1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SIGMA 85/1.4 DG DN ART vs SIGMA 85/1.4 DG HSM ART

Тема в разделе "Тесты пользователей", создана пользователем dsiomnainc, 21 июн 2021.

  1. Какое то время побыв счастливым обладателем обоих этих объективов, решил записать видео с их сравнением.
    Сравнивал на a7rii



    Все тестовые снимки, а так же еще больше примеров фото можно скачать по ссылке (RAW+JPEG)
    https://cloud.mail.ru/public/fcRA/SH1NY2hUr/
     
    madiche, James Gart, shp1994 и 10 другим нравится это.
  2. dsiomnainc, балдежный тест, как и стекло. Очень понравилось! Боке, кстати, нарядное в эпизодах, где сабж в начале ролика с разных сторон снимали. На какой объектив, если не секрет?
     
  3. Samyang AF 35/1.4, если честно начало я бы переснял, ибо криво косо вышло. По хорошему переснять со штатива было, но когда осознал что все криво косо уже старую версию продал. Надо купить какой нибудь простенький стабилизатор для таких моментов, ибо желеообразное дрожание картинки от программного стабилизатора прям мрак.

    Сначала купил мануальный Samyang 35/1.4, через полгода продал, купил этот. Автофокусный чуть компактней и легче чем мануальный, автофокус достаточно шустрый, точно быстрее чем старая sigma 85/1.4 dg hsm art, но не всегда точный. Но есть недостаток который главным образом проявляется на видео, автофокус постоянно щелкает, в моменте где у меня звук слышно с камеры, где я показываю про кнопочки и бленду это очень хорошо слышно. Мне достался за 30к, за свою цену отличное решение. Если интересно то с этого Самьянга вот несколько снимков:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    ArcticFox, qwz и artem98812 нравится это.
  4. dsiomnainc, спасибо за развернутый ответ. Склоняюсь к сабжу. Ваш ролик - ещё один плюсик в его пользу.
     

Поделиться этой страницей