и родного 200-600 этот параметр на очень высоком уровне.
     
  18. Текущие объективы серии Sports имеют очень хорошую резкость и скорость АФ, полагаю, что и новый не разочарует.
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.769
    Симпатии:
    14.575
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    RailMan, судя по всему, мне потребуется дать дополнительные пояснения. Зеркальная версия Сигмы 150-600 Sport весит 2860 грамм. То, что новый объектив сумели сделать, пускай на мизерное значение, но легче чем 200-600 это немалое достижение для Сигма. Да какое немалое? Огромное! Они облегчили стекло без потери характеристик почти на килограмм! Тем более, давайте смотреть на общую картину, на стороне Сигмы меньшие размеры и +50 миллиметров на коротком конце, МДФ и макровозможности, а если верить слухам, ещё и очень выгодная цена. Вопрос теперь только в оптическом качестве (но с ним они вряд-ли будут иметь проблемы) и на мой взгляд самое важное - скорость и точность фокусировки. А вообще отрадно, что у нас теперь есть из чего выбирать. Тут и 150-500 и 150-600, прямо глаза разбегаются:)
    Снимок экрана 2021-07-16 в 12.30.51.png
     
    Roemer и Ganzales нравится это.

Поделиться этой страницей